Выхино-Жулебино – один из крупнейших по населению районов Москвы. Сейчас его население почти – 220 000 человек. Еще одна его отличительная особенность – большое количество магазинов розничной торговли. Наверное, так много продуктовых в Москве нет больше нигде.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Одна из улиц, пересекающих Жулебинский бульвар, названа в честь советского авиаконструктора Михаила Леонтьевича Миля. Миль является одним из основателей советского вертолетостроения, и поэтому на улице его имени стоит памятник его любимому детищу – вертолету Ми-2. Фотографии с изображением этого места являются визитной карточкой района Выхино-Жулебино.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Ресторан «Бахча» (Ферганская улица, 17)  – место, где местные жители привыкли культурно выпить после трудного рабочего дня. Демократичные цены сделали сделали заведение знаменитым на всю округу.

Перед рестораном есть парковка, что делает его еще лучшим местом для любого случая, будь это деловой обед, дружеские посиделки, романтическое свидание или небольшой семейный праздник. 
Здесь вы сможете отведать блюда русской, кавказской и европейской кухонь, послушать музыку в живом исполнении и потанцевать.

Работают ежедневно: 11:00-00:00.
Средний чек: 1000 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Для это цели приходите в кафе-бар «Старый город» (Ферганский проезд, 10). Вам, несомненно, понравятся эти чудесные красные диванчики, на которых так удобно смотреть трансляцию матча любимой команды!

Здесь вы сможете отведать блюда русской и европейской кухонь
Пиво, виски, вино, шампанское – все, чего душе угодно.

Бар работает с 12:00 до 00:00.
Средний чек – 700 рублей.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Говорят, каждый, кто способен разговаривать, также может научиться петь. Даже если это неправда – люди не случайно так полюбили караоке! В кальянный клуб «Лампа Алладина» (улица Генерала, 12 Кузнецова) вы можете прийти с друзьями или коллегами и вместе попеть любимые песни - новые и модные или бессмертные ретро хиты. Музыка придаст жизни и драйва любому вечеру, а приятное волнение, которое вы переживаете, когда выходите на импровизированную сцену и на несколько минут становитесь звездой зрителей, не сравнится ни с чем!

Кальянный клуб Лампа Алладина также приглашает тех, кто любит покурить кальян. В настоящее время существует огромный выбор, где и как расслабиться после утомительного рабочего дня. Но ничто так не способствует отдыху, как нежный аромат и лёгкое послевкусие кальяна, монотонное дыхание и лёгкий холодок в горле. Здесь вы можете освободиться от повседневных забот на пару часов, и наслаждаться моментом. Одному или в приятной компании - атмосфера релакса окутает вас и унесёт в мир наслаждения.

Здесь также работает караоке-бар.
Приходите ежедневно: 15:00-05:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Окунуться в атмосферу восточного гостеприимства и насладиться отменными блюдами кавказской, европейской и русской кухонь можно в ресторане «Золотой Дворик» (Привольная улица, 2), всего в трехстах метрах от станции метро «Лермонтовский проспект». 

Приятная обстановка и красиво оформленный интерьер отлично подойдут для таких мероприятий, как деловой обед, романтическое свидание, дружеские посиделки, а также более масштабных банкетов,юбилеев,детских праздников и семейных торжеств.
В распоряжении гостей три зала: основной вмещает в себя 60 человек, второй зал – до 30 чел.а также есть уютный зал в баре на 25 посадочных мест и летняя терраса.
Кроме того, ресторан осуществляет доставку готовых блюд в любое удобное для вас место.

Средний чек: 1000 рублей.
Ждут гостей ежедневно: 11:00-01:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Вы ищете место, где можно привести себя в порядок и при этом отдохнуть и получить удовольствие? В клубе красоты и здоровья «Джоконда» (Хвалынский бульвар, 2) вас ждут целебный травяной пар в фитобочке, криомассаж с применением жидкого азота, эффективные аппаратные процедуры с использованием различных видов энергии: ультразвука, лазера и микротоков. 

Устранение возрастных изменений, фотоомоложение, удаление дефектов проводится по назначению и под контролем квалифицированных косметологов.
Они используют также инъекционные технологии, являющиеся отличной альтернативой пластической хирургии.
В клубе Джоконда работают только с лицензированными препаратами и косметическими средствами от известных брендов. Если вам нужно избавиться от излишней растительности на разных участках тела, специалисты предложат на выбор эпиляцию воском, сахарной пастой или лазером, а в студии загара ваша кожа получит шикарный бронзовый оттенок.

Вас будут делать красивыми хоть каждый день, с 10:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Суета будней мегаполиса лишает сил и энергии? Мечтаете о тишине, равновесия и умиротворении? Тогда добро пожаловать в йога-центр Ganesa на улице Полбина.

Этот клуб создан для тех, кто стремится к здоровому образу жизни, единению души, ума и тела. Здесь вас ждет потрясающая атмосфера, позволяющая приобщиться к культуре и традициям древней системы, отвлечься от ежедневных проблем, почувствовать внутреннее спокойствие и свободу от тягостных мыслей.

Квалифицированные преподаватели сориентирует вас среди предложенных здесь курсов, включающим как классические течения, так и современные направления, такие как кундалини йога, фитнес-йога, йога в гамаках, с учетом ваших индивидуальных особенностей, станут для вас мудрыми наставниками.

Работают ежедневно: 06:30-23:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На территории района работает несколько станций метро: «Выхино», «Лермонтовский проспект», «Жулебино». Также каждый день функционируют три железнодорожных станции и около 20 автобусных маршрутов.