Глазунов-квартет

Оценка редакции

Новая концертная программа «От Баха до современности».

25 марта в Дипломатическом зале Кремлевского Дворца оркестр «Глазунов-квартет» представит свою концертную программу «От Баха до современности».

Глазунов-квартет (Glazunov Saxophone Quartet) — это российский коллектив, состоящий из солистов-виртуозов, лауреатов различных конкурсов и фестивалей, ведущих и самостоятельную сольную деятельность, успешно гастролирующих по России и зарубежью.

Идея создания ансамбля пришла в 2007 году, когда квартет под управлением Андрея Кравченко, состоящий из его учеников, стал победителем конкурса солистов и ансамблей, проводимом компанией Selmer Paris в Москве. Коллектив быстро стал набирать популярность среди слушателей и композиторов.

Основной акцент ансамблем сделан на музыку, написанную современными композиторами, но при этом исполняются и традиционные классические, джазовые и популярные произведения. В репертуар квартета входят сочинения И.С.Баха, А. Пьяццоллы, И. Альбениса, С. Прокофьева, А. Эшпая, Е. Подгайца, А. Хубеева, Д. Лигетти, Д. Маслянки и многих других.

Специально для ансамбля музыку писали: М. Шмотова, А. Зеленский, Л. Терская.

Название концерта «От Баха до современности» говорит само за себя. Зрителей ждут композиции разных эпох, стилей и жанров, а также много музыкальных сюрпризов и импровизаций.

Отзывы о «Глазунов-квартет»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика