• Альпийский люкс

    16 сентября 2008, Алёна Меркурьева

    Многие полагают, что в Баварию стоит ехать исключительно ради пива, колбасок и сказочного замка Нойшванштайн. Между тем тысячи туристов отправляются туда с единственной целью - отдохнуть на лучшем горнолыжном курорте Германии Гармиш-Партенкирхен.

  • С широко открытыми глазами

    11 сентября 2008, Нина Петрова

    Бабье лето – лучшее время для тех, кто едет в дальние страны, чтобы спокойно побродить по музеям, паркам и дворцам. И даже если самые популярные достопримечательности вы уже посетили, в мире все равно остается немало мест, способных поразить воображение своей уникальной красотой

  • Восток - дело тонкое

    8 сентября 2008, Алёна Меркурьева

    О своём опыте путешествий по Сирии, Иордании и Ливану рассказывает координатор Иорданского клуба в Москве Анхар Кочнева

  • Крит и его обитатели

    5 сентября 2008, Татьяна Бабакина

    Одним из главных центров пляжного паломничества россиян в этом сезоне стала Греция. Но самой большой популярностью пользуется родина Геракла и Минотавра, легендарный остров Крит

  • Октябрьский пивоворот

    1 сентября 2008, Наталья Панасенко

    Конец сентября и начало октября – едва ли не самое любимое время в году у баварцев. И дело вовсе не в красках осени и нежарком солнце: просто именно в эти дни в Мюнхене проходит знаменитый Октоберфест.

  • Фестивали мира

    28 августа 2008, Любовь Ломоносова

    Подборка самых забавных и сумасшедших мероприятий

  • Островные развлечения

    28 августа 2008, Любовь Михайлова

    Путешествия к далеким берегам только ради пляжа и отеля уже утратили свою популярность. В моде - поездки со смыслом. «ВД» изучил самые экзотические острова мира и рассказывает, с какой целью стоит отправиться на каждый из них.

  • Мышгород

    22 августа 2008, Михаил Мышкин

    В городе Мышкин нет железнодорожной станции - в свое время местные жители решили, что для связи с внешним миром им достаточно причала на Волге. Благодаря такой добровольной изоляции, город сохранил все обаяние дореволюционной российской глубинки и до сих пор так картинно хорош, что фотографы из Москвы приезжают сюда организованными группами - снимать красоту.

  • Острова из мифов

    29 июля 2008, Анастасия Соколова

    Отправляясь в Грецию, держите курс на Наксос, Парос, Антипарос, Санторини и Миканос - песчаные островки суши на Эгейском море, которые еще ни один турист не покидал разочарованным.

  • Кастилия-и-Леон: царство красного вина

    1 января 2001, Алёна Меркурьева

    Отправляясь в Испанию за новыми гастрономическими впечатлениями, обязательно посетите регион Кастилия-и-Леон с его самыми известными виноградниками Торо и Рибера-дель-Дуэро.

  • В славном городе Муроме

    1 января 2001, Оксана Крылова

    Если хочется прикоснуться к российской старине – отправляйтесь в Муром,чудный городок на Оке, родину знаменитого былинного богатыря.