«Сказкин дом»

Оценка редакции
«Сказкин дом»

Музей-театр, музей-игра, где сказку можно потрогать руками: посидеть на кроватях трех медведей, узнать колдовские секреты Бабы-яги, тайну сказочной печки и оказаться в замке Кощея Бессмертного, отыскав заветный ключик, воспользоваться волшебной палочкой, чтобы продолжить исследование сказочного мира!

Все дети, независимо от возраста любят читать, смотреть, слушать сказки. Но больше всего на свете малышам хочется по-настоящему окунуться в сказочный мир, познакомиться с персонажами и вместе с ними пройти через приключения.

В интерактивном музее-театре «Сказкин дом» есть «Сказочная поляна» и «Сказочный город», где поселились герои историй, так любимых детьми. Интерьер города разработан для самых юных посетителей музея. Малышам и дошколятам несомненно придется по росту и по вкусу королевство гномов, живущих в крохотных домиках и ягоды размером с мяч. Здесь гостей встречают Добрая Сказочница, Кот в сапогах, Красная Шапочка, Волшебник Изумрудного города или любимый всеми Винни-Пух!

Знакомство детей с русскими традициями и культурами разных стран, через сказки — вот основная задача музея. Здесь дети в игровой форме узнают об их возникновении и познакомятся с предметами сказочного мира и старорусского быта. Профессиональные актеры быстро увлекут маленьких гостей в захватывающие приключения, во время которых малыши будут не только слушать, но и помогать ведущим, разгадывая веселые загадки. А время от времени, на центральной площади сказочного города театральные труппы разыгрывают свои спектакли и кукольные представления.

Музей-театр «Сказкин дом» предлагает своим посетителям обзорную экскурсию, 7 видов тематических и около 10 сезонных и праздничных экскурсий. В программу музея входят: представления на русском или английском языке, театральные вечера и утренники, детские праздники и дни рождения.

Отзывы о ««Сказкин дом»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

«Сказкин дом» - адрес на карте

Фотографии к ««Сказкин дом»»