Ростокино меняется чуть ли не каждый день. Здесь постоянно что-то строится и развивается. В последние годы индивидуальные жилые дома, которые были здесь, кажется, всегда, или снесены, или пустуют. На основе сохранившихся вековых насаждений и новых посадок, сохранившегося пруда в пойме, организовалась зона отдыха жителей прилегающих микрорайонов.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

В начале нулевых в зоне отдыха «Ростокинский акведук» установлена скульптурная композиция «Ростокинский дворник», выполненная в стиле современного авангарда.Скульптура является собирательным образом неприметного московского дворника, который всегда за работой, в то время как сменяются года, политический режим, эпоха. Материалом послужило ржавое железо, покрытое бронзолитейным воском и слегка подкрашенное разноцветным битумом. В процессе работы скульпторы пользовались не стандартными инструментами, а сварочным аппаратом и болгаркой.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Если нужно встретиться с важным человеком, то ресторан «Турист» располагается на улице Сельскохозяйственная, 17. В здании одноименной гостиницы. 

Возле гостиницы находится удобная парковка. В заведении можно позавтракать, пообедать и поужинать традиционными блюдами русской и европейской кухонь, которые придутся по вкусу даже самым привередливым гостям. С 12:00 до 15:00 здесь можно насладиться вкусным и недорогим бизнес-ланчем. В ресторане можно провести романтические или деловые встречи, свадьбы, юбилеи или просто посидеть в небольшой компании друзей.

Пообедать здесь стоит не более 1000 рублей.
Кормят ежедневно: 07:00-22:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

А вот ресторан «Рыбацкая деревня» (Сельскохозяйственная улица, 19) предлагает отдых на свежем воздухе семьям, компаниям друзей, а особенно заядлым рыбакам. Здесь вас ждут плетеные шалаши и открытые беседки, деревянные срубы, свежий воздух. Все это создает атмосферу загородного пикника. 

Фирменное блюдо ресторана – рыба, приготовленная по разнообразным старинным рецептам: форель, осетр, щука, стерлядь. Здешнюю рыбу выловят и приготовят у вас на глазах, также есть возможность самим поймать рыбу. В ресторане вы можете послушать легкую приятную музыку и сполна насладиться традиционными блюдами русской кухни.

Гостей встречают ежедневно: 10:00-23:00.
Средний чек: 1500-2500 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Успех хорошего отдыха заключается в нескольких факторах: уютной атмосфере и хорошей компании, вкусной еде. Всё это вы найдете в ресторане «Дежа Вю» (Осташковский проезд, 6), находящимся недалеко от станций метро «Медведково» и «Бабушкинская».

Помимо стильного интерьера, продуманного до мелочей, в ресторане вас ждет богатое меню, включающее в себя блюда разных кухонь мира, оригинальные напитки. Шеф-повар Иван Конеев балует посетителей изысканными гастрономическими сочетаниями, поражает публику фирменными яствами. Ресторан идеально подходит для деловых встреч, романтических свиданий и семейных ужинов, а также для банкетов и свадеб. Здесь есть 3 зала для особых случаев: большой банкетный рассчитан на 50—60 человек, средний – на 40, малый зал — на 25 персон. Вам помогут с организацией банкета, ведь у команды имеется огромный опыт проведения торжеств «под ключ». Украсит зал к знаменательному событию талантливый флорист-декоратор, работающий в «Дежа Вю». Со среды по воскресенье вечером в пространстве играет живая музыка, в центре зала освобождается место для танцев. Звоните по телефону, чтобы забронировать столик, зал для фуршета.Придя раз в «Дежа Вю», вы вернетесь сюда вновь, чтобы испытать всю гамму теплых чувств, попробовать новые кушанья от талантливого и виртуозного шеф-повара.

Заведение работает ежедневно: 12:00-00:00.
Средний чек: 1000-1500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Добро пожаловать в мир красоты и комфорта – салон «Эвелин» (Ростокинская улица, 1). Мы дарим красоту «под ключ»: весь спектр услуг парикмахерского зала, косметологического кабинета, ногтевого сервиса.

В парикмахерском зале работают мужские и женские мастера. Отлично стрижем и красим, делаем вечерние и свадебные прически и укладки. А стилисты подберут образ идеально подходящий именно вам. Мастера ногтевого сервиса салона «Эвелин» предлагают различные виды маникюра и педикюра – качественно, аккуратно, безопасно. В вашем распоряжении огромный выбор цветов и фактур покрытия (под камень, рептилию, флуоресцент и многое другое), авторское наращивание.Привести в порядок лицо и тело вам помогут косметологи. К вашим услугам шоколадное обертывание, талассотерапия, механические и химические пилинги. 

Салон красоты «Эвелин» – это ваш законченный образ, для нас важен каждый штрих.
Для вас работают ежедневно: 09:00-21:00

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Сауна в комплексе отдыха «Рыбацкая деревня» (проспект Мира, 119) – это отдельно стоящий срубной дом, общей площадью 250 кв.м., который способен разместить до 20 человек, а то и больше. Приятный интерьер, резная деревянная мебель и общий антураж сауны придает ей еще больше привлекательности, а жаркая парилка и прохладный освежающий бассейн способствуют улучшению самочувствия и поднятию настроения. Здесь вы сможете не только отдохнут с друзьями и близкими, но и отметить день рождения, юбилей и любое другое приятное событие. К столу из местного ресторана можно заказать вкуснейшие блюда русской и европейской кухни, закуски, разнообразные напитки, в том числе разливное пиво.

Работают круглосуточно, а что час отдыха придется заплатить 2500 рублей.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На территории района расположена платформа «Яуза» Ярославского направления МЖД, платформы МЦК «Ростокино» и «Ботанический сад» и станция метро «Ботанический сад» оранжевой линии метрополитена. На территории района также находится депо Московской монорельсовой транспортной системы и трамвайное депо им. Баумана.