Розовая вода, пиявки, крем от геморроя и другие хитрости голливудских див.

Элизабет Херли (52)

Лицо Первое правило красавицы – это полноценный здоровый сон. Второе – отличный дерматолог. Херли вот уже много лет является пациенткой американского доктора Патриции Векслер. Именно она помогает ей правильно подобрать уход для лица. И да, Элизабет противник естественного загара, ведь солнце – главный враг молодости кожи, поэтому она использует крем-автозагар.

Тело Элизабет ненавидит бегать, предпочитает ходить: минимум 30 минут в день в компании любимых собак. Аэробика тоже не в ее стиле, она фанат йоги и пилатеса – две тренировки в неделю. Каждое утро: стакан теплой воды натощак и 10 минут расстяжки. Что касается еды, то актриса не ест ничего «готового»: все, что продается в упаковках, и то, что надо разогревать, под запретом. Только свежее, без красителей, консервантов и добавок. Ее диета также исключает хлеб, макароны, сладости, газировку и жареное. Чтобы побаловать себя, Херли иногда съедает кусочек зефира.

Деми Мур (55)


Лицо Актриса упорно отрицает слухи о пластической хиругии, уверяя, что секрет ее молодости – это умывания минералкой перед сном, пилинг у косметолога и питательный крем. Специалисты твердят: ботокс, филлеры и термаж (радиоволны стимулирую выработку коллагена), актриса спорит – мол, увлажнение и пиявки. Деми Мур – поклонница гирудотерапии и уверена, что очищение крови помогает сохранять молодость кожи. Из косметики она предпочитает продукты с приставкой «эко»: никаких ароматизаторов и отдушек, все только натуральное. 

Тело Деми не сидит на диете, но и не позволяет себе объедаться: на обед заказывает или суп, или второе. Утро начинает с коктейля из лимонного сока с кайенским перцем, который запускает обмен веществ. Спорта в ее жизни много, ведь еще со времен «Солдата Джейн» она полюбила активные тренировки: многочисленные приседания и отжимания, шестичасовое велопробеги, смешанные кардио (7 минут ходьбы, 7 минут бега – повторить пять раз) и изнурительная бикрам-йога (йога в сауне). 

Сандра Буллок (53)

Лицо Актриса вовсю пропагандирует здоровое питание как основной источник молости. Советует есть овощные салаты, свежевыжатые соки и рис на пару. Плюс Буллок красится только перед официальными выходами, в обычной жизни предпочитает не перегружать кожу косметикой. Она умывается мягкой фланелевой мочалкой для лица, а после наносит крем или мазь от геморроя – она помогает бороться с гусиными лапками вокруг глаз. Этот секрет она разузнала на съемках фильма «Мисс Конгениальность».

Тело Силовые тренировки минимум два раза в неделю. Упор во всех комплексах актрисы на бедра, живот, ноги, ягодицы. Приседания и выпады с гантелями, кикбоксинг, бег и велосипед – для того, чтобы быть в тонусе, подойдет любая нагрузка. Шесть дней в неделю она питается правильно, а на седьмой позволяет себе есть все, что захочется. Чтобы вернуться в идеальную форму, иногда сидит на специальной  разгрузочной программе питания (мини-порции специальных сбалансированных продуктов шесть раз в день).

Джулианна Мур (57)

Лицо Джулианна тоже ярый противник загара: использует косметику только с SPF-фильтром. И также призывает к минимуму косметики: в ее арсенале лишь тушь, румяна и блеск для губ. Перед сном она всегда очищает кожу лосьоном, делает пилинг грубой мочалкой для лица и наносит увлажняющий крем. Любимое средство – масло для лица: и увлажнение, и ароматерапия. Обожает делать дома маски и пилинги из натуральных компонентов. А еще актриса – фанатка китайской народной медицины и иглоукалывания.

Тело Актриса не любит походы в зал, предпочитает медитативные занятия йогой в комнате без зеркал. По ее мнению, они позволяют более бдительно прислушаться к собственному телу.  Если надо сбросить лишний вес, на помощь приходят интервальный бег и упражнения с легким весом. В рационе Мур всегда есть омлеты, овощные и рыбные супы, свежие салаты, бифштексы, мисо-суп, сыр тофу и морепродукты. Вот уже много лет Джулиана питается по принципу «половины тарелки»: одну часть тарелки она заполняет овощами, а другую белками. Если нет возможности нормально поесть, она забивает голод полезным перекусом – натуральным йогуртом и батончиком мюсли. Еще одна хитрость – смена напитков: полгода она пьет кофе, а другие полгода – зеленый чай. Ее главные табу – сахар и алкоголь.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Сальма Хайек (51)

Лицо Важное правило, которое нельзя нарушать: очищение перед сном, увлажнение утром. Без макияжа – умывание пенкой с экстрактом ромашки, нужно смыть косметику – используйте гидрофильное масло. Утром ничего очищать и отшелушивать не нужно, умойтесь и нанесите дневной крем. Сальма предпочитает средства из собственной линии косметики Nuance, например крем с бодрящим экстрактом мексиканской мимозы.

Тело На диете не сидит и вообще не привыкла ограничивать себя в еде. Занимается по специальной программе с личным тренером. Если нет времени на тренировки, выполняет упражнения в самолете, в промежутках между съемками – и даже когда чистит зубы: напрягает пресс, поднимает ноги, разминает руки и тренирует осанку. 

Холли Берри (51)

Лицо Главный секрет: регулярные умывания розовой водой! Перед премьерами ходит в спа-салон на профессиональный пилинг, увлажнение и питательную кислородную маску. Из косметических брендов предпочитает Chanel и La Mer.

Тело Холли – диабетик, поэтому придерживается дробной системы правильного питания, ест пять раз в день: завтрак, обед, ужин и два перекуса – и пьет много воды. Актриса любит быстрые, но эффективные тренировки: в течение 20-30 минут чередует кардио с силовыми упражнениями. Именно  такие, кстати, продвигает голливудский тренер Джиллиан Майклс. Правил всего два: не отдыхать во время занятия и тренироваться каждый день. Плюс Холли всегда делает программу с гантелями: это помогает сохранить красивую форму груди.