Академ Джаз Клуб

Оценка редакции
Академ Джаз Клуб

Академ Джаз Клуб – это место притяжения творческих сил – мировых и российских звёзд и их поклонников! Это такое место, в котором хорошо всем, не зависимо от музыкальных предпочтений, просто потому, что его создатели стараются представить современный музыкальный мир как можно шире, полнее, интереснее. Он всегда полон людьми разных возрастов, пристрастий и даже культур. И если вы пришли вечером на Старый Арбат, то ноги сами несут вас туда, где можно встретиться с любимыми артистами лицом к лицу и просто расслабиться и хорошо отдохнуть!

Академ Джаз Клуб – это живая, разноплановая музыка: приглашенные знаменитости, которые не выступают больше ни в одном из клубов города, и заграничные звезды, известность которых имеет уже мировой масштаб. Это теплая атмосфера камерного концертного клуба, когда зрители могут приблизиться к артисту вплотную, ощутить его энергетику и даже пообщаться вживую.

Вечерние выступления обычно начинаются в 20:30 и длятся два часа с антрактом. В то время, когда со сцены звучит любимая музыка, гости имеют возможность наслаждаться отличной кухней, где каждый сможет найти блюдо по душе.

Ну, и еще один приятный бонус: Старый Арбат, на котором расположился Академ Джаз Клуб, является одной из главных московских достопримечательностей, это душа и история города. Так что гости столицы, решившие нас посетить, по пути гарантированно получат море приятных впечатлений от атмосферы, царящей в историческом центре Москвы. А мы ждем вас каждый вечер и готовим новые и новые приятные сюрпризы!

Начало концертов в 20:30, продолжительность — около 2 часов с антрактом.

Места за столиками бронируются заранее по телефонам +7 (495) 532-47-23, +7 (926) 258-99-20 или на билетных порталах radario.ru, ponominalu.ru и concert.ru.

Отзывы о «Академ Джаз Клуб»

Ещё 46 отзывов
Анастасия Анастасия 16 августа 2023, 10:00

Это было круто 🤘
Очень приятный вечер у меня состоялся в прошлую пятницу. После работы с подругой мы пошли на концерт Линды, который проходил на новой площадке «Академ Джаз клуба», рядом с «Аптекарским огородом» (Проспект Мира).
В клубе «Огород» очень уютная атмосфера, на каждом столике зажигают свечи. В меню ресторана представлена авторская кухня от Бренд-Шефа Дмитрия Табакова и пироги из собственной пекарни.
В этот вечер мы вернулись в 90е.
Линда, все такая же яркая и зажигательная. Исполнила все популярные хиты, которые я помню наизусть еще с детства: «Мало огня», «Ворона», «Цепи и кольца» и др.
Мы попали на настоящий праздник музыки, молодости и свободы.🎤🎸

Нина Нина 4 июня 2023, 11:39

Выбрать мероприятие из обширной афиши Академ Джаз Клуба не так просто, но я давно нацелилась на концерты некоторых исполнителей, в частности на Владимира Кузьмина (есть у меня один почитатель творчества этого артиста). И вот, наконец, звезды сошлись и мы оказались на концерте на новом месте пребывании Академ Джаз Клуба, так сказать, пришли на разведку.

Как я уже написала выше, ресторан Огород находится в непосредственной близости от первого ботанического сада основанного в 1706 году Петром I, отсюда, собственно и название заведения. Примечательно то, что в меню вошли блюда и напитки петровской эпохи и гости ресторан могут отведать кулинарные изыски, приготовленные по старинным рецептам.

Зал в ресторане двухуровневый, находится в подвальном помещении. Сцена расположена на первом уровне и, вероятнее всего, со второго уровня обзор не очень хороший, так что лучше брать места за столиками первого уровня, а также места в барной зоне.

Выступление Владимира Кузьмина прошло без антракта, были исполнены как хорошо всем знакомые хиты, так и менее известные произведения. Впечатлила виртуозная игра артиста на гитаре, это действительно было очень круто. Зрители подпевали, танцевали и просто наслаждалась хорошей музыкой!

