Один из немногих районов столицы, названный не в честь одноименной деревни, а целого города! На территории района когда-то функционировала вертолётная площадка «Солнцево» (бывший аэродром экспериментальной авиации). Также в районе действуют две ТЭЦ, работают одна библиотека и выставочный зал.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Что нужно посетить в первую очередь в Солнцево? Парк! Район Москвы богат замечательными парками, которые так любят посещать в свободное от работы время местные жители. Один из них носит название «Долина реки Сетуни», а другой — «Мещерское».

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Типичное городское кафе «Бенджамин» (улица 50 лет Октября, 2), но с достаточно оригинальным оформлением столиков. Небольшое, не слишком дорогое, с набором самых необходимых услуг: доставка по адресам клиентов и организация праздников.

Европейское и русское меню в подобном кафе – самый естественный выбор, подходящий для большинства посетителей. В меню предложено около двухсот наименований блюд, способных удовлетворить вкус любого посетителя.
Внутри создан приятный интерьер, звучит ненавязчивая живая музыка, девушки исполняют восточные танцы – все это дополнит ваши впечатления, создаст отличное настроение.

Кафе работает с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 11:00-00:00; по пятницам и субботам: 11:00-02:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Ресторан «Солнечный очаг» (улица Богданова, 56) имеет в своем расположении просторную летнюю террасу, на которой можно удобно расположиться за столиком в теплое время года.

Также в ресторане есть два основных зала, vip-кабинки, каминная комната и караоке зал. В меню заведения представлены традиционные блюда русской, азербайджанской и европейской кухонь, а также блюда, приготовленные на гриле.
Кроме того, в ресторане «Солнечный очаг» можно посмотреть спортивные трансляции матчей на большом экране.

Заведение работает с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 12:00-02:00; по пятницам и субботам: 12:00-04:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Ресторан-бар «25:45» (Большая Садовая улица, 5) – место, где всегда царит весна и хорошее настроение, куда хочется возвращаться вновь и вновь за позитивными эмоциями, теплым общением и новыми знакомствами.

«25:45» – уникальный проект, созданный для людей, любящих комфортный отдых и непринужденную атмосферу. В ресторан-баре бушуют яркие краски, приятно радующие глаз, настраивающие на хороший лад всех посетителей. По будням очаровательные певицы балуют гостей прекрасным звучанием своих голосов, исполнением известных песен, по пятницам и субботам в «25:45» играют хиты всех времен и народов. 

Из развлечений в ресторан-баре есть караоке, множество настольных игр. Для посетителей открыто несколько залов, рассчитанных на компании от 10 до 35 человек. В них проводят деловые встречи, играют в «Мафию», интеллектуальные и другие игры. В период значимых спортивных событий на большом экране транслируют матчи, болеют за любимые команды. При желании можно устроить банкет в «25:45», заранее обговорив с администратором формат мероприятия, подаваемые блюда и напитки.

Заведение открыто круглосуточно.
Отдых здесь стоит около 1000-1500 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

В отличие от других ресторанов сети, зал корчмы «Тарас Бульба» (Боровское шоссе, 6) не очень велик, но это не портит удовольствия, скорее даже наоборот: чтобы насладиться всеми достоинствами украинской кухни, не обязательно собирать толпу. 

Застолье в тесном кругу под горилку, борщ и вареники – достаточно приятная картина, и потому сюда предпочитают ходить небольшие компании, ожидающие вкусной еды и незабываемого времяпрепровождения.
Относительно небольшим будет и итоговый счет, ведь, скажем, баклажаны в горшочке стоят 370 рублей, а картофельные зразы обойдутся в 260 рублей.
Таким образом, в корчме «Тарас Бульба» можно наесться до отвала за сравнительно небольшие деньги.

Средний чек здесь около 1000-1500 рублей.
Кормят вкусно ежедневно: 10:00-22:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Есть желание примерить новый образ, попробовать популярные beauty-услуги? Приходите в студию красоты Luxe Nails & beauty (Солнцевский проспект, 12), где вас ждут квалифицированные мастера ногтевого сервиса, перманентного макияжа, парикмахеры, косметологи, готовые рассказать о последних модных тенденциях, привнести в ваш имидж свежие нотки.

О маникюре и педикюре здесь позаботятся опытные специалисты, владеющие популярными техниками ухода за руками и стопами, искусно выполняющие мужской и детский маникюр, предлагающие укрепление и наращивание ногтей.
Они же украсят ногти интересными дизайнами, помогут выбрать из богатой палитры лаков подходящий оттенок.Парикмахеры балуют клиентов стильными стрижками и укладками, однотонными, сложными окрашиваниями, наращиванием волос, химической завивкой. 

Им вы можете доверить уход за ослабленными локонами, оценить преимущества ботокса. Перманентный макияж позволит выглядеть безупречно на протяжении многих месяцев, не тратить драгоценное время на нанесение косметики. Также в студии можно придать выразительности взгляду с помощью наращивания, ламинирования ресниц, оформления бровей. В арсенале косметологов имеются услуги по уходу за лицом: чистки, пилинги, массажи, а также восковая эпиляция и шугаринг, способные избавить от излишней растительности на разных участках тела.

Мастера ждут вас ежедневно: 10:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

«Банный двор» (Очаковское шоссе, 40) – идеальное место для отдыха с семьей и друзьями, проведения мальчишника, девичника, корпоратива.

К услугам посетителей есть 11 бревенчатых срубов, каждый из них имеет настоящую парную с русской каменкой, топящуюся березовыми дровами. Вы можете попробовать баню по-белому и по-черному, искупаться в подогреваемом бассейне, дубовой купели, чане или джакузи под открытым небом. Для того чтобы посещение парной принесло еще больше удовольствия и пользы, можно пригласить банщика, который предложит парение на сене или вениках, венично-травяные обертывания. Уникальный комплекс спа-процедур, состоящий из пилингов, антицеллюлитных обертываний, сделает кожу более мягкой и нежной. Желающие похудеть высоко оценят специально разработанные комплексы, способные уменьшить объемы, улучшить обмен веществ. Каждый сруб по-своему уникален, однако же все они имеют общие черты: стильные интерьеры, гостиные с каминами, бильярдами, караоке, ТВ, комнатами отдыха. Времяпрепровождение в «Банном дворе» оставит у вас только хорошие впечатления, подарит массу положительных эмоций.

Работают круглосуточно, а за отдых придется заплатить 3000 рублей в час.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Станция «Солнцево» Калининско-Солнцевской линии и метродепо «Солнцево» расположены в центре Солнцева, станция «Говорово» – у границы района. Пользуйтесь!