В настоящее время Орехово-Борисово Северное – это современный район с развитой инфраструктурой. На его территории расположены две живописные зоны отдыха – музей-заповедник «Царицыно» и парк «Борисовские пруды». В районе проводилось всегда много экспериментов. Двенадцать лет назад тут была создана первая территориальная клубная система – тоже в качестве эксперимента. Она объединила все культурно-досуговые учреждения Орехово-Борисово Северного для координации их работы. Такой способ организации хорошо себя зарекомендовал, система работает и сегодня.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Прежде всего, местные жители гордятся самым грандиозным детищем столицы – парком и усадьбой «Царицыно». Государственный музей-заповедник и состовляет важную часть нашей социальной инфраструктуры. Огромная зеленая зона традиционно использовалась жителями района для отдыха и прогулок, можно было побывать на концертах и других зрелищных мероприятиях, организованных администрацией музея-заповедника. Так называемая «Изумрудная поляна», находившаяся перед развалинами Большого дворца, использовалась в качестве окружной площадки, где в праздничные дни проводились культурно-массовые развлекательные мероприятия для жителей округа.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Вкусно кормят в баре Piano (Шипиловская улица, 28) который уютно расположился в гостинице «Милан». Изысканная, даже удивляющая своим роскошным стилем обстановка, невероятного качества обслуживание, и превосходная кухня и бар, все это приятно удивляет своим обилием, разнообразием и весьма приемлемыми ценами. Piano залог хорошего и беззаботного отдыха, окруженного теплом и светом.

Гости отеля и горожане заходят сюда на настоящий английский завтрак: хаш браун, жареный бекон, сосиски, запеченный томат, фасоль, жареное яйцо и грибы. Это место подойдет и для отдыха после работы, сытного обеда, и для переговоров, встреч. Каждый вечер для вас звучит живая музыка, исполняемая на фортепиано, аккордеоне или саксофоне.

Работает бар круглосуточно, а средний чек – 1000-1500 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Не обязательно ехать в центр Москвы, чтобы оказаться в ресторане европейского уровня. Ресторан GRUT (Шипиловская улица, 28) приглашает гостей окунуться в атмосферу интерьера в стиле «Лофт» и насладиться авторской европейской кухней.
Лаконичное меню, стильная подача, оригинальная посуда и неожиданные вкусовые решения — все это делает ресторан GRUT особенным местом для ценителей высокой кухни.

Достойное дополнение любого обеда или ужина это, конечно, правильно подобранные напитки. В меню бара приличная коллекция вин, достаточно широко представлена семья шотландских виски, а также классических и авторских коктейлей, домашних лимонадов. Особенностью ресторана GRUT является собственная пивоварня, в которой представлены 8 сортов пива, сваренного по старинным средневековым рецептам.
Каждую пятницу и субботу в ресторане звучат легкие манящие звуки джаза, блюза, неспешного инструментального аккомпанемента и мягкого вокала.

Покушать тут стоит около 2000 рублей.
Работают с двенадцати до полуночи ( в пятницу и субботу - до 02:00).

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

А вот для ночного досуга стоит приметить Room Cafe (Генерала Белова, 29) – уютное пространство, расположенное в районе Орехово-Борисово Северное, в шаговой доступности от станции метро «Домодедовская». 

Здесь вам предложат вкусные блюда из меню, а также актуальные напитки из барной карты. Каждый посетитель здесь сможет провести свой досуг так, как ему хочется. В Room Cafe представлен большой выбор увлекательных настольных игр, есть много интересных книг. Днем же, для маленьких гостей в заведении имеются раскраски и развивающие игры. По выходным в Room Cafe звучат самые модные треки, играет DJ.

Приходите с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 12:00-01:00; по пятницам и субботам: 12:00-03:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Для пышный празднеств существует ресторан «Шахин Шах» (улица Маршала Захарова, 6).
Он расположен в живописном районе недалеко от Царицынского парка. Это уникальная возможность насладиться всеми прелестями кавказской, европейской и русской кухонь в экологически чистом месте, не покидая при этом территорию Москвы.

В меню ресторана огромный выбор морских деликатесов, вкуснейших салатов, супов и, конечно же, мяса на гриле. Помимо классической телятины, баранины, свинины мы предлагаем гостям попробовать авторский шашлык из печени ягненка, бараньих языка, сердца и почек. Это не оставит равнодушным даже самого изысканного гурмана. Для наших маленьких посетителей мы подготовили специальное детское меню, а по воскресеньям с 16 до 19 часов в ресторане «Шахин Шах» вашего ребенка будут развлекать аниматоры.
Роскошные интерьеры ресторана станут идеальным фоном для торжества или тихого семейного застолья. Здесь с одинаковым успехом можно устроить корпоративный обед, бизнес-встречу или свадебный банкет.
При необходимости для вас будет организована фотосессия. Уютную обстановку дополняет открытая кухня, которая позволяет наблюдать за приготовлением блюд. Наши повара не просто вкусно готовят, они делают это еще и очень красиво.

Гостей принимают ежедневно: 12:00-24:00.
Средний чек – 2000 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

У вас важное мероприятие и нужно выглядеть безукоризненно? В студии красоты Beauty Room (Шипиловский проезд, 43) на метро «Орехово» вас ждут опытные мастера, квалификация которых подтверждена дипломами лучших бьюти-школ.

Парикмахеры-стилисты выполняют стрижки любой длины и формы из последних дизайнерских коллекций, владеют современными технологиями однотонных и многоцветных окрашиваний, делают легкие повседневные укладки и элегантные вечерние прически.Инновационные уходы от известных брендов восстановят структуру волос и сохранят их здоровый блеск. Косметологи Beauty Room позаботятся о коже лица, для масок и массажей они применяют косметические средства премиум-класса. Избавиться от нежелательной растительности на разных участках тела помогут восковая эпиляция и шугаринг.

Студия красоты работает ежедневно: 10:00-22:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Фитнес-клуб Юна Aqua Life (Каширское шоссе, 61) поможет вам всегда оставаться бодрым и полным сил. Для вас здесь подобрали различные фитнес программы и полезные процедуры по уходу за вашим телом.

Существует масса спортивных программ, позволяющих быть в тонусе. Именно для вас в фитнес-клубе Юна Aqua Life собрали самые востребованные, и предлагают записаться на силовые тренировки, курсы пилатеса, занятия по аквааэробике, аэробику, стретчинг, комплексные фитнесс программы, занятия йогой, занятия спортивными единоборствами, танцы. Здесь же вы можете записать ребенка на оздоровительную гимнастику, записаться на персональные тренировки и многое другое. После тренировки можно поплавать в бассейне, записаться на водные программы и посетить турецкую парную. Стоимость комплекса занятия находится на среднем уровне.

Работают ежедневно: 07:00-00:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На Шипиловском проезде открыта станция метро «Орехово», а на пересечении Орехового бульвара с Каширским шоссе и улицей Генерала Белова.