Северное Измайлово – преимущественно спальный район с развитой инфраструктурой. На его территории располагаются большое количество образовательных комплексов,  школ, детских садов, колледжей, несколько поликлиник и библиотек.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

На территории района Северное Измайлово был открыт памятный знак воинам–интернационалистам, выполнявшим в 1979-1989 годах интернациональный долг на территории Республики Афганистан. Знак установлен рядом с домом № 6 на улице Константина Федина и представляет собой камень весом около 5,5 тонн, на котором закреплена мемориальная доска с надписью «Посвящается жителям района Северное Измайлово, выполнявшим интернациональный долг в Республике Афганистан». Также в районе располагается парк «Сиреневый сад».

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Двери ресторана «Виват Пицца» (Сиреневый бульвар, 15) открыты для всех ценителей итальянской кухни. Это отличное место для дружеских посиделок, деловых встреч и семейных ужинов, ведь так приятно наслаждаться любимыми блюдами в уютной и комфортной атмосфере, которая царит в ресторане. 

Также в ресторане работает круглосуточная доставка для тех, кто не может прийти в ресторан сам, а хочет заказать пиццу (или любое другое блюдо, представленное в меню ресторана) домой или в офис. С рестораном «Виват» хорошая пицца становится ближе.

Работают ежедневно: 11:00-02:00.
Средний чек около 1400 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Захотелось хорошего немецкого пива? Добро пожаловать в «Хмельбург» (Сиреневый бульвар, 59), один из сети пивных ресторанов, расположенный на Сиреневом бульваре в Северном Измайлово. 

Этот уютный пивной ресторан создан в лучших традициях Баварии. Следуя традициям,  тут делают все возможное, чтобы удовлетворить пожелания даже самых требовательных гостей.
Ценители свежего, качественного и вкусного пива не разочаруются в ассортименте, а гурманы по достоинству оценят приготовленные здешним шеф-поваром прекрасные домашние колбаски, блюда на огне, холодные и горячие закуски.

Здесь работают ежедневно, 12:00-00:00.
Средний чек: 1000-1500 рублей.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Вы наверняка знакомы с «Якиторией» (Первомайская улица, 86). Знаменитая сеть кафе японской кухни, где вы всегда сможете отведать аппетитные блюда, мастерски приготовленные профессиональными поварами из свежих и качественных продуктов с полным соблюдением всех технологических процессов. 

Сочетание приятных цен и высокого качества блюд порадует всех посетителей, а безупречное обслуживание делает честь заведению. Для маленьких посетителей предусмотрена детская игровая комната, а в выходные дни работает веселый аниматор, с которым детям никогда не будет скучно.

Заведение работает ежедневно: 10:00-05:00.
Покушать здесь стоит до 1000 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Дорогие друзья! Отдохните с душой, одни или в компании друзей. Тут очень любят принимать гостей и стараются сделать уникальным каждый вечер.

Караоке бар «Авеню» (Щёлковское шоссе, 30) делает любой клуб более интересным. В этом заведении вы оторвётесь без стеснения! Профессиональные бек-вокалистки исполнят ваши любимые песни в огромном специально оборудованном зале караоке клуба. 

Показать, на что способен ваш голос можно во многих заведениях. Но только караоке клуб Avenue Club имеет необходимое профессиональное оборудование: оригинальные аранжировки, лучшие динамические микрофоны, великолепная акустика и бек-вокал высокого класса. Такому набору позавидует любой профессиональный караоке клуб.

Работают со среды по воскресенье: 20:00-06:00.
Средний чек около 1000-1500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Стараетесь идти в ногу со временем, следить не только за собой, но и за модой? Хотите выглядеть привлекательно и стильно? Добро пожаловать в салон Merely (10-я Парковая улица, 3) – место, где в жизнь воплощаются самые смелые мечты и фантазии.

Доверив им заботу о своей внешности, вы отвлечетесь от проблем, приятно отдохнете и получите результат, который непременно будет радовать долгое время. В парикмахерском зале позаботятся о волосах, выполнив стрижку, окрашивание в трендовых техниках, укладку для торжественного случая, заплетут косы, вернут локонам блеск, сияние, здоровье, мужчинам обновят прическу, придадут аккуратную форму бороде и усам. 

Мастера ногтевого сервиса сделают маникюр и педикюр, подчеркнут индивидуальность, разработав эксклюзивный дизайн, нанеся стойкое цветное покрытие или сдержанный френч. Также здесь вы сможете пройти курс химического пилинга или поухаживать за проблемной кожей, расслабиться под чуткими руками массажиста и подкорректировать фигуру с помощью процедур обертывания, сделать эпиляцию, подготовиться к важному событию, воспользовавшись услугами визажистов, экспертов в области наращивания ресниц и коррекции бровей. 

Салон работает ежедневно: 09:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Отдых с пользой. Отдых с душой. Отдых со вкусом. Сауна на Медовом (Медовый переулок, 5) приглашает в гости любителей и профессионалов банного отдыха. Небольшая и уютная сауна вместила все для веселого и здорового времяпрепровождения. Центральное место заведения – это, безусловно, финская парная. Здесь могут разместиться до 6 человек. Всего в сауне на Медовом комфортно отдохнуть могут 12 гостей.

Пар от горячих камней – отличное средство от осенней хандры и фирменного стресса большого города. Традиционным для финской бани является дубовый веник. К вашим услугам – профессиональный банщик. Охладиться после парной вы сможете в бассейне с прохладной чистой водой. 

Работают круглосуточно, за час отдыха вы отдадите 1400 рублей.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Важнейшим средоточием транспортных коммуникаций в районе является станция метро «Щёлковская» Арбатско-Покровской линии. От расположенных рядом с ней остановок наземного общественного транспорта можно до любой точки района.