Спектакль Докторъ А.П. Чеховъ. Об-хо-хо-чешься!

Оценка редакции

Дорогие наши зрители, театр «Содружество актеров Таганки» представляет вам не совсем обычный спектакль...

Для начала вам придется забыть все, что вы знали о слегка «забронзовевшем» и «залаченном» образе великого русского писателя.

Автор нашего нового спектакля заслуженная артистка России Наталья Старкова представит вам совершенно другого, неожиданного Антона Павловича и персонажей его «мелких рассказов». (Но прежде всего вы узнаете, что именно Чехов открыл путь в большую литературу короткому рассказу – до него этот жанр просто не считался достойным внимания).

Писатель предстанет перед вами серьезным и остроумным, сомневающимся и интригующе раскрепощенным – живым и современным собеседником. Вам предстоит узнать личные и даже интимные тайны не только героев его произведений, но отчасти и самого Антона Павловича. Доверительно и страстно он поведает вам о своем понимании жизни, творчества, любви…

Посредством своих героев писатель расскажет вам о вас самих – ведь в человеческой природе (как и в мироустройстве в целом) за сто с лишним лет почти ничего не изменилось… Мы все так же мечтаем о счастье и такими же замысловатыми путями пытаемся придти к нему, а потом, поняв его недостижимость, сами же смеемся над собственными усилиями. «Счастье, которое продолжается изо дня в день, от утра до утра, - я не выдержу»,- заметил в одном из своих писем Антон Павлович.

Мы приглашаем на спектакль искушенных зрителей, которые хорошо знакомы с творчеством А.П.Чехова (поскольку им будет интересно открыть его для себя вновь и, возможно, увидеть с неожиданной стороны), так и тех, кто помнит его лишь по школьной программе, и, сохранив свежесть восприятия, сможет практически впервые прикоснуться к этому незаурядному человеку.

Отзывы о «Докторъ А.П. Чеховъ. Об-хо-хо-чешься!»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Актеры «Докторъ А.П. Чеховъ. Об-хо-хо-чешься!»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / комедия