Текстильщики на севере граничит с районом Нижегородский, на востоке – с районом Кузьминки, на западе – с районом Печатники, на юге – с районом Люблино, а на северо-востоке – с районом Рязанский. Местная социально-бытовая инфраструктура развита недостаточно хорошо. В ближайшее время власти района планируют исправить эту ситуацию построив для жителей большой торгово-развлекательный комплекс.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

В Текстильщиках много памятников и монументов. Среди них стоит отметить такие, как памятник Михаилу Александровичу Шолохову, Александру Сергеевичу Пушкину, Аркадию Петровичу Гайдару, монумент «Пушка», а также необычный памятник героям фильма «Операция Ы» – Шурику и Лиде.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Ресторан «Сытый лось» (Люблинская улица, 4) угодит самым требовательным посетителям: традиционные блюда европейской, русской и японской кухонь здесь предлагают в современной интерпретации. 

В ресторации вы можете попробовать как изысканный крабовый биск, так и традиционные русские уху или борщ. Барное меню предлагает широкую винную карту, алкогольные и безалкогольные коктейли для настоящих ценителей.
Для отличного отдыха тут создана атмосфера уюта и домашнего тепла. Современные интерьеры ресторанов украшают настоящие дровяные камины, а одна из «фишек» заведений – открытая кухня – как оригинальная сцена для демонстрации мастерства работников ресторана. 

Атмосфера «Сытый лось» подходит как для семейного досуга с детьми и романтических вечеров тет-а-тет, так и для веселых больших компаний или зажигательных песен в караоке и танцев до утра.
К организации досуга рестораторы подошли серьезно: регулярно проходят Stand Up вечера от лучших комиков страны, оригинальные тематические вечеринки, и даже культурные мероприятия, как, к примеру, театральные постановки на сцене заведения.

Средний чек – 1000-1500 рублей.

Рестораны сети «Сытый лось» ждут своих посетителей ежедневно с 12:00 до полуночи, а в выходные – до самого утра.

ГДЕ ВЫПИТЬ? ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Стрип-бар Razdevalka (Зеленодольская улица, 43) открыт для любителей ночных развлечений. Для гостей плюсом заведения является возможность потанцевать самим, а не только наблюдать за профессиональными танцовщицами-красавицами. 

Помимо танцпола и приват-зон, из развлечений в клубе посетителям предоставляются также караоке. В баре гостей ждет множество напитков, а в меню – разнообразие итальянской и европейской кухни.
Именинникам «Razdevalka» дарит приятные бонусы!

Бар работает по средам и четвергам, 20:00-06:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Дикий запад Baga bar (Люблинская улица, 4) – пожалуй, один из самых популярных среди местных жителей ресторан для больших мероприятий. 

В Дикий запад Baga bar можно оформить проведение различных торжеств. Свадьбы, корпоративы, юбилеи – как раз то, что получается у команды этого ресторана лучше всего.
Отдельно хочется похвалить невероятный, футуристический интерьер бара. Кажется, плохого настроения здесь попросту не водится. 

Повара готовят блюда американской, европейской, узбекской кухни.
Гостей встречают с понедельника по четверг, а также по воскресеньям с 11:00 до 23:00 ;по пятницам и субботам: 11:00-06:00.

Остается вам только приятного аппетита пожелать!

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Давно хотите сменить привычную прическу на что-то более яркое и интересное? Придать волосам иную форму?

Тогда вам прямая дорога в «Студию Правильной Стрижки» (Люблинская улица, 61). 

Здесь вас ждет уютная, теплая атмосфера, чашечка чая или кофе, а также команда квалифицированных и опытных мастеров, готовых преобразить внешность, добавить в образ свежих ноток с помощью новой стрижки, модного и бережного окрашивания волос, стильной укладки. 

Тем, у кого ослабленные или поврежденные локоны, в студии предложат лечебные уходы и профессиональные спа-процедуры, способные восстановить блеск и силу волос. Специалисты с удовольствием поделятся своим виденьем, касающимся вашей будущей прически, подберут стрижку, основываясь на имеющихся предпочтениях, учитывая овал лица и другие важные нюансы. Мужчинам, помимо стрижек, делают укладки, дают советы по домашнему использованию средств для стайлинга. Помимо парикмахеров, в студии вы можете посетить мастеров ногтевого сервиса, для того чтобы выполнить маникюр и педикюр, нарастить, укрепить ногти.

Студия работает ежедневно: 09:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Кафе-сауна «Романтика» (улица Академика Скрябина, 8 ) работает круглосуточно. Гостей ждет парная в русских традициях с мягким температурным режимом и высокой влажностью, что благотворно влияет на кожные покровы, дыхательную, кровеносную и пищеварительную системы, способствует расслаблению и оздоровлению организма в целом. 

По желанию посетителей предоставляются веники на выбор, полотенца, халаты и другие необходимые принадлежности. После банных процедур предлагается освежиться в купели, бассейне или под бодрящим потоком из обливного ведра, а затем перейти в комнату отдыха, где имеется комфортная зона для застолья, музыкальное оборудование для караоке и игровой инвентарь для бильярда.

Для максимального релакса предусмотрено посещение джакузи, массаж в исполнении специалистов или на современном кресле, заказ ароматного кальяна с разнообразными вкусами.

Также на базе комплекса есть кафе «Романтика» с собственным баром и кухней, где готовят аппетитные европейские и кавказские блюда.

Попариться один час будет стоить 1800 рублей.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На Территории Текстильщиков располагаются станции метро «Волжская» и «Текстильщики», а также одноименная железно - дорожная станция. Расположена на Московско-Курском направлении. Имеет прямое беспересадочное сообщение на Рижское и Смоленское (Белорусское) направления.