Лариса Лариса 18 апреля 2023, 11:29

Недавно побывала в Академ Джаз Клубе на концерте актёра театра, кино, телевидения и дубляжа, кинорежиссёра, сценариста, продюсера, певца Гоши Куценко.

Концерт был просто великолепный, харизматичность Гоши притягивала как магнит, его приятный голос с хрипотцой никого не оставил равнодушным! В исполнении Гоши прозвучали как современные песни, так и песни 90-х годов, моей юности, чему я была очень рада!

Клуб расположен в центре на улице Арбат 38/1, с1, в ресторане "Венеция". В ресторане очень красиво, интерьер выполнен в Венецианском стиле, приятная обстановка, замечательная акустика, звук не оглушает, хорошо слышен в любом месте. В зале работает кондиционер, не жарко, это важно при посещении концерта, совмещённого с ужином. В ресторане вкусно готовят, большой выбор блюд, цены чуть выше среднего. Официанты – опытные профессионалы, вежливые, приятные, предугадывают пожелания и вопросы.

В Академ Джаз Клубе два зала, на первом и втором этажах, и концерты каждый вечер на любой вкус: от старого рока и популярных хитов до джаза, блюза и классики в современной обработке.

Всем ценителям прекрасной музыки, вкусной еды и искусства очень советую этот клуб! Приходите и приводите своих друзей!

Elena Zi 15 апреля 2023, 04:23

В прошлую пятницу я побывала на Старом Арбате в Академ Джаз Клубе . Это была отличная возможность поближе познакомиться с таким направлением в джазе как кубинский джаз в исполнении оркестра "HOT HAVANA ORCHESTRA" под руководством Дариэля Рене.

Об Академ Джаз Клубе я узнала после того, как побывала на концерте Ирины Богушевской. Так же заинтересовал кулуарный формат концертов, при котором артисты находятся в непосредственной близости к зрителям. Есть отличная возможность пообщаться и сфотографироваться со звездой.

На сцене прозвучали яркие, экзотические и страстные хиты, такие как : “Quizas, quizas, quizas”, "Fiel Trovador", "Historia de un Amor", а под песню “Mas que nada" многие зрители дружно хором подпевали. И , конечно же, не обошлось без танцев.

Большое впечатление произвел потрясающий голос Дариэля Рене и виртузная игра музыкантов:

Sandor Torres - рояль
Leonardo Thames - гитара
Yuenior Salvador - бас
Otto Yasel - ударные

Очень рекомендую посетить Академ Джаз Клуб , в ближайшее время здесь будут выступать такие артисты как: Сергей Мазаев. QUEENtet, Luca Minnelli «Золотой голос Венеции» (Италия), Ева Власова, Дмитрий Харатьян, группа "Лесоповал" и многие другие.

Место атмосферное и уютное, заряжает хорошим настроением, здесь под живое звучание романтических мелодий можно выразить свои чувства, сделать предложение, отведать вкусные блюда и напитки, обсудить планы или просто отдохнуть.

Елена Елена 11 апреля 2023, 09:35

Как часто по дороге от м. Смоленская в любимый театр Вахтангова я проходила мимо ресторанов «Шашлык-машлык» и «Венеция», даже не догадываясь, какие интересные мероприятия в них проходят!!!
Оказалось, что в этих ресторанах практически ежедневно проходят концерты замечательных артистов и музыкальных коллективов, чьи выступления организует Академ Джаз Клуб!!!
А так хочется иногда позволить себе провести вечер с друзьями в уютном ресторане, где можно еще и послушать живую музыку в прекрасном исполнении и даже встретиться с любимыми артистами лицом к лицу!!!
И вот «лед тронулся» – я побывала с подругой на концерте ретро-группы «Мамина пластинка» в уютном зале ресторана «Шашлык-машлык».
Он рассчитан на 70 посетителей и это прекрасное место для тех, кто не любит большое скопление людей.
Придя сюда, вы сразу оцените интересный и необычный интерьер – стены ресторана оформлены диким камнем в сочетании с коврами ручной работы!!!
Перед началом концерта официанты предложат вам широкий выбор блюд и напитков.
На каждом столике уютно горят свечи, под теплый свет которых в полумраке и начинается выступление артистов.
«Мамина пластинка» окунет вас в атмосферу 50-70-х годов прошлого века, когда из всех приемников лились прекрасные мелодии в исполнении уникальных артистов, чьи имена сейчас молодежь практически не знает: Аида Ведищева, Лариса Мондрус, Валерий Ободзинский, Эмиль Горобец, Иосиф Кобзон (ну, его-то еще, надеюсь, помнят)…
Солисты группы Лесандра Надеждина и Александр Филатов не пытались подражать исполнению титанов советской эстрады, но они смогли на очень хорошем уровне перепеть песни из прошлого.
Со сцены в зал вместе с песнями лилась и исходящая от исполнителей особая душевная теплота.
А еще нам очень понравилась инструменталисты этой ретро-группы! К сожалению, с нашего столика можно было разглядеть только очень обаятельного аккордеониста Петра Волкова (просто любовались им весь вечер!!!), а нам так хотелось понаблюдать, как буквально отжигал на полную катушку ударник Алексей Баринов!
В небольшом зале ресторана нашлось место и для танцпола и многие из гостей с удовольствием там отплясывали.
Артистов долго не хотели отпускать и они, как мне кажется, с удовольствием, спели нам еще!
Вечер удался! Обязательно придем на концерты Академ Джаз Клуба еще не раз!

Альбина Альбина 10 апреля 2023, 12:00

«Повесил свою сюртук на спинку стула музыкант»… Мне кажется, ни я одна учила на уроке музыки эту песню. Более того с нашим педагогом Ольгой еще разучили «Я сам из тех…» (на мой взгляд, самая честная песня, которую я когда-либо слышала) и «Ночную птицу». «Птицу» я впоследствии подобрала на пианино и одинокими вечерами пела сама себе. Именно песни Константина Никольского были моим спасением в подростковом возрасте и «лекарством», когда я не поступила в институт (со второй попытки я поступила). Мудрые, сильные, несущие верный посыл. В определенные моменты жизни к ним возвращаешься, как к песням The Beatles.

Какое счастье было посетить концерт Константина в Академджазклубе, увидеть и услышать любимого артиста. Он выступал с дочерью, которая брала разные роли - была и бэк-вокалисткой и гитаристкой. Первая часть мероприятия - относительно новые и не всем знакомые песни. Константин рассказал, как в 1991 году не мог долгое время издать пластинку, потребовалось аж 3 года. Да и вообще он оказался очень интересным человеком, с юмором, правда, слегка стеснительным и зажатым. Вторая часть - сплошь хиты периода «Воскресенья». На душе было так отрадно.

Отдельно хочется сказать о комфортной площадке, в центре Арбата. Бойкое, туристическое место, причем с комфортными ценами на билеты. Меню также «не кусается». Я брала только напитки, но довольна как чаем, так и коктейлем с тоником. Сюда хочется приезжать чаще, видя их интересный репертуар. Только в апреле на площадке выступят и Линда, и Даниил Крамер (есть у меня друзья-поклонники джаза?), Владимир Кузьмин и 29 апреля – снова Константин Никольский.

Sloufoxis 3 апреля 2023, 02:23

Я очень волновалась, когда ехала на этот концерт! Ещё бы - песнями этого музыканта мы восторгались ещё в студенчестве, хотя и для тех лет начала "нулевых" он уже был из разряда мэтров. Помню, ребята в нашей компании подбирали аккорды на гитаре, и все вместе мы пели "Мой друг - художник и поэт", "Ночная птица", "Один взгляд назад", "Музыкант".
И вот мы на концерте Константина Никольского в "Академ джаз клубе" на Арбате! Все было предельно просто и прекрасно в своей простоте. Оказалось, для того, чтобы держать во внимании зал, нужно всего ничего: базовая чёрная футболка, акустическая гитара и... харизма Никольского! В свои 70+ он прекрасно выглядит: подтянутый, с седовласой шевелюрой. В некоторых номерах на сцену выходила дочь музыканта Юлия, и тогда сольное выступление превращалось в ладно скроенный семейный дуэт: песни с женским бэк-вокалом звучали более объёмно. Прозвучали любимые хиты, которым подпевали все зрители. Никольский общался с залом в перерывах между номерами, рассказывал об историях создания своих работ. Это было здорово!

