Район расположен на западе Москвы, основан на пяти старых примосковных поселениях. Один из районов города, где сегодня ведется очень активное «точечное» строительство жилья, действует программа сноса и реконструкции ветхого жилого фонда и промышленной зоны Очакова.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Дом культуры «Планета» активно посещают и взрослые, и дети.  Досуговое пространство специализируется на  занятиях студий изобразительного и декоративно-прикладного творчества, хореографии, вокального творчества, фитнеса. Также в районе располагается интересный памятник архитектуры – круглый дом на Нежинской.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Кафе Dodo Pizza (Озерная улица, 29) располагается в районе Очаково-Матвеевское, на улице Озёрная. В небольшом, но уютном зале заведения, рассчитанным на 50 посадочных мест, можно отметить любое торжественное событие, пригласив родных и близких. 

Также здесь можно отметить детский день рождения с веселыми клоунами и интересными играми. Каждую пятницу в кафе играют лучшие диджеи. Также здесь можно поиграть в «Мафию» или зайти в интернет, воспользовавшись услугой wi-fi. В меню представлены традиционные блюда европейской, русской, итальянской и кавказской кухонь по весьма демократичной цене. А с 12:00 до 15:00 в заведении можно полакомиться вкусным и сытным бизнес-ланчем.

Заведение открыто с понедельника по четверг: 12:00-00:00; по пятгицам: 12:00-02:00; по субботам: 14:00-02:00; по воскресеньям: 14:00-00:00.
Срений чек около 1200 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Как отвлечься от шумной столичной жизни, расслабиться и насладиться общением с близкими людьми? Прийти в лаунж-бар Hookah burger (Мосфильмовская улица, 53), проведенное время в котором подарит только позитивные эмоции.

Hookah burger – это оригинальная кальянная со своей кухней, расположенная на Мосфильмовской улице. В лаунж-баре созданы лучшие условия для максимально комфортного отдыха. Посетители выбирают место за непринужденную обстановку, приятную музыку, удобные посадочные места для больших компаний, большое количество настольных игр, и, конечно, авторские кальяны, приготовленные мастерами в соответствии с вашими предпочтениями и пожеланиями из отборных сортов табаков. Кроме этого, в Hookah burger вы можете попробовать сытные бургеры с сочными котлетами из свинины и говядины, курицы, лосося, заказать фирменные салаты и супы, горячие блюда.

Идеально дополнит трапезу крафтовое пиво на розлив или в бутылках. Общительный персонал ответит на все вопросы, познакомит с проводящимися акциями. Звоните по телефону, чтобы забронировать столик, уточнить интересующие нюансы работы лаунж-бара.Hookah burger – место для людей с хорошим вкусом, ценящих комфорт и царящую вокруг атмосферу.

Работают ежедневно: 12:00-06:00.
Средний чек около 1000 рублей.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Кофейня-кондитерская Wild bean cafe (улица Лобачевского, 37) находится в районе города Очаково-Матвеевское, неподалеку от Академии ФСБ РФ. Посетители заведения смогут отведать свежую, а главное вкусную выпечку, насладиться аппетитными сэндвичами и витаминными салатами, а также продегустировать ароматный свежесваренный кофе и просто немного отдохнуть. 

Заведение работает круглосуточно, так что сюда можно прийти в любое время и хорошо провести время в компании друзей.
Средний чек до 1000 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

di ПАОЛО (Матвеевская улица, 20) – это семейный ресторан с «колоссале» меню! Мы профессионально готовим пиццу и следим за качеством. 

Наш бренд-шеф придерживается распространенной в регионе Италии Лацио технологии приготовления теста. Мы используем итальянскую муку Molino Grassi и томаты в собственном соку Pelati.При раскатке теста для пиццы не используется механический пресс или скалка. Пицца делается исключительно руками. В меню di ПАОЛО также представлены блюда европейской кухни. Мы с удовольствием приготовим их для вас и доставим как можно быстрее. Будем рады видеть вас в нашем заведении! Необычное и очень уютное местечко для коллективного времяприпровождения.

Работают ежедневно: 12:00-23:30.
Вкусно покушать здесь будет стоить около 1500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Хотите обновить имидж, привнести в свой образ привлекательную изюминку? Посетив салон красоты «Позитив» (Озёрная улица, 4), вы не только преобразитесь, но и отдохнете от московской суеты в уютной расслабляющей атмосфере.

Студия, расположенная на улице Вересаева, предлагает вам большой выбор услуг по уходу за внешностью по низкой стоимости. На первом месте у профессиональных фешнмейкеров стоит комфорт и желания гостя. Поэтому можете быть уверены: здесь выгодно подчеркнут вашу индивидуальность с учетом личных особенностей и последних тенденций сезона. В парикмахерском зале ваши волосы подстригут, окрасят в трендовых техниках, уложат их в изящную прическу, завьют, вернут им природный блеск, сияние, шелковистость, а мужчинам оформят бороду и усы. 

Нейл-мастер поухаживает за вашими руками и ногами, выполнив маникюр и педикюр, укрепив ногти гель-лаком, нарастив их и расставив яркие акценты с помощью стойкого покрытия. Также здесь сделают профессиональный мейк на любой случай, перманентный макияж, который избавит от необходимости каждое утро тратить много времени на визаж, безболезненно устранят нежелательную растительность на теле путем классической и фотоэпиляции, а сеанс LPG массажа на аппарате B-Flexy поможет снять напряжение после тяжелого дня, вылечить целлюлит, смоделировать фигуру, восстановить упругость кожи. 

Заведение работает ежедневно: 10:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Если вашим хобби стала йога, то к выбору наставников стоит отнестись со всей серьезностью. Студия йоги Lotus Room – это, в первую очередь, грамотные инструкторы, которые помогут вам в совершенстве освоить даже сложные упражнения. Независимо от уровня первичной подготовки и уровня владения своим телом, вы сможете окунуться в таинственный мир древнего искусства йоги уже с первых занятий. Более подробно узнать о том, представляет из себя йога и как она влияет на ваш организм, вы можете, записавшись на первое занятие. В целом, цены здесь довольно низкие: одно занятие стоит 300 рублей.

Записаться на занятия можно обратившись по адресу Очаковское шоссе, 34.
Время: понедельник, среда и пятница: 07:45-20:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

В Очакове-Матвеевском открылась станция метро «Озерная», которая расположена на границе района. Есть и пара небольших железнодорожных станций, функционируют автобусные маршруты.