Сегодня редакция «Вашего досуга» получила официальное подвтерждение, что 2 ноября 2019 года главная певица страны даст концерт на фестивале «Русские сезоны в Дубае». Земфира объявляет концерты так редко, что каждый становится местом притяжения сотен фанатов, как бы далеко не проходил. Более того, поклонники всегда с особым замиранием воспринимают каждое объявление о концерте, поскольку он может стать как возможностью представить премьеру песни, так и способом разогреться перед новым туром. Масштабные и длительные туры певица давать отказалась. Но разовыми концертами в крупных городах радовать слушателей обещала.

Международнй фестиваль «PaRUS», где выступит Земфира, проходит уже в третий раз и славится уникальным синтезом жанров, переплетенных в одном вечере. Так, вместе с Земфирой на сцену выйдут Сергей Полунин (звезда балета и самый эпатажный танцовщих современности) и Эмир Кустурица (культовый режиссер и лидер музыкальной группы No Smoking Orchestra).

Сергей Полунин представит одноактные балет «Sacre Solo», поставленный специально для Сергея японской танцовщицей и хореографом Юко Оиши. В основе балета – «Весна священная» Игоря Стравинского. В балете нашла отражение история гениального Вацлава Нижинского, именно ему и посвящена эта постановка. Хореограф считает, что именно Полунин способен найти точные выразительные средства для того, чтобы рассказать сложную, трагическую историю Нижинского. На выбор исполнителя повлияли не только особые артистические данные Полунина, но и его личная неординарность и независимость. Постановка была очень прохладно впринята в Москве, но возможно ее жарко встретят в Дубае.

Главный амбассадро сербской культуры Эмир Кустурица выступит с полноценным сетом из хитов No Smoking Orchestra.

Что ожидать от Земфиры пока остается загадкой, но редакция «Вашего досуга» предполагает, что программа будет совпадать с ее недавним выступлением на закрытом вечере в Каннах, которое состоялось 28 августа 2019 года.

Билеты доступны на сайте фестиваля.