В начале октября в столице пройдет Третий Московский Международный фестиваль «Круг света». Расскажем про некоторые точки, куда стоит прийти всей семьей.

Дни стали короче, а ночи длиннее. Самое время проводить яркие фестивали и повышать настроение. В начале октября в столице пройдет Третий Московский Международный фестиваль «Круг света». Светодизайнеры и специалисты в области графики украсят архитектурное пространство города световыми инсталляциями, и как всякое искусство — это находится вне времени и вне возраста. Расскажем про некоторые точки, куда стоит прийти всей семьей.

На арене Олимпийского комплекса «Лужники» по вечерам будет проходить шоу «Эволюция огня» — видеопроекционная программа о рождении и путешествии огня из одной эпохи в другую, от Античности до наших дней. На фасаде Большого театра зрители ежедневно смогут любоваться световыми спектаклями «Балет, декор, движение» и «Образ России», созданными творческой группой из Франции. Классическую музыку известных во всем мире композиторов можно будет не только услышать, но и увидеть, начиная с восьми часов вечера. В парке Царицыно будет проходить свето-огневое представление у Главного Дворца (19:00), а также лазерное шоу у фонтана. Будет парк световых скульптур и проекции на деревья. Главное шоу праздника — фейерверк на Воробьевых горах (7 октября, 21:00). 

Подробности смотрите на официальном сайте мероприятия и в афише VashDosug.ru.