Что можно и нужно покупать в косметическом масс-маркете.

Rimmel: помады

Чем хороши Яркие матовые оттенки помады Lasting Finish by Kate были созданы при участии легендарной модели Кейт Мосс. В палитре действительно много цветов: от классического нюдового до сочного малинового. Текстура помады довольно плотная, но кремовая — губы не сушит. Насыщенный цвет и матовый эффект действительно стойкие и держатся около восьми часов.

Цена От 250 р.

Maybelline: тушь для ресниц и подводка 

Чем хороши Да, пожалуй, всем. Взять хотя бы бестселлер марки Lash Sensational. Удобная компактная упаковка, прекрасная разделяющая щеточка. Ресницы удлиняет, придает умеренный объем. Насыщенный цвет дарит классическая Great Lash, а за модную густоту ресниц отвечает Colossal Go Extreme — это которая в жизнерадостной желтой упаковке. Еще у марки есть отличная подводка в карандаше Master Precise — ее очень просто наносить.

Цена От 400 р. за тушь, от 390 р. за подводку.

Max Factor: тональные средства

Чем хороши Тональная основа Lasting Performance дает стойкое покрытие и не закупоривает поры, а новинка Skin Luminizer со светоотражающими частицами не только сглаживает недостатки, увлажняет кожу, но и придает ей здоровое сияние. Отдельных апплодисментов заслуживает консилер-корректор Mastertouch Concealer — выпускается в карандаше с мягким аппликатором, который прекрасно маскирует мелкие прыщики и покрасения. 

Цена От 550 р. за тоналку, от 430 р. за консилер.

Revlon: палетки теней

Чем хороши Выпускаются в коробочках по четыре оттенка, где обязательно есть один-два базовых цвета (на каждый день), один яркий цветовой акцент и один шиммер (тени с блеском). Что особенно приятно, все оттенки гармонично сочетаются друг с другом и легко смешиваются. Текстура у теней мягкая, шелковистая, да и стойкость хорошая — на твердую четверку. 

Цена От 600 р.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Yves Roches: лаки для ногтей

Чем хороши В палитре много актуальных цветов, причем она постоянно обновляется. В летней коллекции есть мятный, малиновый, апельсиновый, персиковый и банановый оттенки. Лак не содержит фталатов‚ формальдегидов‚ камфоры и наночастиц, а значит ногтям лак не вредит. Но что самое главное, у этого лака есть кисточка в форме веера, которая позволяет легко наносить лак на всю поверхность ногтя сразу, а это, знаете ли, сильно экономит время. 

Цена От 200 р. 

L'Oréal Paris: румяна

Чем хороши Легкие румяна Allianice Perfect прекрасно подстраиваются под любой цвет и текстуру кожи. В коллекции шесть разных теплых и холодных оттенков. А вот гелевые BB-румяна выпускаются только в одном розовом оттенке. Чтобы снять с лица маску усталости, нанесите капельку этого геля на щеки и хорошенько растушуйте. Вуаля! У вашего лица снова здоровый и свежий вид. 

Цена От 500 р.

Vivienne Sabo: пудра

Чем хороши Бестселлер марки — это Ideal Sublime, пудра с так называемым «эффектом фотошопа». Эта лечебная пудра не просто маскирует несовершенства кожи,  но и активно борется с ними. В ее составе есть салициловая кислота и масло чайного дерева, поэтому она имеет приятный запах и оказывает противовоспалительный эффект. Выравнивает цвет лица и фиксирует макияж рассыпчатая Nuage Poudre, а пудра в шариках Poudre Melange обеспечивает идеальный тон: шарики трех разных оттенков смешиваются на кисточке и наносятся на кожу очень легким тонким слоем. Ну а классика жанра — это компактная увлажняющая и матирующая пудра Joli Moyen: такая должна быть в сумочке у каждой девушки. 

Цены От 300 р.

Lumene: воски для бровей

Чем хороши Фиксирует и подкрашивает брови. Оттенки: средне-коричневый и светлый. Есть также бесцветный воск на случай, если вам не нужно добавлять красок. С таким воском брови держат форму весь день, а еще он легко наносится при помощи специальной спиралевидной щеточки. 

Цена Около 600 р.