Сезон распродаж имеет свои последствия: скидки манят нас и опустошают кошельки, заполняя шкафы ненужными вещами. Вот несколько советов о том, как уберечь себя от лишних трат и покупать с умом.  

Сезонные аксессуары

То, что новые туфли или сумка не бывают лишними — миф и происки шопоголиков. Исключение составляет лишь тот случай, когда весь шкаф у вас забит огромными сумками-шопперами, а вы нашли идеальную миниатюрную кросс-боди. Попробуйте сконцентрироваться на действительно необходимых в ближайшее время вещах. Что-то вроде теплого шарфа, пары перчаток (которые всегда куда-то теряются) или шапки — зимой; солнцезащитных очков, широкополой шляпы и парео — летом. Думайте в этом направлении и не ошибетесь.

Ультрамодные яркие вещи

Есть вещи, которые будут «на острие моды» пару сезонов, а после станут не актуальны. Переплачивать за «фаст фешен» не имеет смысла, а вот купить что-то неординарное на распродаже можно себе позволить.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Классика

С обратной стороны можно посмотреть на предметы гардероба, которыми вы пользуетесь ежедневно и во что всегда готовы вкладывать средства. Пальто нейтрального оттенка, хороший пиджак или ботинки отличного качества точно не будут пылиться в дальнем углу шкафа. Ну, а если при их покупке вы еще и сэкономите — вообще сказка.

Объекты желания

Такое случается крайне редко, но бывает, заходишь в магазин и находишь там «те самые туфли в пайетках», кепку с жемчугом со страниц модного журнала или колье на одной даме в театре, в которое влюбляешься с первого взгляда. Подобные вещи надо брать не думая просто потому, что мечты должны сбываться.

Закрепить полученные знания можно на Final Winter Sale во Vnukovo Outlet Village. Как понятно из названия это финальный этап зимней распродажи с рекордными скидками до 80% на все предметы коллекции сезона осень-зима. Акция продлится до 31 января.