Невозможно прослушать все музыкальные новинки, которые выпускаются день за днем. В этой подборке мы обращаем ваше внимание на альбомы, которые точно стоит послушать хотя бы раз.

Aleksi — Perälä Sunshine 3

Жанр: электро, техно

Об альбоме Финский продюсер и музыкант доказал: он взрослеет вместе со своей страной музыкой. Новый альбом исполнителя начинается внезапно. Складывается ощущение, что до того, как его команда начала записывать трек, он уже несколько часов вдохновленно играл свою музыку. Композиции можно назвать широкими — в них чувствуется пространство мира, переливы всех возможных музыкальных инструментов, потрясающие тона и полутона, которые порадуют поклонников электронной музыки.

Emily — King Scenery

Жанр: R’n’B, поп

Об альбоме Композиция «Can’t Hold Me» из нового альбома могла бы вполне претендовать на лучшую песню о любви к себе. «Думал, ты моя единственная любовь? Нет. Я нашла кое-кого с идеальными прикосновениями», — поет она. Вот так без лишних скромностей исполнительница отправляет на скамейку запасных всех, кто обошелся с ней некрасиво. В альбоме прекрасно сочетаются мотивы фолка 60-х, R’n’B 70-х и музыки 80-х. Все это, разбавленное обворожительным вокалом Эмили, приводит в настоящий восторг.

Ghostie — Devour

Жанр: хип-хоп, рэп

Об альбоме Балтиморский исполнитель Ghostie — один из самых ярких представителей процветающей команды Anti-world. Его сольник «Devour» раскрывает все грани таланта исполнителя. В альбоме можно услышать все — от эмо-ноток до музыки из фильмов ужасов.

G.S. — Schray First Appearance

Жанр: электронная

Об альбоме G.S.Shray родился Огайо. Оттуда же родом и Aqueduct Ensemble, который в 2018 году представил свой мечтательный альбом Balearic 2018. Кажется, First Appearance — продолжение все той же необыкновенно мелодичной истории. Когда слушаешь композиции альбома, создается впечатление, что играют не инструменты, играют сами вещи, в них есть музыка. Мелодия переливается, будто сквозь пальцы. Это действительно очень вкусные композиции, которые, кажется, можно даже потрогать.

Joy Postell — Diaspora

Жанр: R’n’B, соул

Об альбоме Если хотите почувствовать музыку, включайте Diaspora. Острый социальный подтекст, который сочетается с необыкновенно мелодичным пением — это просто космос. Очень взрослый альбом для взрослых людей.

Lor Choc — Love Is Love

Жанр: хип-хоп, рэп

Об альбоме Когда Lor Choc поет о любви, все остальное не имеет никакого значения. Эти наполненные смыслом тексты хочется слушать, не останавливаясь. Кроме того, голос исполнительницы будто завораживает. В некоторых песнях альбома можно услышать отголоски из ее прошлого — она упоминает о Балтиморе, в котором выросла.

Lowtec Light Surfing

Жанр: электроника, техно

Об альбоме Light Surfing — это первый альбом за последние 17 лет, выпущенные Йенсом Куном. Большую часть этого времени он провел у руля Workshop — лейбла, известного своей медленной, мрачной, артхаусной музыкой. Новый альбом — это сборник капризной музыки, она немного скрипит, в ней чувствуется характер и нерв.

Mereba — The Jungle Is the Only Way Out

Жанр: R’n’B, поп

Об альбоме Исполнительница смело смешивает американскую поп-музыку с классическими R’n’B мотивами. На написание альбома певицу вдохновило печальное событие — ее отец скончался при иммиграции из Эфиопии в США. Надо сказать, что к своим корням она относится очень трепетно, используя звучание эфиопских инструментов. Возможно, именно поэтому ее музыка и получается такой волшебной.

Park Hye — Jin If U Want It EP

Жанр: электроника

Об альбоме Мечтательное техно — так можно кратко охарактеризовать альбом южнокорейской исполнительницы. В своих текстах она смело смешивает английские слова с корейскими и это придает ее композициям очарования и аутентичности.