Говорят, что в Нагатино-Садовниках растут самые вкусные яблоки. Яблонь тут действительно много, даже очень, однако вкусные ли они – это уже вам решать. Район, находящийся почти в самом центре Южного Округа, нельзя назвать полностью рабочим полностью спальным. Это нечто среднее. В любом случае, жить здесь приятно.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

В районе есть выставочный зал «На Каширке», в котором проходят выставки различных жанров и направлений, работают секции и студии для детей и взрослых. Так что если вы любите искусство – то вам сюда.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Вы, наверное, согласитесь с тем, что в наше время кальянных заведений достаточно, тем более в Москве – в столице современной молодежи! Город успешных предпринимателей, начинающих стартаперов, студентов, город молодых и энергичных людей.
Сейчас очень важно уделять время живому общению с друзьями и близкими, либо совмещать общение с работой и проведением времени в онлайн сети.
По большему счету, для этого и существует Кальянная Shisha Time на метро Коломенская (проспект Андропова, 36).

Тут вам и удобство, и комфорт. В эти два понятия  включаем живое и внимательное отношение к гостям, организаторы постарались предусмотреть потребности каждого гостя от ценителей расслабляющего кальяна на фрукте, людей отмечающих какой либо праздник, любителей прямых трансляций спортивных матчей и гостей чье внимание будет посвящено работе в сети онлайн.

Очень важную роль так же играет увлеченность гостей и время провождение. Встречаясь с друзьями в какой-нибудь кальянной, кафе или баре. Наверное, вы не раз замечали, что после встречи и проведенных первые 5—10 мин. с друзьями. У вас возникает желание заняться чем-то увлекательным, интересным.
Чем то, что дополнит ваше общение! Чем то, что раскроет ваших друзей и наконец, вы увидите их, какими видели в то время, когда вы только познакомились и были увлечены как дети!

Берите своих близких и приходите ежедневно: 12:00-06:00.
Средний чек: около 1000 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ? ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Разнообразное меню бара «Сытый Лось» (проезд Коломенский, 10) угодит самым требовательным посетителям: традиционные блюда европейской, русской и японской кухонь здесь предлагают в современной интерпретации. 

В ресторации вы можете попробовать как изысканный крабовый биск, так и традиционные русские уху или борщ.
Барное меню предлагает широкую винную карту, алкогольные и безалкогольные коктейли для настоящих ценителей.

Для отличного отдыха тут создана атмосфера уюта и домашнего тепла. Современные интерьеры ресторанов украшают настоящие дровяные камины, а одна из «фишек» заведений – открытая кухня – как оригинальная сцена для демонстрации мастерства работников ресторана. Атмосфера «Сытый лось» подходит как для семейного досуга с детьми и романтических вечеров тет-а-тет, так и для веселых больших компаний или зажигательных песен в караоке и танцев до утра.

К организации досуга рестораторы подошли серьезно: регулярно проходят Stand Up вечера от лучших комиков страны, оригинальные тематические вечеринки, и даже культурные мероприятия, как, к примеру, театральные постановки на сцене ресторанов.
Здесь вас ждут вместительные караоке-залы с лучшим оборудованием для вокалистов-любителей и профессионалов, спортивные трансляции на больших экранах. В ресторане на Коломенской, кроме прочего, – бильярдный зал для самых азартных гостей. 

Ресторан «Сытый лось» ждет своих посетителей ежедневно с 12:00 до полуночи, а в выходные – до самого утра.
Средний чек – 1500 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Большой семейный ресторан BooBo (проспект Андропова, 22) – это заведение грузинской и европейской кухни. Пространство уюта и комфорта, сочетающее в себе теплую атмосферу, лучшие традиции грузинской кухни и авторские европейские блюда, высокий уровень сервиса и заботу о каждом госте.

Есть и фирменное детское меню, которое любят все малыши, а это значит, что сюда можно прийти не только вкусно поесть, но и полноценно провести время с детьми, ведь комфортный отдых для всей семьи. Это ключевой аспект ресторана.
Дни рождения, детские праздники, кулинарные мастер-классы и обязательные акции, которые обновляются ежемесячно.
Детская зона, профессиональная детская анимация по выходным, паровые коктейли, живая музыка каждую пятницу и субботу – каждый гость найдет здесь то, за чем захочет вернуться снова!

Двери открыты с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 12:00-23:00; по пятницам и субботам: 12:00-06:00.
Средний чек – около 1500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Салон красоты NAILCULT (Нагатинская набережная, 18) – стильное, уютное beauty-пространство, куда можно прийти одной, с семьей или подружкой для ухода за внешностью, создания идеального образа.

В маникюрном и педикюрном залах представлены различные услуги, направленные на заботу о красоте рук, ног. Вы можете побаловать себя аккуратным маникюром, оздоровительным педикюром, spa-процедурами, украсить ногти оригинальным дизайном. Залы оборудованы комфортабельной мебелью для вашего максимального удобства во время процедуры.

В парикмахерском зале займутся вашими волосами: подстригут, уложат их, выполнят окрашивание в любой технике.
Мужчинам подберут стрижку, подходящую для ежедневной носки, оформят бороду и усы.
Девушек, тратящих драгоценное время на сборы по утрам, спасет наращивание ресниц и татуаж.
Визажист дополнит произошедшие изменения дневным, легким макияжем или ярким смоки айсом.

Заведение работает ежедневно: 10:00-22:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Скалодром RockZona (проспект Андропова, 22), расположенный на проспекте Андропова, приглашает на групповые занятия детей в возрасте 6-14 лет. 

Скалолазание развивает все группы мышц, координацию и волевые качества ребенка. На занятия приглашаются и взрослые.
Здесь есть все необходимое: зал для разминки с тренажерами для скалолазов, 600 кв. лазательной площади для боулдеринга, а также внимательные и опытные инструкторы, которые помогут вам на пути к вершинам и научат всему, что знают сами. 
Действует выгодная система абонементов.

Работают в понедельника, вторник и в четверг: 15:00-23:00; по средам и пятницам: 08:00-23:00; по субботам и воскресеньям: 10:00-23:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

По границам района расположены станции метро «Варшавская», «Каширская», «Коломенская» и «Нагатинская». Этого вполне достаточно, чтобы передвигаться по всей территории района без трудностей.