BIOSCRAPE

Оценка редакции

Концерт набирающего популярность в Европе итальянского метал-бенда BIOSCRAPE при поддержке ярославской группы HALTER. 

О группах

BIOSCRAPE (Италия)

Bioscrape появились на свет в июне 2006 с идеей создания солидного проекта как с точки зрения музыкальных навыков, так и человеческих аспектов. Их идея состояла в том, чтобы написать музыку, выходящую за рамки одного жанра, смешивающую несколько музыкальных влияний в оригинальный звук с большой силой и отдачей: метал, трэш, хардкор, грув-метал (и многие другие) и окружающие эффекты, которые они играют, конечно же, вживую.

В 2007 году после завершения создания своей первой композиции Bioscrape записали свой первый одноименный демо-CD, который получил очень высокие оценки и хорошие отзывы не только у итальянских, но и в целом, других европейских музыкальных критиков. И за первой записью последовали множественные живые выступления в различных контекстах.

В 2009 году команда вернулась в студию записи и записала "AlienHate" промо-CD - четыре трека, которые продемонстрировали музыкальную эволюцию бенда, передавая весь свой потенциал. AlienHate дал ожидаемых результатов, тогда, в 2011 году Bioscrape записали "EXP.01" свой первый полноценный альбом на Real Sound Studio в Парме. И в следующем году группа подписала контракт с OVERDUB Recordings.

В 2014 году состоялся успешным тур по Восточной Европе; после турне группа вернулась в RealSound студию, чтобы записать второй альбом "Psychologram", который был выпущен в 2016 году наряду с официальным видео заглавного трека.

Осенью 2016 команда Bioscrape пополнилась новыми участниками: на бас-гитару и электронику. Ребята уверены, что это является большим шагом вперед для проекта. На самом деле, они в большом предвкушении готовятся и с нетерпением ждут российского турне в 2017 году, и в этом же году они будут усердно работать над новым материалом для следующего альбома, который выйдет в 2018 году.


HALTER (Ярославль)

Halter задумывался ещё в конце 2007 года Алексеем «Curche»Пышкиным, вокалистом прогрессив-дэтовой команды Neophron как сайд-проект. Идея проекта заключалась в том, чтобы отобрать несколько наиболее мрачных песен русского рока и сделать их кавер-версии во фьюнерал-дум-варианте. Поначалу задумка была осуществить проект в чисто студийных условиях с участием Алексея и его младшего брата Дмитрия «Mid» (гитариста вышеупомянутой группы Neophron) без дальнейшей концертной деятельности, только для себя. 

Воплощение в жизнь студийного проекта откладывалось. Возможность представилась в начале 2009 г. В связи с личным конфликтом внутри группы - Neophron практически прекратил существование. Вскоре после новогодних праздников, оба брата рекрутировали барабанщика Neophron Александра «SuperStar» Каракина и втроём собрались на первую репетицию группы, впоследствии получившей название Halter. 

В начале 2009 был набран первый состав: второй гитарист и басист, однако после первой же репетиции данного состава повисла затяжная пауза. Neophron снова собрался. Разногласия были урегулированы.

Билет: 300р./500р. в день концерта
Вход: 19:00
Начало: 20:00

 

Отзывы о «BIOSCRAPE»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события