15 мая Шура Кузнецова представила новый мини-альбом «Внутри: Self-Isolation EP”». В него вошли восемь треков, которые певица написала в том числе и на самоизоляции. Совсем скоро Шура официально представит их на онлайн-концерте, который пройдет в павильоне ВДНХ «Космос».

«Карантина стал новым опытом для многих из нас. Мы столкнулись с кризисом и были вынуждены выйти из зоны комфорта, осваивая что-то новое. Шуру Кузнецову самоизоляция подтолкнула к развитию в области работы со звуком. «ВНУТРИ» — это ее первый проект в роли саунд-продюсера. Большинство треков нового EP записаны на домашней студии, а музыканты работали над ним удаленно. Даже обложка альбома получилась домашней, ее нарисовал сосед Шуры» — отмечает руководитель агенства Pattern Станислав Наумов.

«Сейчас я нахожусь в эйфории, потому что чувствую себя полностью независимой. Я контролирую процесс создания музыки от начала и до конца. Погрузилась в новый мир звуков, битов, разбираюсь в технических вопросах —  мне это очень нравится. Уверена, что EP «ВНУТРИ» — это только начало работы в новом направлении», — рассказывает Шура о создании альбома. 

Главные треки EP — «До свиданья, мам», «Так сказали твои глаза» и «Смотри». Первая песня рассказывает о процессе взросления, о том, как все мы однажды покидаем родительский дом, оставляя, что-то очень важное позади. «Так сказали твои глаза» — личная история одной встречи, которая изменила жизнь от и до. В такие моменты один взгляд говорит больше тысячи слов, вариантов не остается, надо лишь решиться на прыжок веры и улететь. И наконец, «Смотри» — это песня-пауза и песня-мантра, которая актуальна, как никогда. Она рассказывает о том, что искать силы в сложные моменты стоит внутри самих себя. В душе всегда найдется место для счастья, любви и тепла — а без них сейчас никуда.

Вместе с альбомом Шура Кузнецова представила клип на песню «До, свиданья, мам». Он тоже был снят дома. На контрасте с четырьмя стенами — аэросъемка Финского залива и записи live-концертов. Кадры напоминают о том, что все еще точно будет. Самоизоляция скоро закончится, а после нее главное — не откладывать дела и мечты на потом.

Self-isolation EP «ВНУТРИ» доступен во всех музыкальных сервисах.