Новокосино известен своими сильными ветрами и снежными вихрями. В советское время на территории района существовал совхоз, который занимался разведением кур, свиней и коров, а также выращиванием кукурузы и подсолнуха. Таким образом, район считается рабочим. Множество торговых точек сохранились здесь и по сей день.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

В районе есть фонтан, который одно время был превращён в клумбу. Ныне – снова фонтан, но уже с разноцветной подсветкой. Достаточно необычное, спокойное место в Новокосино, где нравится встречаться людям.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Двери кафе «Шарманка» (Новокосинская улица, 19) открыты для своих посетителей 24 часа в сутки. Разнообразное меню на завтраки, обеды и ужины, кальянная комната, организация праздников для взрослых и детей, неизменно высокое качество обслуживания ждут всех посетителей кафе. К вашему столу опытные и профессиональные повара приготовят восхитительные блюда русской, азербайджанской и европейской кухни из свежих и качественных продуктов. Ароматный шашлык, легкие салаты, аппетитные горячие блюда придутся по душе любому гурману.

Средний чек: 1000-1500 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

За великолепным немецким пивом в Новокосино приходить следует в «Ганс и Марта» (Салтыковская улица, 15) – уютный ресторан, интерьер которого выполнен в немецком стиле. Гостям здесь предлагают изысканные европейские и аппетитные немецкие блюда. Атмосфера в ресторане комфортная и располагает к приятному отдыху. Для маленьких гостей предусмотрена детская комната, в выходные дни работает аниматор. Есть несколько постоянных и приятных акций. К примеру, по понедельникам все пиво по 200 рублей; Для именинников действует скидка – 15%. На все заказы с собой скидка – 20%. В ресторане действуют дисконтные карты.

Средний чек: 1000-1500 рублей.
Гостей встречают с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 12:00-00:00; по пятницам и субботам: 12:00-02:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Клуб Jeremy's (Новокосинская улица, 8) в Новокосино – это сочетание яркого стильного интерьера, атмосферы веселого настроения и комфорта, а также вкусных блюд, представляющих национальные кухни разных народов мира. В вашем распоряжении 5 отдельных залов, караоке, бильярд, большой танцпол, большой контактный бар! Устали от обыденных мест отдыха? Если вы фантазируете о том, как закатить собственный вечер любимых хитов, то приходите сюда. Расслабляющая атмосфера позитива караоке-бара позволит вам повстречаться с новыми людьми.

Работает с понедельника по среду, а также в воскресенье: 12:00-00:00; с четверга по субботу: 12:00-06:00.
Средний чек не более 1500 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Кафе «Паладин» (Новокосинская улица, 11) в Новокосино – идеальная площадка для дружеского обеда, романтического свидания, семейного ужина, проведения свадебного банкета, корпоратива, кофе-брейка, празднования дня рождения.

Кафе существует 16 лет, недавно здесь полностью изменили интерьер, концепцию заведения. Сейчас вы можете прийти и отдохнуть в уютном, современном зале в стиле лофт, заказать блюда из нового меню. Для детей открыта игровая комната, по выходным с ребятами занимается аниматор. Тем, кто желает организовать в кафе банкет, на выбор предлагается размещение в двух залах, рассчитанных на 20 и 65 человек. Оба пространства оформлены в стиле неоклассицизма, выглядят очень торжественного и богато благодаря обилию зеркал, хрусталя. Приходите в «Паладин», чтобы попробовать вкусные блюда европейской кухни, приготовленные опытными поварами из натуральных продуктов по традиционным и авторским рецептам. Различные напитки станут органичным дополнением к трапезе. По вечерам и выходным в пространстве звучит живая музыка, а по праздникам проходят яркие шоу-программы. Если решите отметить важное событие, сотрудники окажут необходимую помощь. Чтобы забронировать столик, договориться об организации банкета, позвоните по указанному номеру телефона.

Заведение принимает гостей с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 12:00-00:00; по пятницам и субботам: 12:00-01:00.
Средний чек около 1500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Каждая женщина мечтает найти свой идеальный салон, который станет надежным помощником в сохранении молодости и привлекательности.

Посетителям студии красоты «Ева Силуэт» (Новокосинская улица, 13) улыбнулась удача. Они встретили настоящих профессионалов, которым можно доверять. В уютных, светлых, красивых, безупречно чистых помещениях оказывают полный спектр услуг специалисты высокого класса. Они работают с косметическими линиями премиум-класса на новейшем лазерном, ультразвуковом, электронном оборудовании. Сеансы общего, антицеллюлитного, лимфодренажного, испанского массажа имеют потрясающий оздоровительный эффект и формируют фигуру. Неповторимый стильный образ готовы предложить парикмахеры. Окрашивание, модные стрижки, укладки. Обязательная составляющая – восстановительные процедуры, сохраняющие блеск и здоровье волос. Тонкий художественный вкус визажистов «Ева Силуэт» позволяет в процессе нанесения перманентного макияжа подчеркнуть достоинства и исправить недостатки, подобрав нужные оттенки. Маникюр от нейл-стилистов студии – это украшение женских ручек и предмет гордости его обладательниц.

Студия красоты работает ежедневно: 10:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Прекрасный отдых своим гостям готовы предоставить сотрудники VIP бани Red House (Кетчерская улица, 13). Современный и стильный интерьер помещения, чистый и просторный бассейн, русская парная на дровах, различные банные процедуры, замечательная кухня, широкий ассортимент горячительных напитков, шоу-программы с элементами стриптиза, караоке, кальян и другие дополнительные услуги сделают ваш отдых комфортным и незабываемым.

Работают круглосуточно, за час отдыха придется заплатить 2000 рублей.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

В районе открыта станция метро «Новокосино». Со станции можно попасть на Носовихинское шоссе, Новокосинскую, Суздальскую и Городецкую улицы в Москве и Южную улицу, улицу Котовского в Реутово. Рядом находится стоянка для индивидуального автотранспорта.

Читайте также