О музыкальных новинках этой недели специально для «Вашего досуга» рассказывает критик и автор Telegram-канала «Schubert is great and dead» Кадрия Мелади.

Эрика Лундмоен — Меланхолия 

Скорее всего эта певица с норвежскими корнями постепенно начинает готовиться к выпуску своего будущего полноформатного альбома. Вот первая весточка — трек «Меланхолия». Красивая, танцевальная баллада, с электронным звучанием и голосом. Интересно, кстати, что вокал по стилю тут напоминает скорее Лану дель Рей, нежели предыдущие работы Эрики. Она работает с эхом, бэками, создавая объемное звучание, постепенно погружая вас в апатичную меланхолию.

Apple Music | Яндекс.Музыка

Хаски — Седьмое октября 

Хаски — один из главных артистов поколения. Только появившись на радарах, у певца сразу начались проблемы с органами: его клипы блокировали за пропаганду наркотиков, концерты запрещались, музыка удалялась. Диму (настоящее имя артиста) даже задержали в одном из городов. Его творчество и правда политично, он открыто говорит о всех проблемах современного общества, то, о чем, в сущности, сейчас говорят многие, но многие и просто не замечают. Этот трек и клип — не исключение. Отсылки и намеки читаются настолько легко, что и объяснять никому не надо. Разве что упомянуть Дориана Грея. 

Apple Music | Spotify | Яндекс.Музыка

Feduk — Мой город 

Пожалуй, в любой современной подборке должен быть подобный трек. Немного про любовь, как будто из кино, и чтобы его пел симпатичный мальчик. А музыка — обычный бит с аранжировкой с ламповой музыкальной шкатулочкой, нежные ударные. А в конце – чтобы взрывной брейк, а вокал как будто на срыве, будто поет он от души, отрывая последние слова. 

Apple Music | Spotify | Яндекс.Музыка

 

Camila Cabello — Easy 

Одна из главных поп-звезд поколения продолжает стабильно выпускать синглы. Как показывает практика, Камила старается балансировать между латино (за которое она получила все свои главные награды, благодаря чему ее заметили, полюбили и признали) и поп-музыкой (которая сейчас активно развивается, приобретая небывалые масштабы, становясь чем-то большим, чем просто искусство для масс). К сожалению, треки с элементами латинской музыки даются артистке намного лучше, в то время как остальные получаются просто поп-песенками для вечеринки девчонок. 

Apple Music | Spotify | Яндекс.Музыка

Дима Билан — Полуночное такси

Дмитрий Николаевич, который претендует представлять нашу страну на Евровидении в третий раз, в край обнаглел. Мало того, что выпускает абсолютно бессмысленные песни, в стиле «Такси, такси, вези, вези» с аранжировками начала 90-х, так он еще и совершенно обкрадывает легендарный трек Рика Эстли Never Gonna Give You Up

Apple Music | Яндекс.Музыка


Читайте также