Алтуфьевский нельзя отнести к типичным спальным или индустриальным районам Москвы. Разделенный Алтуфьевским шоссе на две равные части, «Бескудниковскую» и «Бибиревскую», он представляет собой, с одной стороны, промышленный район с крупными предприятиями (Научно-исследовательский и конструкторский институт монтажной технологии (НИИКИМТ), Бескудниковский комбинат строительных материалов); с другой стороны, микрорайон плотной жилой застройки с примыкающей к нему промзоной, в которой находиться современный автобусный парк и большое количество гаражей и автостоянок.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

На территории единственного в районе парка расположена Церковь во имя Торжества Православия. Она построена в 2016 год в новгородско-псковском стиле храмового зодчества. Также в районе находится знаменитая усадьба Алтуфьево.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Очень хорошее место для встреч по работе, свиданий или же обычных повседневных бизнес-ланчей,  ресторан «Терраса» (Угличская улица, 13) – это отличное место для отдыха и общения с друзьями. Здесь также можно провести корпоративное мероприятие. Европейская и русская кухни, бизнес-ланч, качественное обслуживание, удобная парковка ждут вас. Также здесь есть зона бесплатного Wi-Fi, что очень удобно.

Хотите отдохнуть от городского шума в парке или уединиться со второй половинкой в тенистой беседке?
Ищете приятное место для дружеской вечеринки или планируете деловую беседу в комфортной обстановке?

Тут можно отлично провести время, вкусно поужинать в приятной, спокойной атмосфере, насладиться комфортом и уютом. И ничто не помешает вам получить массу положительных эмоций, а заодно, возможно, решить деловые вопросы, объясниться в любви или добиться расположения коллег.

Меню приятно удивит вас не только разнообразием блюд, но и демократичными ценами. Нежнейшее рыбное филе или мясо приготовленные на открытом огне, любимые роллы или удивительно легкие и вкусные салаты и, конечно же. пельмешки ручной лепки.

Проведите эти встречи в «Террасе» – уютном ресторане, который находится в парковой зоне Лианозово.

Средний чек: 1000-1500 рублей.

Заведение работает ежедневно: 09:00-00:00

ГДЕ ВЫПИТЬ?

В спорт-бар «Шайба» (улица Плещеева, 4) можно посмотреть спортивную трансляцию и выпить недорогого, но хорошего пива. Что еще нужно в такие моменты?

В меню представлены изысканные блюд европейской и японской кухонь, а также свежее пиво и крепкие алкогольные напитки. 

Немаловажным преимуществом спорт-бара является круглосуточный режим работы.

Рассчитаться здесь можно наличными или по карте. Средний чек: 600-700 рублей.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

После заката солнца в Москве начинается другая жизнь, наполненная яркими, будоражащими кровь эмоциями и развлечениями.
«Сова» (улица Лескова, 28) – многофункциональный ночной клуб, в котором вы испытаете непередаваемые чувства и окунетесь в оживленную атмосферу свободы от комплексов и ограничений.

Это заведение, где адреналин витает прямо в воздухе, представляет собой отличный вариант для празднования дня рождения, корпоратива, юбилея, веселого, непринужденного, расслабленного досуга в компании друзей, новых знакомств и встреч.
Гостей ждет стильный интерьер, VIP-залы для ценителей приватности, два бара с широким выбором горячительных напитков разной крепости, а также ресторан с блюдами европейской, русской кухни. 

Чтобы сделать отдых еще разнообразнее, предлагаются ароматные, дымные кальяны, а также исполнение любимых песен в специальном помещении для караоке, оснащенном плазменными экранами и самым современным музыкальным оборудованием. В праздники и по выходным здесь проходят танцевальное и эротическое шоу с участием соблазнительных танцовщиц и танцовщиков, увлекательные конкурсы и зажигательные шоу-программы. Служба охраны и дресс-код контроля бдительно следит за порядком, комфортом и безопасностью каждого посетителя. 

Средний чек: 1000-1500 рублей.
Танцуют тут ежедневно: 17:00-06:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

У вас что-то намечается? День рождения лучший подруги, юбилейный корпоратив? В таком случае вам в ресторан «Вишневая метель» (Абрамцевская улица, 9)

Именно тут можно оформить проведение различных торжеств. Свадьбы, корпоративы, юбилеи – все это требует пространства.
Зал большой, на несколько сотен человек.
Специально для вас повара приготовят блюда авторской, европейской кухни. Тут же вы можете подключиться к WIFI. 

Цены на еду здесь умеренные. Средний чек на человека – 1500 рублей.
Кормят ежедневно: 12:00-00:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

В центре здоровья и красоты «Эстетик» (Алтуфьевское шоссе, 56) вас ожидает полный спектр услуг, благодаря которым вы сможете не только изменить свой облик, но и вернуть естественную красоту.

В парикмахерском зале вас ждут различные виды окрашивания, стрижки для дам, мужчин и детей, завивка и выпрямление волос, а также консультация врача-трихолога, лечение кожи головы, наращивание волос.
В зоне ногтевого сервиса мастера преобразят ваши ноготки, произведут маникюр и педикюр, предложат всевозможные спа-процедуры, а также наращивание ногтей, дизайн и протезирование ногтя.
Врач-косметолог произведет ультразвуковую чистку лица, пилинг, криотерапию, шугаринг, восковую эпиляцию. 

Также здесь можно сделать инъекции Ботокс, миостимуляцию, криотерапию. Для любительниц густых и длинных ресниц предусмотрена услуга наращивания, а также услуги перманентного макияжа.
Тут открыт даже стоматологическое отделение, где предлагается полный спектр современных эффективных процедур для сохранения или приобретения здоровой улыбки. 

«Эстетик» работает ежедневно: 09:00-22:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Что делать, если сложная рабочая неделя, напряженный график лишают сил и энергии? Есть действенное средство от усталости и хандры – посетить оздоровительный комплекс «Отдохни» (улица Плещеева, 3).

Эта сауна отлично подходит как для уединенного досуга, так и для организации мероприятий. В распоряжении гостей – четыре по-домашнему уютных, стильных номера разной вместимости, оформленных в различной стилистике. В каждом зале – финская парная с возможностью пользоваться вениками, просторная банкетная зона, караоке и другая аудио- и видеотехника, бильярд, комната отдыха с удобными диванами. После банных процедур предлагается освежиться в бассейне или джакузи. Также можно заказать ароматный кальян, блюда и напитки в местном баре либо приходить со своей едой. По предварительному заказу для вас сервируют стол по любому поводу, будь то день рождения, мальчишник или романтический вечер. Отзывчивые, опытные сотрудники проследят за чистотой и позаботятся, чтобы проведенное здесь время оставило у вас исключительно приятные воспоминания. 

Работает сауна круглосуточно, за час отдыха придется отдать около 800 рублей.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На восточной границе района находится станция метро «Бибирево», на северной  — станция метро «Алтуфьево». Около западной границы района находится железнодорожная станция «Бескудниково» Московско-Савёловского направления.