Фестиваль хлеба

Оценка редакции

Фестиваль посвящен главному русскому угощению всех времен — хлебу. Вас ждут различные рецепты  закваски и выпечки хлеба, дегустация сдобы и знакомство с традициями Древней Руси.

Ни одно русское застолье не обходится без тарелки с лучшей едой на все времена — хлебом. Это сейчас полки магазинов ломятся от изобилия хлебобулочных изделий, раньше хлеб изготавливали по одним рецептам. Какую муку лучше использовать, можно ли приготовить сушки, баранки и хлебы в домашних условиях, какие пряности наиболее сочетаются с хлебом — профессиональные кулинары артеля «Пировный» и «Ё-Маззай» ответят на все «хлебные» вопросы.

На фестивале вы познакомитесь как с традиционными видами закваски и выпечки хлеба, так и с секретами от популярных в Москве кулинарий — кондитерской «Волконский», кафе-пекарни «Хлеб насущный» (Le Pain Quotidien) и многих других. Кафе «Бакинская жемчужина» и ресторан «Маэстро» привезут на фестиваль кавказскую выпечку. Также будут представлены французские багеты, итальянские чиабатты и брускетты.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Фестиваль хлеба»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие городские события / фестиваль