Большой и историческо-ценный район столицы. На его территории расположены Николаевские казармы, Ледовый дворец спорта на Ходынском поле – крупнейший спортивный комплекс не только России, но и Европы. А также самый высокий в Европе жилой комплекс «Триумф-Палас».

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Из достопримечательностей можно выделить Ходынское поле, которое раньше называлось Центральным аэродромом имени М.В. Фрунзе. Аэродром располагался в самом центре района. В его окрестностях можно совершать приятные вечерние прогулки.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

«Камбуз» – уютное недорогое кафе всего в одной минуте от метро Полежаевская.

Интерьер оформлен в морской тематике, стиль выдержан под старый парусник и вызывает приятные ассоциации с фильмами о пиратах.
В иллюминаторы кафе-корабля можно наблюдать морские пейзажи и сундуки с сокровищами. Аквариум с живыми рыбками вносит неповторимый шарм живой природы в позитивную атмосферу «Камбуза».
Музыка, подобранная под ваши пожелания тронет струны вашей души.
Все это позволит вам отвлечься и отдохнуть от шума и суеты повседневности.
Всех гостей ждут по адресу: Хорошёвское шоссе, 35. Ехать нужно до станции Полежаевская.

Средний чек – 1100 рублей.
Работают с понедельника по пятницу: 08:00-00:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Классический английский паб – теперь и в вашем районе. Чтобы посетителям было всегда удобно, столики стоят таким образом, чтобы образовывать уютные зоны, в которых можно расположиться со своими друзьями и устроить небольшую пирушку.

Для вас в «Йоркшире» (Гризодубовой, 4) поджарят ароматные колбаски, нальют холодного пива или чего-нибудь покрепче. Кроме того, здесь варят вкусный кофе и его производные напитки. Интерьер позволяет выглядеть заведению просторным днём, а вечером с помощью умелого сочетания цветов и освещения ресторан становится местом, где можно провести свидание.

Работают ежедневно: 12:00-23:00.
Средний чек около 1500-2500 рублей.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Декор ресторана восточной кухни «УРЮК» (Ленинградский проспект, 37) получился необыкновенно стильным: эклектичный интерьер заведения – с акцентом на живой зелени и ярких восточных орнаментах – разрабатывал молодой перспективный дизайнер Андрей Цыганков. Он воссоздал атмосферу старинного дворянского дома: роскошный зал для приемов, каминный зал, оружейная комната, оранжерея.

Для гостей предусмотрено несколько отдельных VIP-залов, зона караоке и сцена для живой музыки – все это сделает ресторан идеальным местом для вечеринок ночью и деловых обедов днем.
Заведение открыто с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 12:00-03:00; по пятницам и субботам: 12:00-06:00.
Отдых будет стоить 1500-2500 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Чудесно провести время с друзьями после трудового дня или выходным вечером и попробовать себя в искусстве вокала можно в караоке-клубе «Трели» (Ленинградский проспект, 47).

Если вы пока не готовы выступать на публике, тогда персонал предложит отдельные кабинки с индивидуальным аппаратом караоке и тогда появится возможность в окружении близких исполнить любую песню из обширного каталога. К услугам желающих устроить праздник – «выездное караоке» (сотрудники клуба подъедут в указанное место с профессиональным оборудованием). Также можно отточить свое мастерство, посетив школу вокала при клубе.

В клубе можно отведать блюда из русской, европейской или японской кухни. Карта вин и коктейльная карта приятно удивят выбором напитков на любой вкус. Желающим предоставляется кальян с различными добавками по вашему выбору. Регулярно проводимые акции, позволяют клиентам получать скидки. Чтобы не оказаться в важный для вас день перед переполненным залом, можно заказать столик заранее. Проведя в этом заведении хоть один вечер, вы наверняка проникнитесь душевной атмосферой и захотите стать постоянным посетителем.

Двери открыты ежедневно: 17:00-06:00.
Средний чек около 1500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Студия красоты EVITA Studio of Beauty (улица Гризодубовой, 2) отражает всю свою любовь в подходе к каждому клиенту.

В заведении вас встретят опытные мастера, которые позаботятся о волосах, лице и теле, создадут непревзойденный, уникальный образ, подчеркнут имеющиеся достоинства. Специалисты изменят вам стрижку, аккуратно уложат локоны, окрасят, выпрямят их, выполнят маникюр, педикюр в различных техниках, укрепят, нарастят ногти, нанесут покрытия гель-лак, shellac, подберут к вашему наряду вечерний или дневной макияж. Проведут чистку лица, предложат воспользоваться инъекционными, аппаратными косметологическими услугами, такими как миостимуляция, фотоомоложение, ультразвук, биоревитализация, мезотерапия.

Также в студии трудятся массажисты, владеющие уникальными техниками. Они восстановят ваши мышцы, уменьшат объемы, помогут расслабиться, получить истинное наслаждение

Студия работает ежедневно, с 10:00 до 22:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Развить гибкость и изящество, хорошо владеть своим телом и чувствовать уверенность в каждом движении поможет многопрофильный центр танца и спорта IMETRIA (улица Саляма Адиля, 9)

Студенты Центра сумеют освоить современную и классическую хореографию под руководством опытных педагогов, открыв для себя очарование балета и фокстрота, страстный характер сальсы и аргентинского танго, увлекательный мир трайбла, хастла и хип-хопа. Учителя готовы решить любые проблемы новичков и людей с опытом, занимающихся постановкой собственных номеров, оказать профессиональное содействие в подготовке первого выхода новобрачных перед гостями на свадьбе. Поддерживать себя в хорошей физической форме позволят тренировки по тай-бо, айкидо, йоге, зумбе, аэрофитнесу, альфагравити, оздоровительной гимнастике и другим направлениям. Доступны занятия для детей от 2-х лет и взрослых в удобное время в групповом и индивидуальном формате.

Работают ежедневно: 10:00-22:00.
Позаниматься стоит около 400 рублей.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Северо-восточной границей района является Ленинградский проспект. Также по району проходят Таганско-Краснопресненская линия метрополитена, Хорошёвское и Звенигородское шоссе. В центре района расположена станция метро «Полежаевская», на юге района станция метро «Беговая». Пару лет назад были открыты станции МЦК: «Хорошёво» и «Зорге», а в 2018 году открылись станции метро «Хорошёвская» и «ЦСКА».