Жители Ярославского и гости столицы отмечают высокий уровень районного благоустройства, компактность застройки, благоприятное расположение. Центральной осью района является Ярославское шоссе. За последние годы шоссе приобрело вид современной магистрали. Его покрытие модернизировали, по обеим сторонам трассы выросли новые дома с целой сетью разнообразный магазинов, торговых центров, кафе и других предприятий бытового обслуживания.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Именно в Ярославском находится мемориальная площадка в честь 300-летия М. Ломоносова, пришедшего в Москву из Холмогор по Ярославскому тракту. На большинстве скульптур Ломоносова изображают уже взрослым состоявшимся ученым. Здесь же, молодой крестьянский мальчик в валенках, шапке и тулупе идет в Москву. Скульптор отобразил самое начала пути Ломоносова в науку, когда он пришел в Москву из Архангельской деревни вместе с рыбным обозом. Также на территории района располагается Джамгаровский парк.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Кафе «Палехский дворик» (Палехская улица, 126) в Ярославском районе города приглашает посетителей окунуться в атмосферу отдыха и безмятежности, а также побаловать себя лучшими блюдами русской, европейской и кавказской кухонь. 

Меню содержит более пятидесяти видов шашлыков, различные саджи, приготовленные на углях, многочисленные лакомства из тандыра и свежую выпечку собственного производства.
Кроме того, у вас есть возможность заказать готовые блюда на дом или в офис с доставкой по району. Также администрация «Палехского дворика» поможет в организации различных банкетов, корпоративов и праздников.

Работает круглосуточно, средний чек около 1500 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Кафе-бар «Мечты» (Ярославское шоссе, 142) можно найти в Ярославском районе города, на одноименном шоссе, неподалеку от поста полиции и медицинского центра «Медлайн-Сервис».
Здесь вас ждет многообразие блюд на любой вкус и всевозможные напитки, как прохладительные, так и горячительные. 

Всем этим можно в полной мере насладиться в уютном зале кафе как с друзьями, так и в одиночестве.
Вас наверняка порадуют доступные цены на угощение, а приветливый персонал всегда поможет сориентироваться в обширном меню и сделать правильный выбор.

Работает ежедневно: 14:00-02:00.
Средний чек – до 1000 рублей.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Говорят, каждый, кто умеет говорить, также может научиться петь. Это, может быть, не совсем правда – но люди не зря с таким удовольствием ходят в караоке!
В «Шарон Премиум» вы можете прийти с друзьями или коллегами и вместе повеселиться, исполняя любимые песни - новинки радиостанций или любимые с детства хиты. Музыка способна добавить огонька и непредсказуемости любому вечеру, а ощущение, которое вы испытываете, когда берете в руки микрофон и на пару минут становитесь центром внимания публики, откроет вам новые грани жизни!

В «Шарон Премиум» (Ярославское шоссе, 124), кроме этого есть дорожки для боулинга. Корпоративный тимбилдинг или уютный вечер в знакомой компании – вряд ли можно придумать более универсальный формат отдыха. Эта демократичная, увлекательная, азартная игра недаром так популярна. Чтобы начать играть, достаточно короткого инструктажа, – а развивать и совершенствовать свое мастерство можно бесконечно! Только не забывайте, что при всей своей доступности боулинг – это все-таки спорт, а значит форму одежды стоит выбирать подходящую, то есть достаточно для вас удобную. А обувь вы сможете взять в аренду прямо на месте.

Веселитесь ежедневно: 12:00-06:00.
Средний чек: 1000-1500 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

«Золотая Роща» (улица Бестужевых, 14) – по-домашнему уютный ресторан с живой музыкой и танцами, где всегда рады вам, готовы устроить незабываемое свидание и семейный ужин, организовать роскошный банкет в честь любого значимого события.

Завсегдатаи ресторана возвращаются в эти стены снова и снова, чтобы ощутить царящее здесь тепло, насладиться особой атмосферой, отведать фирменных блюд, с любовью приготовленных виртуозными поварами. Главная гастрономическая концепция пространства – угощать гостей классическими образцами национальных кавказских блюд, предлагать самые знаменитые кушанья разных европейских стран.

Знание современных ресторанных тенденций, авторский подход к подаче яств придают оригинальности каждому блюду. Помимо богатого меню, пестрящего холодными закусками, горячими, салатами, блюдами на углях, вы высоко оцените барную карту ресторана, представленную известными алкогольными и безалкогольными напитками, терпкими азербайджанскими винами. 

Для проведения банкетов в ресторане открыто два зала: «Серебряный», рассчитанный на 250 персон, «Золотой», в котором с легкостью размещаются 180 гостей. При бронировании зала, заказе услуг и выборе блюд из меню для мероприятия сотрудники ответят на ваши вопросы, предложат свою помощь в подготовке к значимому дню. Помимо банкетов, команда занимается выездным обслуживанием (кейтерингом), осуществляет доставку еды на дом и в офис.

Приятного аппетита с понедельника по четверг, а также в воскресенье:  11:00-00:00; по пятницам и субботам: 11:00-01:00.
Средний чек около 2500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Здоровье и красота – неотъемлемые спутники друг друга, позаботиться о которых вы можете в парикмахерской «Дом причесок» (улица Летчика Бабушкина, 10/1).

Здесь вас ждет широкий спектр профессиональных услуг по приемлемым ценам, теплая атмосфера, квалифицированный персонал, готовый исполнить любую просьбу, воплотить заветное желание в жизнь.
Основное предпочтение в парикмахерской отдают уходу за волосами: делают модные женские, мужские, детские стрижки и окрашивания в безопасных техниках, предлагают кератиновое выпрямление, питающие, увлажняющие и восстанавливающие спа-уходы. 
Стилисты балуют гостей легкими укладками, сложными вечерними, свадебными прическами. Мужчины могут рассчитывать на аккуратную окантовку волос, оформление бороды и усов.

Кроме локонов, в парикмахерской ухаживают за руками и ногами, обновляют гостям маникюр и педикюр, выполняют наращивание ногтей, украшают ногти сложными дизайнами.
Мастера ногтевого сервиса имеют богатую палитру гель-лаков, в которой вы сможете найти подходящий оттенок того или иного цвета. 

Парикмахерская работает ежедневно: 10:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Фитнес-клуб Loft Fitness поможет вам всегда оставаться бодрым и полным сил. Для вас специалисты центра подобрали различные программы тренировок и комплексные процедуры для поддержания бодрости и хорошего настроения.

Существует много способов держать свое тело в тонусе. Именно для вас в фитнес-клубе Loft Fitness (Ярославское шоссе, 124) собрали лучшие из них, и предлагают записаться на занятия в тренажерном зале, аквааэробику, гимнастику для похудения, лечебную гимнастику, занятия по аэробике, фитнес для будущих мам, занятия по растяжке мышц, индивидуальные тренировки, йогу для начинающих и практикующих, танцевальный кружок. Здесь же можно расслабиться в спа, отдать ребенка в детскую группу фитнеса, подобрать персональную программу тренировок и многое другое. После тренировки можно окунуться в бассейн, заняться спортом на воде и попариться в финской баньке, расслабиться в турецком хаммаме.

Позаниматься можно ежедневно: 06:30-23:45.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Кроме Ярославского шоссе, в район можно попасть с помощью станций метро «ВДНХ» и «Ботанический Сад». Есть и станция Московское центральное кольцо «Ростокино».