"Академ джаз клуб" полюбился нам, мы уже не в первый раз приходим сюда. И если раньше мы обычно сидели за столиками на нижнем уровне, то в этот раз у нас были места на итальянском балкончике (не зря же зал называется "Венеция"). Здесь приятно провести время, расслабиться после рабочего дня, выпить бокал глинтвейна и поужинать... Уютная непринужденная обстановка, приправленная выступлением любимых музыкантов - вот формула прекрасного вечера! А уж прогуляться после концерта по вечернему Арбату (клуб как раз находится на этой улице) - это отдельное удовольствие!

Мы шли к метро и думали вот о чем. Главные хиты Никольского написаны около 50 лет назад, и их до сих хочется слушать. Не зря мы прививаем своим дочерям любовь к музыке, проверенной десятилетиями! Уверена, позже эта эстафета перейдёт к нашим будущим внукам!

Natalya Natalya 17 марта 2023, 10:40

О Богушевской все говорят с исключительным восхищением.

На её концертах не бывает случайных зрителей, чтобы человек такой шёл-шёл, увидел афишу и решил сходить на концерт. На её концертах не остаётся равнодушных, которые слушали-слушали, похлопали и ушли. К неё приходят влюблённые в её удивительный голос и её нежный облик. Представляю, как приятно петь во влюблённом в тебя пространстве.

Ирина Богушевская - наша русская Шаде.

Легкий почти прозрачный голос, который расширяет сознание, уносит, поднимает ввысь, и ты становишься ближе к небу, к дельфинам, птицам, ко всему, о чем песня.

Даже не знаю, имеет ли смысл пытаться определить жанр, в котором поёт Ирина Богушевская. В её репертуаре авторские песни, слова которых легко как бабочки порхают в мелодиях самбы и босановы, театрализованного джаза, поп и рок-кабаре.

Обычно Ирина Богушевская выступает в АкадемДжазКлубе на Старом Арбате. Афишу своих концертов она выкладывает на своей страничке ВК, также она есть и на сайте Клуба. Следующий концерт будет 23 апреля. Как бы ни был хорош большой концертный зал, признаюсь, что слушать её песни мне хотелось в другой обстановке, в красивом платье, за столиком, с бокалом в руке, или даже медленно танцуя. Как музыку фаду нужно слушать в каком-нибудь португальском кафе, так и Ирину Богушевскую – в камерной атмосфере АкадемДжазКлуба на Старом Арбате, сцена которого предназначена исключительно для музыкантов, а зал - для удовольствия слушателей.

