Сайт «Ваш досуг» совместно с телеграм-каналом ZuZu_music запускает серию материалов, которые помогут держать руку на пульсе как меломанам, так и просто любителям хорошей музыки.

The Blaze «Dancehall»

Мнение Дебютный альбом французских электронщиков, про которых сейчас говорят все. И музыка на нем действительно хорошая с удачными ходами, неплохим звуком. Но есть ощущение, что дуэт явно переоценивают: производство качественная электронной электронной музыки вряд ли можно принимать за большой талант. 

Жанр Хаус, электронная танцевальная музыка. Itunes | Google Play

Clutch «Book of Bad Decisions» 

Мнение Страшно подумать, что это уже 12-й альбом ветеранов стоунер-рока, и с ними все в порядке. Clutch как обычно дают ураганный традиционный рок: гитары ревут, хуки разбросаны. Новый альбом отсылает то к творчесту Black Sabbath, то Led Zeppelin, то ZZ Top, иногда звучат и танцевальные фанковые штучки или давящая психоделика. Очень крепкий альбом. 

Жанр Стоунер-рок, хард-рок. Itunes | Google Play

Lenny Kravitz «Raise Vibration»

Мнение Альбом получился довольно слабым: здесь есть и прекрасные песни, типа «Low» или «The Majesty of Love» и совсем неудачные «Here to Love» или балладу «Johnny Cash». За заслуги перед индустрией Ленни Кравицу, конечно, всё можно простить, но это продукт на грани провала. 

Жанр Поп-рок, фанк, кантри. Itunes | Google Play

Hozier «Nina Cried Power EP»

Мнение Hozier – артист, который приблизился к написанию идеального нового госпела. Вышедшая почти пять лет назад песня «Take Me To Church» стала самой известной песней жанра, так что ее почти наизусть знает весь мир. Но это не означает, что «Take Me To Church» — идеальное сочинение. Hozier, безусловно, может лучше. 

«Nina Cried Power» получился очень коротким и осторожным альбомом, с помощью которого Hozier аккуратно проверяет новые звуковые находки: перегруженный рояль, две акустических гитары, раздвоенный вокал и усиливающийся дроуновый гул — просто гениально.

Жанр Голубоглазый соул, госпел, блюз, инди-поп. Itunes | Google Play

Paul McCartney «Egypt Station» 

Мнение Один из самых ожидаемых альбомов года и, надо сказать, ожидания были не напрасными. Сэр Пол – великий сонграйтер. Конечно, песен на альбоме очень много, так что «Egypt Station» необходимо прослушать не один раз, чтобы почувствовать вкус полностью. Но сделать это, к счастью, совсем не сложно – альбом очень легкий и веселый. 

Жанр Поп, рок, рок-н-рол, фолк. Itunes | Google Play

Swamp Dogg «Love, Loss & Auto-tune» 

Мнение Невозможно осознать, что этот альбом выпустил культовый соул-вокалист, создающий гениальные альбомы еще с 70 года. «Love, Loss & Auto-tune» звучит очень современно, но самобытно. «Love, Loss & Auto-tune» – провокационная штучка, каждая песня которой умудряется по-своему шокировать каким-то невероятным звуком. Звучит это все как если бы на пластинку с отличным соулом медленно лили разъедающую ее кислоту. От начала и до конца песня полностью трансформируется во что-то новое.

Жанр Альтернативный ритм-н-блюз, неосоул. Itunes | Google Play