Есть композиции, которые так и подбивают пуститься в пляс и танцевать всю ночь. Мы вспомнили те, что гарантировано поднимут настроение вам и гостям вашей вечеринки. Приготовьтесь!

Outkast «Hey Ya»

Чем цепляет Одна из самых запоминающихся и застревающих в голове мелодий. Можете попробовать не танцевать под нее, но, уверяем, у вас ничего не получится. Когда в плеере начинают бить заводные ритмы этой композиции, складывается ощущение, что сама душа расправляет крылья и несется на музыкальных волнах навстречу приключениям. 

На заметку Песня была написана в 2003 году и очень быстро завоевала любовь слушателей. Она стремительно взобралась на вершину множества музыкальных чартов и получила платиновый статус в США, Британии, Австралии, Швеции и Норвегии.

Канье Уэст «Gold Digger»

Что цепляет Эта песня настолько заразительна, что под нее невозможно не двигаться. То, что нужно для хорошей вечеринки. Кстати, именно эта, казалось бы, не самая романтичная композиция пользовалась огромной популярностью на американских свадьбах.

На зметку Особый колорит композиции придает звучание голоса Джейми Фокса. Благодаря ему песня получилась легкой и расслабленной. Вокал Фокса прекрасно дополняет достаточно грубую манеру чтения Канье Уэста. Кстати, «Gold Digger» поставила рекорд по количеству скачиваний. Сразу после выпуска ее загрузили порядка 80 000 человек.

Пол Саймон «You Can Call Me Al»

Что цепляет Знаете, чего не хватает лучшим танцевальным песням? Свиста! Только послушайте эту песню Пола Саймона, и вы поймете, что от легких насвистываний, которые звучат в композиции, на лице невольно появляется легкая улыбка. И это несмотря на то, что текст песни не самый радостный — он о поиске, о поиске человеком самого себя.

На зметку «You Can Call Me Al» прекрасно подойдет для вечеринки, даже если песни на ней будут играть на гитаре. Подобрать аккорды для этой композиции очень просто. Наверное, своей простотой она и притягивает слушателя. 

Бейонсе «Single Ladies (Put a Ring on It)»

Что цепляет Эта песня стала гимном всех девушек, не обремененных серьезными отношениями. Латиноамериканская исполнительница с удовольствием рассказывает о всех прелестях свободной жизни. Можно ходить на свидания, наслаждаться мужскими взглядами, самой стрелять глазами и, конечно, танцевать незамысловатые танцы.

На зметку В этом клипе Бейонсе показывает, как нужно двигаться под ее музыку. «Single Ladies» получила мировое признание, журнал «RollingStone» даже назвал композицию лучшей песней 2008 года. 

Deee-Lite «Groove Is in the Heart»

Что цепляет Исполнители этой песни так и заявляют: «Мы собираемся потанцевать и повеселиться». Композиция впервые была озвучена в конце 80-х годов, однако широкую известность приобрела уже в 90-е, когда ее исполнил американский музыкальный коллектив Deee-Lite.

На зметку Песня быстро заняла верхушки музыкальных чартов и попала во всевозможные музыкальные рейтинги.  

Монтелл Джордан «This Is How We Do It»

Что цепляет Осторожно! Танцуя под эту песню, можно заработать себе вывих бедра! Она очень зажигательная. «This Is How We Do It» переносит слушателя в 1995 год, когда хип-хоп движение только делало первые шаг к всеобщей любви. Композиция повествует о хорошо известных всем нам вещам: пятница, вечер, бар, соответствующее настроение. 

На заметку Песня настолько полюбилась слушателям, что мгновенно взлетела к верхней строчке чарта BillboardHot100 и зафиксировалась на этой отметке на целых семь недель.

Мадонна «Like a Prayer»

Что цепляет Это список был бы неполным без композиций королевы поп-музыки. «Like a Prayer» — это практически магическое сочетание ударных и электрогитары. Звуки композиции вовлекают в бескрайний музыкальный мир, а вокал Мадонны оставляет слушателя в этом мире надолго. Песня стала заглавной в одноименном альбоме исполнительницы, который вышел в свет в 1989 году.

На заметку Мы все знаем, что Мадонна — королева не только в музыкальном мире, но и в мире провокаций, поэтому за легким звучанием композиции скрывается нечто более серьезное. «Like a Prayer» — о разнице между священным и мирским. Сама певица считает, что каждый слышит в этой песне лишь то, что хочет услышать.

Бобби Браун «Two Can Play that Game»

Что цепляет Мы не знаем наверняка, кто та девушка, которая разбила сердце Бобби, но давайте скажем ей «спасибо». Благодаря ей на свет появился стопроцентный хит, который «качает» танцпол до сих пор.

На заметку Почему эта песня великая? Просто посмотрите, сколько на нее записано кавер-версий. Есть среди них, кстати, очень удачные. Например, версия для фортепиано, выпущенная музыкантами K-Klass.

Бритни Спирс «Toxic»

Что цепляет «You're dangerous, I'm loving it» — как только первые слова песни «Toxic» прозвучат на вашей вечеринке, она приобретет совершенно иной характер. Приготовитесь к безудержному веселью и танцам, танцам, танцам. Бритни знает свое дело и умеет заводить толпу не только своими откровенными клипами, но и убойными мотивами.

На заметку Композиция вошла в альбом «In the Zone». Буквально сразу песня ворвалась в мировые чарты. Австралия, Канада, Великобритания и, конечно, США – вот лишь малый список стран, где песня вошла в пятерку лучших в 2004 году.

Earth, Wind & Fire «September»

Что цепляет Для кого-то осень – это пора серости и промозглых дождей, для других – это время любви. «Помнишь ли ты 21 ночь сентября», - спрашивают исполнители песни «September». И, как будто, скрывая, что именно произошло в ту ночь, затягивают «бааааадеяяяя».

На заметку Трудно поверить, но впервые эта песня была исполнена в 1978 году. С тех пор она стала заслуженным хитом. Ее непременно включают в плэйлист на свадьбах и громких вечеринках.