Зябликово — чудесный, тихий райончик, на территории которого нет ни больших торговых центров, ни шумных эстакад. В основном  Зябликово — это жилые дома и маленькие, уютные дворики на окраине Москвы. Во двориках, в основном, установлены современные спортивные площадки. По всему району их насчитывается 45.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Местом притяжения жителей является приток реки Шмелевки, который спрятался в лесочке недалеко от станций метро «Красногвардейская» и «Зябликово». Несколько лет назад здесь проложили прогулочные тропинки, установили скамейки и несколько площадок для детских игр и занятий спортом. В результате получился тихий, уютный парк, буквально спрятанный от шумного города.

ГДЕ СТАТЬ КУЛЬТУРНЕЕ?

В Зябликово работает множество учреждений для детей. Одно из них — творческая студия «Мастерская» (улица Шипиловская, 58/1). Здесь занимаются раскрытием талантов ребёнка, а также развивают интеллект и готовят детей к самостоятельной жизни в современной информационной эпохе. Играя с детьми в интеллектуальные игры, педагоги помогают ребёнку осознать себя как самостоятельную личность и уже в раннем возрасте начать понимать, чем он хотел бы заниматься в жизни. Есть и курсы иностранных языков, лепки, ментальной арифметики, рисования, музыкальный и театральный кружки.

Здесь вас ждут с ежедневно: 10:00 - 20:00, по предварительной записи.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ, А ТАКЖЕ ВЫПИТЬ И ОТДОХНУТЬ НОЧЬЮ

Банкетный зал «Бургон Йоши» (Ореховый бульвар, 55/1) — то самое место, где можно недорого и с шиком отметить свадьбу или день рождения близкого человека. Светлое, праздничное пространство, где гостей ждут самые знаменитые европейские, русские и японские лакомства, богатая винная карта и многообразие коктейлей. В ресторан часто приходят с детьми, для которых есть отдельное меню. Для приготовления блюд повара используют традиционные рецепты. Гостям всегда открыт караоке-зал. Почувствовать себя звездой эстрады позволит современное оборудование и профессиональная работа звукорежиссёра, светомузыка. В тёплое время года посетителям предлагается разместиться на уютной летней террасе.

Кстати, это хорошее место для пятничных тусовок с друзьями, для деловой встречи. Большой выбор алкоголя и низкая стоимость блюд делают его таковым.  Заведение работает ежедневно с полудня до 6 утра. Средний чек - 1500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Если вам захотелось поэкспериментировать со своим внешним образом, или же просто захотелось сделать себе приятное, тогда добро пожаловать в студию «Стиль» (Шипиловская улица, 58/1). Бьюти-мастера сделают для вас дерзкий или неприметный маникюр с покрытием, спа-комплексы для рук и ног, оформление и микроблейдинг бровей, ламинирование и окрашивание ресниц и многое другое. Что бы вы ни пожелали, эксперты позаботятся о том, чтобы вы остались довольны.

Салон работает ежедневно, 9 утра до 9 вечера, и располагается в шаговой доступности от жилых домов, а также в трёх минутах пути от метро Шипиловская. Цены также не разочаровывают. Постоянным клиентам предоставляются большие скидки.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Бильярдный клуб «Лига» (ул. Мусы Джалиля, 4/6) — то самое место, куда люди приходят отвлечься от своих забот и просто покатать шары в компании приятелей. Есть и бар, но расположен он так, чтобы не мешать игрокам, а игроки не мешали любителям смотреть живые спортивные трансляции. В клубе расположено 10 столов русского бильярда (12 футов каждый) и 2 стола американского пула. Особая гордость клуба — финальный стол с Кремлёвского турнира с усиленным освещением. Играя на этом столе гость сможет почувствовать себя настоящим профессионалом. В среднем, час игры в бильярд будет стоить 400 рублей. Клуб открыт ежедневно, 14:00 - 03:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На территории района располагаются три станции метро — «Шипиловская», «Зябликово» и «Красногвардейская».