Новогиреево сегодня – это часть Москвы, со своими определенными, уникальными чертами. Он воплощает собой чуть заметное прошлое города, яркое разнообразие настоящего и уверенные штрихи будущего. Одной из отличительных черт района Новогиреево является наличие в нем большого количества культурно-просветительных учреждений. Здесь много школ, библиотек, выставочных залов, музеев.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Музей наивного искусства, находящийся в районе, представляет собой, с одной стороны, живое, неиссякаемое творчество народа, берущее свои истоки в глубине веков, творческий поиск, с другой – самостоятельный путь художника к профессионализму. Уникальность наивного искусства в том, что оно доступно практически каждому, у кого есть стремление к самовыражению, есть что сказать людям о себе и окружающем мире. Кто знает, может, когда-нибудь и ваши работу станут экспонатами данного заведения.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

«Якитория» (Зелёный проспект, 54) представляет не выходящую из моды японскую кухню. Основная ставка – на демократичность и свежесть, умеренное разнообразие и репутацию фирменных блюд. 

Суши, тако, эби и другие дивные названия можно встретить в меню наряду с такими традиционными блюдами европейской кухни, как пицца. Здесь есть все необходимые условия для детей и взрослых, что позволяет с комфортом посещать заведение всей семьей. Уютный интерьер в приятных тонах с мягкими диванами. К тому же, фирма занимается доставкой в пределах Москвы.

Кушать тут недорого, средний чек около 1000 рублей.
Работают с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 10:00-03:00; по пятницам и субботам: 10:00-05:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Сегодня есть огромный выбор, где и как отдохнуть после долгого рабочего дня. Но ничего так не успокаивает, как приятный аромат и мягкий вкус кальяна, ритмичное дыхание и парящие клубы дыма. 

В кальянной «МосКальян» (Свободный проспект, 20) вы сможете почувствовать себя свободным от мирских забот на некоторое время, и почувствовать вкус жизни. Наедине с собой или в компании друзей – атмосфера лаунджа окутает вас и прогонит ненужные мысли. Здесь также работает спорт-бар с отличным пивом.

Средний чек около 900 рублей.
Двери заведения открыты с понедельника по пятницу: 11:00-05:00; по субботам и воскресеньям: 12:00-05:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ? ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

ФОРЕСТ Restaurant&Bar (улица Металлургов, 62) – долгожданный стильный европейский ресторан на востоке Москвы с прекрасной кухней и разнообразной концертно-развлекательной программой.

Концепцией ресторана ФОРЕСТ является ориентированность на удовлетворение всех возможных потребностей клиентов. Желаете ли вы выпить кружку хорошего пива в уютном английском баре, отдохнуть с семьей в ресторане с роскошным интерьером и безупречным обслуживанием, или провести зажигательный вечер с друзьями в стильном караоке клубе – несомненно, все это вы сможете осуществить в ФОРЕСТ.

Итак, обо всем понемногу. Интерьер бара ФОРЕСТ оформлен в английском стиле. Уютную атмосферу создает обилие темного дерева, красный кирпич и мягкие кожаные диваны. Бар предлагает большое количество сортов настоящего европейского пива. Любители могут заказать дегустационный сет из 10 сортов, чтобы было проще сориентироваться и найти что-то свое. Изюминкой бара по праву считается, расположенный в самом центре зала Дартс, где регулярно проводятся турниры за кубок ФОРЕСТ. Любители игр «поострее» смогут сразиться в силе удара на силомере. На 8 плазмах бара транслируются все спортивные мероприятия.

Гостей ждут с понедельника по пятницу, а также в воскресенье: 10:00-00:00; по субботам: 10:00-06:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Один из атрибутов имиджа современного, успешного мужчины – актуальная, ухоженная прическа. К сожалению, далеко не в каждой парикмахерской способны не испортить эту важную деталь образа, но, если вы обратитесь в TOPGUN (Зелёный проспект, 62), результат превзойдет все ваши ожидания.

Студия входит в самую крупную сеть российскую барбершопов с множеством филиалов. Это не просто салон, а сообщество представителей сильного пола, неравнодушных к своему внешнему виду, а также ценящих хороший сервис и серьезное отношение. Здесь вас ждет концептуальный интерьер, в меру расслабленная и спокойная атмосфера, персональный, творческий подход со стороны команды высококлассных мастеров. 

Каждый из барберов регулярно повышает свой уровень на различных мастер-классах от ведущих мировых специалистов, применяет исключительно лучшие средства и инструменты премиальных брендов, а также обладает не только необходимой квалификацией и богатым опытом, но и тонким вкусом, что в сочетании с чуткостью к запросам клиентов позволяет им удовлетворять пожелания гостей всех возрастов, подчеркивая их индивидуальность и характер. Эксперты не только выполнят модную стрижку, но и оформят бороду в духе последних трендов. 

Барбершоп работает ежедневно: 10:00-22:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Нет сил больше терпеть все «это»? Нужно срочно расслабиться? Спокойно. Направляйтесь в Spa-салон «ЛАКШМИ» (Мартеновская улица, 41), – в оазис настоящего умиротворения и спокойствия, где вы сможете расслабиться, привести в порядок мысли и чувства.

Теплая, уютная атмосфера заведения, большой выбор уникальных услуг помогут вам отдохнуть, на время забыть обо всех делах и заботах. Мастера специально для вас разработают индивидуальную программу, куда включат результативные процедуры, направленные на улучшение внешнего вида, моделирование фигуры. 

Здесь вам предложат сделать классический, антицеллюлитный, спортивный, лимфодренажный, оздоравливающий массаж, воспользоваться LPG для выравнивания кожи. Чтобы закрепить полученные эффекты, сотрудники используют косметику, состоящую из натуральных ингредиентов. 

Место, где снимают усталость и напряжение, заряжают положительной энергией.
Работает салон ежедневно: 10:00-22:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Территория района находится в мощных потоках городского транспорта. Здесь проходит Калининская линия московского метрополитена и расположены станции метро «Перово» и «Новогиреево», 5 троллейбусных, 32 автобусных и 3 трамвайных маршрута, 24 линии маршрутного такси.

Читайте также