Лана Дель Рей «Mariners Apartment Complex»

Лана вернулась! Снова. Хотя ее звезда и не переставала гореть. Пять альбомов за семь лет творческой деятельности — это ли не пример трудолюбия? Это ли не свидетельство преданности музыке? Не прошло и года с момента выпуска ее пластинки под названием «Lust for Life», а исполнительница уже готова радовать нас новым сборником, в который как раз и должна войти композиция «Mariners Apartment Complex».

В ней Лана раскрывается как певица с большой буквы «П». Ее слегка меланхоличное звучание в сочетании с сильными напористыми ударениями на отдельных словах и выражениях заставляют слушателя замирать от удовольствия. Композиция (пусть это и покажется банальным) — о любви и потерях, своеобразная любовная эпопея. Героиня песни — это и нежное существо, и герой и «плохой парень» в одном лице. Всё правильно, ведь любовь многогранна.

Джои Пурп «Paint Thinner»

Американский рэпер Джои Пурп похож на хамелеона. Порой его голос и звучание возвращают нас ко временам бешеной славы Джея Зи и его легендарной композиции «Blueprint». А иногда он более резкий и даже злобный. Именно в таком агрессивном образе Пурп и предстает перед слушателями в «Paint Thinner». Кстати, именно вокруг этой композиции и выстроен его новый альбом «Quarterthing».

В этом треке он показывает все, на что способен: ускоряется до предела, а потом резко замедляет речитатив. Это не песня, а настоящая пружина, которая выстреливает прямо в сердце поклонникам рэпа.

MØ «Way Down»

MØ знает, как добраться и до ушей, и до сердца слушателя. Когда в песне Way Down она поет «Я просто хочу испортить ребенка», невольно ловишь себя на мысли: «Черт побери, и я хочу того же». Следом за мыслями включаются ноги и руки. Да, их невозможно остановить от дикого танца под мелодию этой песни.

Маджид Джордан «All Over You»

Песни Маджида Джордана, известного по дуэту R&B-lite, можно описать одним простым словом «вибрационные». Объяснять это определение не имеет никакого смысла, вы сами все поймете, когда включите его композицию «All Over You». Эта песня для тех, кто любит динамичную романтику, для тех, кто не страшится разговоров на интимные темы, для тех, кто наслаждается каждой секундой близости со своим любимым человеком.

Phosphorescent «Christmas Down Under»

Песня «Christmas Down Under» теперь может официально войти в топ-лист печальных американских композиций. Исполнитель неторопливо и даже как будто из последних сил рассказывает историю любви. Наверное, именно поэтому она врезается в память и заставляет слушать ее снова и снова.

Келли Л. Моран «Helix»

Эта композиция, кажется, написана специально для всех измученных душ. Ее звучание — то, что нужно, если вы чувствуете себя опустошенным после работы, если единственное, что вам хочется сделать — это упасть лицом в подушку и не слышать никого и ничего. Этой мелодией Моран хотела поведать о тесноте этого большого мира, ведь в нем почти не осталось места для классики. Новейшие технологии, электронная музыка вытеснили ее. Слушая «Helix», невольно задумываешься о том, что даже среди бездушных машин и таких же людей еще осталась капелька чистоты и света.

Амбер Марк и DRAM «Put You On»

На музыкальном небосклоне то и дело зажигаются новые имена исполнителей. Уследить за всеми нет ни малейшего шанса, однако некоторые музыканты буквально врываются в общественное пространство своим творчеством. Вот и Амбер Марк с исполнителем Dram сделали то же самое.

Если вы хоть раз были в Нью-Йорке, наверняка ощутите, что «Put You On» звучит в унисон с этим сумасшедшим городом. Эта композиция — своеобразное любовное письмо человеку, который погряз в рутинной работе, планах, графиках и построении карьеры.

Wiki «In the Park»

Еще одна композиция о жизни в Нью-Йорке, правда более суровая, чем предыдущая. Кажется, что Wiki проникает в самую суть мегаполиса, здесь даже парки другие. В них нет умиротворения, нет размеренности и дам с собачками. В этом городе все по-другому. Этот город только для сильных людей с надрывистым голосом.