Спектакль Дневник Алёны Чижук. А еще почта, жж и фейсбук

Оценка редакции

Премьера Алексея Размахова, участника второй лаборатории «Акустическая читка» (2019).

Спектакль «Дневник Алёны Чижук. А еще почта, жж и фейсбук» по одноименной пьесе современного драматурга Юлии Вороновой – история взросления девушки, рассказанная ей самой через социальные сети. Развитие героини от юной девочки, полной любви и надежд, до взрослой женщины, научившейся решать свои проблемы самостоятельно, показано как путь от длинных откровений в дневнике до фотографий еды на фейсбуке.

Центр драматургии и режиссуры представляет спектакль режиссера Алексея Размахова – участника второй международной режиссерско-композиторской лаборатории ЦДР «Акустическая читка». Возможность выпустить самостоятельную работу была дана режиссёру по итогам финальных показов лаборатории.

Отзывы о «Дневник Алёны Чижук. А еще почта, жж и фейсбук»

lisusha84 24 сентября 2021, 02:37

Ну наконец-то я смеялась на взрослом спектакле! Это совершенно женская, лёгкая, ироничная пьеса откровение Юлии Вороновой о том, что волнует девушку на разном этапе ее жизни. 16-44 года - как же сильно человек меняется за это время, как разнятся его интересы, увлечения и заботы. Он ищет себя, он теряет, он продолжает жить и, наконец, понимает что было самым главным!
На сцене четыре актрисы изображающие разный возраст героини, и четыре музыканта аккомпанирующие и иронично подыгрывающие девушкам. А ещё экран передающий самые личные сообщения Алёны через электронные сети.
Кстати, пьеса является победителем конкурса новой драматургии "Ремарка" 2018. К просмотру спектакля рекомендую 👍.

nastyusha_happy 19 сентября 2021, 03:38

Спектакль «Дневник Алёны Чижук, а ещё почта, ЖЖ и фейсбук» в @cdr_teatr по пьесе Юлии Вороновой-это драматичная и в тоже время смешная история взросления девушки Алёны, рассказанная ею самой через социальные сети.
Перед зрителями проходит почти тридцать лет жизни героини. В 16 лет Алена ведёт дневник и доверяет ему все свои тайны и переживания. Дневник для неё, как диалог с Богом: «Господи, мне ничего не надо, дай мне только парня 🤣 Разве я многого прошу?» Первая любовь не складывается, родители постоянно ссорятся, но есть цель- институт. В 28 лет она уже многого достигла и продолжает двигаться вверх по карьерной лестнице. В этом возрасте все переписки в основном происходят по почте, в деловом стиле.
В 34 она собирает пазл из 18000 кусочков под названием «Эволюция жизни» и получает удовольствие от этого занятия. Это не случайно, ведь ее собственная жизнь похожа на такой же пазл. Каждый кусочек- перемены в ней, этапы в жизни: ее взросление, решение проблем, работа с психологом.
Ну, а в 44 года ее пазл складывается. Жизнь налаживается и она просто покоряет всех своих подписчиков на фейсбуке смешными рецептами и прямыми трансляциями.
Эту роль в спектакле играют 4 актрисы. Каждая- это новая личность, у которой свои интересы, внешность. И все они - черты характера одной женщины.
Спектакль с юмором, узнаваемыми жизненными ситуациями и прекрасной живой музыкой.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма