Концерт Son Lux

Оценка редакции
Выбор редакции
Смореть трейлер

Лайв проект американского композитора Райана Лотта — Son Lux. С 2008 года он записывает экспериментальные полотна на стыке пост-рока, симфонической музыки и электроники. К настоящему времени в активе Son Lux шесть альбомов, семь EP и два десятка видеороликов. В 2015 году Райан расширил бэнд до трио, рекрутировав гитариста Рафика Бхаттиа и барабанщика Йэна Чанга. Сам он на сцене филигранно оперирует синтезаторами, фортепиано и исполняет вокальные партии.

Son Lux постоянно находятся в поиске новых идей и форм, однако не поддаются искушению уходить в поля бесформенных аудиотекстур, подобно многим авангардистам. Их пятый лонгплей Brighter Wounds (2018), записанный с привлечением более двадцати музыкантов — это десять изысканных и драматичных композиций, которые органично звучат как в наушниках миллениалов, так и на винтажной аппаратуре заядлых меломанов.

Подобный подход к музыке неминуемо привел к различным коллаборациям, среди которых совместный с Lorde трек Easy (Switched Screens) или масштабное выступление с Woodkid на культовом Montreux Jazz Festival в сопровождении оркестра. Композиторский талант Лотт реализовал и в кино, записав саундтрек к драме «Исчезновение Элеанор Ригби».

Son Lux из тех музыкантов, что органично и драйвово выступают как в маленьких камерных клубах, так и на больших площадках, время от времени усиливая концертный состав сессионными исполнителями. Лайв-версии композиций нередко удивляют неожиданным прочтением материала — эту музыку по праву можно назвать живой.

Отзывы о «Концерт Son Lux»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к концерту «Концерт Son Lux»

Другие концерты / рок