Концерт Rammstein

Оценка редакции

27 мая 2019 Rammstein отправится в тур по Европе, связанный с релизом альбома, которого фанаты ждали 10 лет с момента выхода предыдущего. Новая пластинка ещё не получила официального названия, так как появится лишь весной 2019. Музыканты уже сообщили о финальной стадии записи альбома и сказали, что в нём будет хор и оркестр.

Концерты Rammstein состоятся в России сразу в 2-х городах. В Москву коллектив прибудет 29 июля на стадион «Динамо», вмещающий 33 тысячи человек. Уже 2 августа пройдёт выступление Рамштайн на площадке «Санкт-Петербург». Группа собирается посетить не только Россию, но также Испанию, Норвегию, Францию, Великобританию и другие европейские страны.

Концерты Rammstein славятся эпатажным перфомансом и грандиозными пиротехническими шоу, а для первого стадионного тура они подготовят незабываемое зрелище. Кроме презентации новых композиций поклонники могут рассчитывать на хиты — «Du hast», «Ich will» и другие.

2019 год станет для Rammstein особенным, так как коллектив празднует 25 лет со дня основания. История Рамштайн началась со знакомства лид-гитариста Рихарда Круспе и фронтмена Тилля Линдеманна. Уже после они начали сотрудничать с бас-гитаристом Оливером Риделем и ударником Кристофом Шнайдером. Некоторое время в коллективе было 4 участника, но затем в него влились гитарист Пауль Ландерс и клавишник Кристиан Лоренц. С тех пор состав группы не менялся.

Музыканты придумали название далеко не сразу и выбирали среди менее «конкретных» вариантов. На момент основания они не знали, что Рамштайн является немецким городом, где однажды произошла крупная авиакатастрофа, и пытались дистанцироваться от ассоциаций с трагедией.

Большую роль в пути к славе Rammstein сыграл Трент Резнор — лидер группы Nine Inch Nails. Он рекомендовал их песни для кинолент и проталкивал на выступления с культовыми коллективами, по типу Rolling Stones. В конце концов их клипы начали демонстрировать музыкальные каналы, до этого отказывающиеся иметь дело с группой.

Рамштайн играет индастриал-металл и обычно эпатирует публику своими образами и вызывающими текстами. Сами музыканты называют свой стиль «танц-металлом». В их композициях можно услышать элементы различных жанров — альтернативы и электро. Среди фанатов группы числятся любители разных направлений рока и металла.

На нашем сайте вы можете ознакомиться с афишей и отзывами о событиях, а также купить билеты на мероприятия и концерты. Их электронные копии будут присланы на email-адрес вскоре поле оплаты. При необходимости вы можете сдать билеты обратно.

Отзывы о «Концерт Rammstein»

Алексей Филиппов 25 декабря 2018, 09:30

Есть много хороших европейских рок-групп, но Rammstein — это нечто особенное! Мощная, напористая музыка этого немецкого коллектива продолжает радовать ее поклонников полтора десятка лет, шутка ли дело? Мне повезло побывать на их концерте в Олимпийском в 2012-ом году. Это было что-то, я вам скажу! У них очень своеобразное чувство юмора, за что я их и ценю! Чего только стоила пушка, из которой они посыпали собравшихся белоснежными хлопьями в завершении концерта! Кто видел, тот понимает) А голос Тиля Линдеманна — это вообще тема для отдельного разговора — низкий, тембр, который невозможно спутать с кем-то. Я не поленился и изучил их тексты, многие из них имеют глубокий смысл – вот вам еще один очевидный плюс Рамштайна. Безусловно, мы с женой будем на их концерте в июле 2019-го на «Динамо» — такое зрелище нельзя пропустить и вам советую поскорее билеты прикупить.

nafikov95 25 декабря 2018, 02:52

Я этих рок-хулиганов знаю давно и очень люблю. Слушаю композиции Rammstein практически каждый день, обычно в машине по пути на работу. Ценю Рамштайн за то, что это команда отвязных провокаторов, которые умеют создавать на своих выступлениях просто безумную атмосферу. Мне повезло побывать на шоу Рамштайн в 2013 году на фестивале «Рок над Волгой» в Самаре. Почти 2 часа отличной музыки! А чего стоили их сумасшедший прикид и пиротехнические шоу. Рад, что у этих ребят есть армия верных поклонников, и они многие годы подряд собирают огромные залы! Конечно, как только узнал, что уважаемые мною немецкие металлюги приедут в Москву, тут же решил брать билеты на их концерт.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / рок