Если вы аллергик, защитник животных или просто любитель всего натурального, вам стоит запомнить эти адреса.

Cosmotheca

Что продают Средства на все случаи жизни: уход за лицом (очищение, увлажнение, питание), волосами, телом, нишевые ароматы, ароматы для дома и средства для уборки дома. Нет только детских марок, впрочем у некоторых брендов есть средства или аксессуары для детей.  Из органических брендов здесь представлены французский уход от Absolution, также французская Patyka (которая, кстати, выпускается в безвредной для экологии упаковке), суперэффективная австралийская линия Grown Alchemist и американская марка Coola, все средства которой сочетают в себе функции увлажнения кожи, питания и защиты от солнца одновременно. 

Бестселлеры Крем для области вокруг глаз Patyka с эффектом сияния (5100 р.),  бальзам для губ и сухой кожи Le Baume Bois от Absolution  (1990 р.), дневной крем для лица «Камелия и герань» Grown Alchemist — подходит для всех типов кожи, обладает «невесомой» текстурой и очень эффективно борется с обезвоженностью (1990 р.).

Organic Shop 

Что продают Сеть мультибрендовых магазинов органической косметики, то есть здесь реально всё-всё натуральное. В Organic Shop можно найти продукты знаменитой марки Dr. Hauschka, которую изобрела косметолог Элизабет Зигмунд. Что приятно, у Dr. Hauschka есть и уход, и декоративка. Еще отметим марку Earth Friendly Kids — это серия детских средств из натуральных ингредиентов, которые гарантированно безопасны для детской кожи. Немецкий бренд Lavera доводит все до абсолюта: использует растительные компоненты с экологически чистых плантаций. Ну и, конечно же, российская марка Natura Siberica, на данный момент единственный бренд органической косметики отечественного производства с европейскими сертификатами качества.

Бестселлеры Линия Natura Siberica с алтайской облепихой, тоник для лица Dr. Hauschka (1830 р.), зубная биопаста для десен и зубов Lavera (около 400 р.)


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Melvita

Что продают Органическую косметику французского бренда Melvita. Компанию еще в 1983 году основал биолог и пчеловод  Бернар Шевия. Здесь есть все для ухода за волосами, телом, лицом, подарочные наборы и прочие женские радости. Отдельная история — масла и цветочные воды, которые находятся в числе первых продуктов, появившихся в Melvita. Сейчас, спустя 30 лет, в ассортименте есть шесть цветочных вод в упаковках из биоразлагаемого пластика. У каждой воды свое предназначение. Органическая вода лаванды, например, знаменита своими очищающими свойствами и способностью восстанавливать естественный баланс кожи. Да, кстати, к каждому заказу вы можете выбрать еще три любых средства в пробниках.

Бестселлеры Укрепляющее антицеллюлитное масло L’Or Rose (3100 р.), увлажняющая и успокаивающая цветочная вода-спрей «Роза» (1440 р.), антивозрастной крем-концентрат с экстрактом книфофии Nectar Supreme (5200 р.), который восстанавливает клеточный обмен и возвращает коже упругость.

Lamoda

Что продают В разделе «Красота» этого онлайн-магазина действительно есть чем поживиться. Во-первых, тут представлена марка Weleda, которая на рынке уже больше 90 лет. Это один из лидеров по производству натуральной косметики для ухода за кожей. Во-вторых, есть продукты для волос американской марки Alterna, классная экодекоративка в стильной упаковке от Zao Essence of Nature — все их продукты выпускаются во флаконах из бамбука и специальных хлопковых мешочках. А еще демократичная греческая марка Korres, созданная фармацевтом Джорджем Корресом и английский бренд Almea, который один из первых на массовом рынке стал использовать в составах своих средств низкомолекулярную гиалуроновую кислоту. 

Бестселлеры Кофейный скраб для тела Almea Wake up! (1690 р), укрепляющее масло для роста волос с розмарином Weleda (800 р.), объемная тушь для ресниц Zao Essence of Nature (2450 р.)

BeautyBuzz

Что продают В основном средства для лечения акне, ухода за кожей и немного антивозрастной косметики. Большим спросом пользуется линия АХГ, которую разработала журналист и бьюти-блогер Анна Хрусталева-Гехт. В свое время Аня победила акне второй степени и теперь помогает другим справиться с этой проблемой. 

Бестселлеры Минеральная вулканическая глина гассул для устранения воспалений и покраснений на лице и теле (1390 р.),  органический сбор для очищения организма, оздоровления кожи, ускорения обмена веществ и борьбы с отеками (1590 р.), успокаивающий спонж с экстрактом ромашки для очищения стянутой обезвоженной кожи с избыточным салоотделением ( 1590 р.)

iHerb.com

Что продают Все, что угодно: в ассортименте магазина больше полутора тысяч брендов натуральной продукции, а сам магазин поддерживает целую кучу экологических инициатив, вплоть до переработки коробок из службы доставки. Здесь есть биодобавки, суперфуды, травы, рыбий жир, лекарства, косметика и уход в изобилии. Упомянем также гигантский раздел «Все для душа», где есть соли, щетки для волос, ароматизированные спреи для ног, кокосовое масло и натуральные дезодоранты. Не знаете, что выбрать? Зайдите в раздел «Пробники», тут вы найдете большой выбор продуктов-миниатюр по очень скромным ценам. Минус один — это магазин для тех, кто готов свой заказ подождать: сроки доставки от 1 до 3 недель, в зависимости от пункта назначения. 

Бестселлеры Дезодорант Schmidt's «Бергамот и лайм» (560 р.), африканское черное мыло Nubian Heritage (260 р.), обогащенный крем для ног без запаха Eucerin (402 р.)