От лазерного биатлона до плавания под снегом.

Лазерный биатлон

ПКиО «Сокольники». 12.00–20.00 будни, 11.00–21.00 выходные. 500 р. за 30 мин (лыжи в пункте проката: 100 р/2 часа (плюс залог 2000 р.). laserbiathlon.club
 

Что это такое
Фанаты Бьорндалена и Фуркада теперь могут узнать, каково это — целиться в мишень, пытаясь унять дыхание после после гонки по лыжне: энтузиасты одного из самых зрелищных зимних видов спорта открыли в Сокольниках первую в Москве биатлонную трассу для всех желающих. Разумеется, это не биатлон в чистом виде: дистанция всего 1250 м (пять кругов по 250 м), расстояние до мишени — 10 м, а оружие не боевое, а лазерное. Впрочем, и чистым развлечением это не назовешь: винтовки увесистые, по 3 кг, четырежды нужно преодолеть огневой рубеж (на него дается пять выстрелов и три дополнительных патрона), а если попадешь в «молоко» – то и 30-метровый штрафной круг.
Приводить можно даже трехлеток: лазерное оружие абсолютно безопасно, а для детей и женщин, которым тяжело держать винтовку на весу, есть подставки. Еще лучше заявиться сюда компанией: инструкторы-биатлонисты очень креативны и могут не только эстафету организовать, но и придумать по вашему желанию что-нибудь небанальное. Как, например, соревнования по биатлону на коньках, которые они провели недавно.
 

Детали
Биатлонный круг расположен у Золотого пруда и легко опознается по яркой разметке и стойке с мишенями. Однако лыжи, если своих у вас нет, нужно брать не здесь, а в одном из трех пунктов проката парка (если пойдете через главный вход, не пропустите). Тому, кто хочет попасть на лыжню в строго определенное время, лучше заранее бронировать посещение на сайте или на FB-странице. Один сеанс длится всего полчаса, но если вы в хорошей форме, дистанцию за это время можно пройти дважды.

Плавание

Бассейн «Чайка». От 1000 р. (разовое посещение, 2 часа). chayka-sport.ru

Что это такое
Опыт, который можно пережить только здесь, и лишь зимой: плаваешь, глядя на сыплющийся сверху снег, в клубах пара, пока тренеры на бортиках, напоминающие пингвинов в своих куртках и шапках, объясняют новичкам, как правильно дышать и делать гребок... На самом деле ничего особо экстремального в открытом бассейне нет: в чашу попадаешь по каналу прямо из теплого душа, а на дорожке от холода надежно защищает тепловая подушка, которая образуется на поверхности. Кстати, из-за того что бассейн открытый, хлоркой тут практически не пахнет.
 

Важно
Зимой у «Чайки» конкурентов нет — это единственный на всю Москву открытый бассейн, функционирующий круглый год. Так что в часы пик на дорожках тут могут образовываться настоящие «пробки». Если хочется поплавать без помех, приходить сюда лучше в мороз. Заодно можно будет обтереться снегом на бортике бассейна. Или даже поиграть в снежки.

Коньки

«Легендарный каток». Ежедневно сеансы 11.00–15.00, 16.00–23.00; 11.00–15.00 по будням — бесплатно, 16.00–23.00 по будням и 11.00–23.00 в выходные — 100 р/сеанс, прокат коньков: 200 р/сеанс (плюс 1000 р. залог). www.parklegends.ru

Что это такое
Рядом с метро «Автозаводская» появился новый каток. В этом не было бы ничего особенного, если бы «Легендарный каток» не являлся частью «Парка легенд» — громкого градостроительного проекта. Уже весной на месте ЗИЛа должен появиться огромный дворец водных видов спорта, поплавать в котором сможет любой желающий. А затем — яхт-клуб, парки, сделанная по новаторскому проекту набережная, которые дополнят спортивно-развлекательный кластер на месте бывшей промзоны... Пока же можно покататься на катке с неплохим льдом и очень щадящими по сравнению с другими московскими площадками ценами. Вечером пространство подсвечивается иллюминацией с «Ледового дворца» и парка ледовых скульптур, на которых оставили свои автографы звезды спорта. Днем торчащие тут и там остовы полуразрушенных цехов ЗИЛа создают атмосферу постапокалиптического боевика.
 

Детали
Организаторы планируют до конца марта поддерживать каток в рабочем состоянии и проводить на нем не только уроки фигурного катания, но и встречи с действующими хоккеистками Лиги женского хоккея и розыгрыши от хоккейного клуба «Динамо». Есть тут небольшой фудкорт, куда ходят не разуваясь, для детей рядом построена ледяная горка, а болельщиков может заинтересовать стоящий в двух шагах Музей хоккейной славы.

Спорт с плеером Walkman® серии NWZ-WS610

Гаджет от компании Sony — плеер Walkman® серии NWZ-WS610 — создан специально для спортсменов: в нем можно заниматься бегом, паркуром, прыжками. Плеер совершенно не стесняет движений, потому что в конструкции этой модели отсутствуют провода. Кроме того, он легко подключается к смартфону через Bluetooth®. Так что, занимаясь спортом, можно отвечать на звонки, поступающие на смартфон.
Смените вкладыши — и вы сможете пользоваться плеером Walkman® серии NWZWS610 даже во время купания. Плеер позволяет погружаться на глубину до 2 метров, а тщательно продуманные вкладыши-амбушюры комфортны и обеспечивают отличный звук, даже когда вы плаваете в бассейне или моетесь в душе после тренировки.
Катайтесь под свою музыку! Плеер Walkman® серии NWZ-WS610 позволяет слушать музыку с плеера или со смартфона (как из памяти смартфона, так, например, из интернет-радио). К плееру прилагается пульт дистанционного управления, который надевается на палец и позволяет осуществлять управление основными функциями плеера Walkman® серии NWZ-WS610 с помощью беспроводной связи.