Miller Future Music — техно площадка на фестивале AFP от бренда Miller. Лайнап: Art Department, Audiofly, Chris Liebing, Guy Gerber, Mujuice, SCSI-9.

Guy Gerber

Ди-джей и продюсер,родом он из Израиля и заслуженно входит мировую техно-элиту. Одно только имя Guy Gerber заставляет трепетать поклонников техно музыки.

Мало кому известно, что юный Гай состоял в лиги юниоров футбольной команды Израиля, профессионально играл на гитаре и только неудержимая страсть к музыке заставила его повесить бутсы на крючок. Оставшись недовольным своим первым релизом, Guy Gerber запирается на студии в поисках своего уникального звучания, Гай проводит работу над ошибками, да еще как! За права на второй релиз Stoppage Time боролись крупнейшие рекорд лейблы, телефон Гая разрывался от звонков, были предложения о записи полноценного альбома от Twisted UK. 

Возможно на этом дело бы и закончилось, если бы не одно, но… В историю вмешался лично John Digweed (лейбл Bedrock). Пластинка, на тот момент мало кому известного музыканта разошлась в 11 тыс. копий. Сам Sven Vath отыгрывал этот трек по несколько раз за свое выступление. Журнала MixMag писал, что Stoppage Time (Bedrock Records) стал гимном на вечеринках Cocoon в клубах Amnesia, DС10 на Ибице и Secretsundaze в Лондоне.


Guy Gerber — Stoppage Time (Original Mix)

Дальше больше: основание собственного лейбла Supplemet Facts, релизы на таких лейблах King Street, Kinky Vinyl, Alternative Route, Bedrock, Ministry of Sound, Renaisssance и Global Underground, совместные выступления с Richie Hawtin, Tiefschwarz, Mathew Jonson и многими другими.

Гастрольные выступления Guy Gerber – всегда праздник, посвященный интеллектуальной и красивой музыке. Это событие с большой буквы, которое оставит глубокий след в вашей душе.


Выступление Guy Gerber на фестивале EXIT в Сербии.

Chris Liebing

По прозвищу «Дарт Вейдер техно», впервые за вертушки встал в 17 лет. Будучи резидентом клуба Red Brick, он отыгрывал сеты в которых грамотно компилировал музыку — начиная с хип-хопа и заканчивая хаусом. Затем в далекие девяностые Крис открывает свой собственный клуб Spinclub, в котором он начинает пропагандировать техно звучание. Потом он совместно с Tommy Bingel и Toni Rios  создал собственный лейбл — SOAP, познакомиться с Eelke Kalberg и Sebastiaan Molijn. Впоследствии они создали коллектив Dash Berlin. Их трек Till The Sky Falls Down был замечен самим Armin van Buuren, который включил его в свой альбом Universal Religion. З

Прорывом в карьере Chris Liebing можно считать 2003. После выхода его диска «Evolution» его имя прогремело на весь мир. В этом же году Крис был удостоен премии «Ди-джей №1» на церемонии German Dance Awards, опередив таких конкурентов, как Sven Vath, WestBam и Paul Van Dyk.

Потом он занял свое место в топе лучших ди-джеев планеты по версии журнала DJMAG, провел свое дебютное выступление на Ибице, был резиденстом на вечеринках Meganite и, конечно же, запустил свое собственное радиошоу — am/fm.

Крис считается одним из самых дружелюбных ди-джеев в мире, известный своей фирменной усмешкой во время выступлений. Сейчас он является активным сторонником новых технологий в ди-джеинге.

Однажды отбирая винил для своего сета в магазине он назвал свою покупку как «Schranz» — так он именует техно музыку с мрачным и рваным звучанием. После этого случая владелец магазина повесил табличку на полку с аналогичными пластами. 

Потом термин прижился и стал одним из подстилей техно музыки. Если вы хотите узнать, что такое Schranz в понимании Chris Liebing, вам непременно нужно посетить его выступление!


Выступление Chris Liebing на фестивале Time Warp в Германии.

SCSI-9

Российский, музыкальный коллектив сформированный в начале нулевых. В его составе Антон Кубиков и Максим Милютенко. Основное музыкальное направление дуэта сочетание deep, downtempo и minimal звучания. Многочисленные их работы издавались на виниловом носителе, такими лейблами, как Traum/Trapez, Salo, Freizeitglauben, Morris Audio, Highgrade.   

Антон Кубиков – знаковое имя для каждого уважающего себя поклонника техно звучания. Его сеты звучали на всех культовых площадках Москвы и России в целом, также его можно было услышать в клубах Fabric (Лондон), WMF (Берлин), Maria (Берлин), Moscow Cafe (Берлин) и других. За свою многолетнюю карьеру Антон участвовал во многочисленных ивентах с такими исполнителями, как Herbert, Michael Mayer, Superpitcher, Tobias Thomas, Craig Richards, Electric Indigo, Sven Vaeth, Stasey Polen, Pascal F.E.O.S., Roman Flugel, Dimbiman, Marcus Nikolay, D.Diggler, Mathias Schaffhaeuser, Riccardo Vilalobos.

Антон является основателем собственного лейбла Pro-tez Records, на счету которого насчитывается с более полсотни релизов, в том числе и виниловых пластинок от D-Pulse, Microboss, Mujuice, Korablove, DE:SE, Bvoice & Khz и других.

Максим Милютенко — звукорежиссер, продюсер и музыкант. Он известен по таким проектам, как SCSI-9, SHUM, Normality Restored и Fugitive Sense (сольный проект Максима).

Гастролируя с лайв выступлениями, Максим посетил такие клубы, как Fabric (London), D-Edge (San Paulo), Panorama Bar (Berlin) и т.д.


SCSI-9 (live) в клубе КПД (Санкт-Петербург)