Район, в котором прошли детские годы Петра Первого. Здесь началась его преобразовательная деятельность, отсюда же берет начало славная история российской армии. Именно село Преображенское стало три века назад прообразом новой России, именно отсюда царь-реформатор начал преображение нашей страны. И преображенцы невероятно гордятся этим. 

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

На территории Преобаженского располагается здание телекомпании «МИР». Это большое, монументальное здание из зеленого стекла. Также в районе располагается памятник сталинской архитектуры – Дворец на Яузе.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Ресторан «Хинкальная» (Преображенская площадь, 7,) находится неподалеку от остановки «Преображенская площадь», на цокольном этаже административного здания. 

Посетители кафе смогут отведать вкуснейшие блюда европейской и грузинской кухонь: различные супы, нежнейшие салаты, чанахи, цыпленок табака, шашлыки на углях и, конечно же, фирменные хинкали. При желании все блюда из меню можно взять с собой навынос. Живая музыка, трансляции важных спортивных мероприятий, уютная атмосфера и великолепное обслуживание, несомненно, порадуют каждого гостя.

Гостей встречают ежедневно: 11:00-00:00.
Средний чек не более 1000 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Ирландский паб Lock Stock (Преображенская площадь, 2) находится в районе Преображенское. 

Заведение имеет зал, рассчитанный на 80 мест, и отлично подойдёт для компании коллег или друзей. Здесь вы сможете отведать блюда и закуски европейской и ирландской кухонь, посмотреть спортивную трансляцию, послушать музыку в живом исполнении и в целом приятно провести время за кружкой пива после трудовых будней. Заведение предлагает своим посетителям бизнес-ланч с 12:00 до 16:00, а также услугу бесплатного интернета. Оплата производится как наличными денежными средствами, так и банковскими карточками.

Приходите отдыхать ежедневно: 12:00-23:00.
Заплатить придется до 1000 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Кафе Френдс Coffee and Kitchen (Краснобогатырская улица, 90) по мотивам CentralPerk из известного сериала FRIENDS приглашает вас окунуться в атмосферу любимого сериала.
В Френдс Coffee and Kitchen можно оформить проведение различных торжеств. Свадьбы, корпоративы, юбилеи — все это требует пространства. Места хватит на несколько десятков человек.

Празднуйте ежедневно: 08:00-23:00.
Средний чек около 1300 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

В Парикмахерской «100 услуг» (улица Преображенский Вал, 4) вас ждут мастера разных бьюти-направлений, каждый из которых является опытным профессионалом.

Создать стильный и модный образ помогут парикмахеры, владеющие технологиями сложных многоцветных окрашиваний, выполняющие стрижки любой длины от модельных до креативных и различные варианты укладок. Для тех, кто хочет выглядеть безупречно в любой ситуации, в салоне сделают перманентный макияж, оформят идеальную линию бровей, нарастят ресницы в объеме от классического до 3D.

Одна и важнейших составляющих женской красоты – шелковистая гладкая кожа. Для устранения возрастных изменений, разглаживания морщин, повышения тонуса, формирования подтянутого овала лица, удаления дефектов и нежелательной растительности в «Парикмахерской 100» услуг косметологи применяют новейшие лазерные, микротоковые, радиочастотные, ультразвуковые аппараты, микродермабразию. 

Инъекционные методики: биоревитализация, ботокс, диспорт, контурная пластика и пр. считаются отличной альтернативой пластической хирургии. Для пилингов, масок, обертываний, массажей используются косметические средства премиум-класса от известных брендов. Мастера ногтевого сервиса салона в совершенстве освоили все современные техники маникюра и педикюра, укрепляют, наращивают ногти, выполняют SPA-процедуры по уходу за руками и стопами. Благодаря богатой палитре стойких покрытий, они создают уникальные дизайны от минималистских до художественной росписи, от нежно-романтических до ярких праздничных.

В парикмахерской «100 услуг» красивый интерьер, уютная обстановка, теплая, доброжелательная атмосфера. Здесь предлагают первоклассный сервис, качественное обслуживание и рады видеть своих гостей помолодевшими, ухоженными, привлекательными и уверенными в себе.

Работает салон красоты по понедельникам: 09:00-20:00; со вторника по воскресенье: 09:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Когда хочется взбодриться, с пользой для здоровья провести время – приезжайте в сауну «Штурман» (улица Павла Корчагина, 2), где вас ждет отличный отдых в кругу близких друзей, множество водных процедур и развлечений.

Посещение сауны удовлетворит запросы самых взыскательных клиентов, каждому подарит массу положительных эмоций и впечатлений. Здесь вы найдете русскую баню, в которой соблюдаются древнейшие традиции парения. Вам понравится царящий в ней микроклимат и мягкий пар, а искусная работа банщика с вениками взбодрит, улучшит кровоциркуляцию и укрепит иммунитет. Еще в «Штурмане» есть финская сауна, ее выбирают любители сухого жара. Профессиональный массаж после распаривания тела принесет свои плоды: восстановит мышцы, вернет чувство легкости. Также вам предложат всевозможные виды спа-терапии (мягкое скрабирование и пилинг тела), для того чтобы вывести токсины и шлаки из организма, увлажнить кожу. К услугам гостей имеется бассейн, купель и обливное ведро, устроить досуг позволит бильярд, караоке, кальян. На территории сауны расположен банкетный зал, идеально подходящий для празднования дней рождения и юбилеев, корпоративов, мальчишников, девичников. Повара угощают посетителей вкусными блюдами русской кухни, бармены – прохладительными напитками.

Работают круглосуточно, а час отдыха здесь будет стоить 1650 рублей.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На территории района располагаются станции метро «Преображенская площадь», «Черкизовская». Также в непосредственной близости к району находятся станции метро «Бульвар Рокоссовского», «Семёновская», «Электрозаводская».