Елена Елена 15 марта 2023, 12:41

Очень давно мечтаю побывать в Академ ДжазКлубе, что расположен на Старом Арбате – останавливает только то, что я небольшой поклонник джаза.
Но вот увидела у них в афише концерт моей любимой певицы – Ирины Богушевской (04.03.23 «Весенний концерт») и не смогла удержаться от соблазна. Правда, он был организован на другой площадке – в БКЗ на Новом Арбате (тоже новое для меня место).
Ирина Богушевская – это чудо из чудес!!! Преклоняюсь перед ней не только как певицей, но и Женщиной с высокой буквы, а на концерте узнала, что еще и наши с ней гражданские позиции во многом совпадают.
Это не первый мой «живой» концерт Ирины, но он оказался самый диковинный – настолько все было проникновенно, душевно, тонко... И слова у певицы нашлись для каждого зрителя, и занимательные истории из ее уст предваряли многие песни или заполняли технические паузы (а Барабашки в этот вечер чего-то разгулялись!), и, как всегда, ее выступление сопровождали замечательные музыканты!
Очень понравилась и подборка песен, выбранных Ириной для этого «Весеннего концерта», их слова проникали глубоко в душу и сердце.
Второе отделение началось с песни «Тростник», под которую, со слов Ирины, хорошо делать предложение руки и сердца. И что вы думаете? Тут же в зале нашелся мужчина, готовый сию минуту позвать в жены свою спутницу. С трудом удалось вызвать ее к сцене, наконец-то предстала дама перед глазами многочисленной публики, но… так и не сказала долгожданное «Да!» своему коленопреклоненному жениху, протянувшему к ней руку.
Эмоции в зрительном зале нарастали от песни к песне и их апофеозом стало исполнение «В моей вселенной», когда зал подпевал Ирине, раскачивая многочисленными горящими фонариками телефонов. Это было волшебно!!!
Финальной же точкой концерта стала трогательная «Аллилуя».
В начале вечера Ирина выразила надежду, что вечер получится очень особенным, так она его задумывала. По многочисленным овациям, сопровождавшим каждую исполненную певицей песню, можно уверенно сказать, что задуманное ею свершилось!!!
23 апреля Ирина Богушевская будет радовать своих поклонников уже на площадке Академ Джаз Клуба (Арбат, 38/1, стр. 1, вход в ресторан «Венеция»). Очень хочу на нем побывать!!! Думаю, что в камерном пространстве, когда ты сможешь не только слушать, но и в глаза певицы смотреть, впечатление будет незабываемым…
Еще ее концерты запланированы на 18 мая и 15 июня.
А как много всего интересного в афише Академ Джаз Клуба! Это и Константин Никольский, и Владимир Кузьмин, и группа Стаса Намина, не говоря уже о концертах гуру джаза – глаза просто разбегаются!!!
Спасибо Ирине Богушевской и Академ Джаз Клубу за прекрасно проведенный весенний вечер!!!

Н. Романова 2 марта 2023, 09:10

Я не очень разбираюсь в джазе. Точнее совсем не разбираюсь. Джаз для меня загадка, ведь там, где царит импровизация, нельзя следовать каким-то общим музыкальным правилам. Хочется, как персонаж известного фильма, сказать - "Что за синкопа такая?" Но зато отличить талантливое исполнение от бездарного у меня музыкальных знаний хватает. Тем более, что поклонницей артиста, которого сегодня пришла послушать, являюсь уже несколько лет. Сергей Манукян меня поразил в первом сезоне шоу "Голос 60+", а его особенный, легко узнаваемый, немного надтреснутый голос запомнился и полюбился мгновенно. Поэтому, узнав, что Академджазклуб проводит его концерты, затащила подругу с собой в уютный ресторан "Шашлык-Машлык" на Старом Арбате и часа на полтора застыла в позе "Любительницы абсента". Ну, абсента, конечно, не было, зато музыка заворожила меня полностью. Я словно плыла по волнам ритмических сочетаний, то затихающих, то доходящих до абсолютного пика, и уносящих меня а какое-то безбрежное море звука. Сергею Манукяну замечательно удаются импровизации классических джазовых тем 30-х годов, когда сразу представляешь, что ты в каком-нибудь Новом Орлеане или Чикаго, и сейчас из глубины сцены материализуется роскошная, вальяжная Ма Рейни. А легендарные песни "Beatles" в неподражаемом исполнении Манукяна становятся совершенно неузнаваемыми, но очень притягательными. И, конечно же, покорил меня знакомый с детства "Старый клен" в джазовой обработке, впервые прозвучавший в исполнении Манукяна как раз на том самом "Голосе". Невероятно трогательно и в то же время изысканно. А мелодии, сочиненные самим исполнителем, писались буквально везде, даже в метро. Несколько композиций из альбома "Секреты" стали для меня приятным откровением. Отпускать Манукяна и его прекрасных музыкантов никак не хотели, и на бис мы услышали знаменитый хит Армстронга "What a Wonderful World". Замечательное послевкусие осталось после концерта и от талантливого исполнения, и от приятного человеческого отношения. В перерыве Сергей подошел и заботливо спросил, не громко ли нам. А нам было не громко, нам было хорошо...

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про лучшие
концерты

Академ Джаз Клуб - адрес на карте

Статьи по теме