Красные тени, бледные губы, графичные стрелки — рассказываем, какой макияж будет в моде в ближайшие месяцы.

Публикация от KENZO (@kenzo)

Красные тени

Подводить глаза всеми оттенками красного (от кирпичного до бордового) очень модно. Тут все средства хороши: рисуйте графичные стрелки, растушевывайте тени по верхнему и нижнему веку, ставьте цветовые акценты в уголках глаз, купите яркую бордовую тушь. Обыгрывать одеждой, маникюром и вообще чем-либо такой макияж не надо.

Публикация от MSGM (@msgm)


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Широкие брови и ресницы

Этот тренд актуален уже который сезон и все не надоедает. Сделать брови или ресницы главным ацкентом в макияже очень просто: выделите их цветом (подойдет черный, коричневый, оранжевый, зеленый, синий или тот же бордовый). Брови зафиксируйте специальным средством, зачесав наверх или в сторону. На нижние ресницы можно наклеить отдельные игривые пучки, благодаря им взгляд сразу станет немного кукольными. Выберите тушь с объемной пушистой кисточкой, пусть ресницы будут а-ля «паучьи лапки».

Бледные губы

Любительницам ярко красить губы этой осенью придется держать себя в руках: макияж в стиле nude захватил подиумы. Губы должны быть либо почти черными (что мало применимо к реальной жизни), либо натуральными бледно-розовыми. И, пожалуйста, не надо наносить на них прозрачный блеск – это тоже прошлый век. Купите помаду, близкую по цвету к вашим губам или на тон светлее. Кстати, бледно-розовый оттенок подойдет также для глаз и щек – получится актуальный моно-макияж. 

Графичные стрелки

Этот подиумный тренд придется по душе выпускницам МАРХИ: нарисовать себе хитроумные линии на веках не так-то просто. Всем, кто не силен в геометрии, сообщаем: толстая линия вдоль нижнего века и ломаная «елочка» по верхнему тоже подойдут. Запасайтесь серыми, коричневыми, темно-синими, зелеными подводками и карандашами. 

Металлик

На смену нашим любимым черным смоки-айз пришли золотистые, медные и коричневые. Дымку можно рисовать не только по верхнему веку, но также по нижнему и слегка в сторону. Благодаря таким легким цветам этот макияж перестал быть тяжелым вечерним, теперь его вполне можно носить и днем в офис.