Необычное название места — отсылка к классику мировой литературы, который в своё время жил и творил буквально в 100 метрах от паба.

Дизайн интерьера выполнен в стиле лофт: стены из красного кирпича, брутальный потолок, мебель в темных тонах и окна от пола, которые в дневное время заливают все пространство первого этажа солнечным светом. На первом этаже царит спокойная, располагающая к неспешным разговорам, атмосфера. А все пространство, за счет света и элементов декора, можно разделить на несколько зон. Второй этаж, напротив, предназначен для шумных вечеринок и зажигательных концертов. Именно там по вечерам и в выходные можно послушать известные рок-коллективы, кавер-группы и выступления стэндаперов. 

За создание оригинального стиля и блюд европейской кухни c особым акцентом на Италию и Средиземноморье отвечает шеф-повар Ефим Мишакин («Массимилиано»).  Меню обновляется сезонными блюдами. В «Антон Палыче» большой выбор морепродуктов и рыбы, которую с удовольствием готовят и на гриле, и на сковороде с ароматными соусами. Например, филе дорадо со спаржей и устричным соусом (690 р.) или палтус с артишоками и клемами вонголе (890 р.). Есть и итальянская классика: говяжья вырезка в соусе Пепе Верде (990 р.).

Барная карта заслуживает особого внимания: в «Антон Палыче» представлено более 150 сортов крафтового пива из Европы и Америки. Шеф-бармен заведения Геннадий Роман («I Van Gogh», «Icon») постоянно находится в поисках вдохновения и удивляет гостей то пивной сангрией (480 р.) с добавлением сиропа из белого винограда и дыни, то и вовсе пивным смузи (480 р.) с тропическими фруктами и сидром.