Район расположен между Химкинским водохранилищем, Москвой-рекой и северо-западом МКАД. По больщому счету, район сложно охарактеризовать только как спальный, промышленный и др. В нем собраны все ипостаси современного мегаполиса. но абсолютно точно можно сказать, что уникальным в том плане, что он является точкой, в которой пересекаются все существующие виды транспорта города: наземный (автомобильные дороги, трамвайные пути, троллейбусные линии), подземный (метрополитен), железнодорожный, водный (канал им. Москвы) и воздушный (Тушинский аэродром).

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Особая достопримечательность района – государственный исторический парк «Покровское-Стрешнево» с архитектурным памятником 18 века – усадьбой и другими постройками. Часть района занимает бывшее село Тушино - историческое место Москвы.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Ресторан «Чайхона № 1» (Лодочная улица, 4) – это необыкновенное место с удивительной атмосферой комфорта и гостеприимства и очень качественной кухней. 

Этот филиал популярной сети встретит своих гостей ароматными и сытными блюдами среднеазиатской кухни (здесь готовят настоящий плов по всем канонам), а также ненавязчивой музыкой, танцами живота и своеобразной и колоритной обстановкой. Интерьер с шелковым текстилем, цветастыми подушками и диванами и приглушенным светом. 

Каждый желающий может по-турецки удобно устроиться с кальяном на диване за низким столом, а летом можно просто любоваться видом на канал с открытой террасы. Профессиональный и услужливый персонал сделает все возможное для того, чтобы вы в полной мере насладились отдыхом и общением.

Здесь вам будут рады ежедневно: 11:00-23:00.
Средний чек около 1500 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Ищете уютное место для воскресного семейного обеда или хотите встретиться со старыми друзьями? В ресторане-баре «Бокас Дель Торо» (улица Маршала Рыбалко, 18) классический стильный интерьер успешно сочетается с теплой, душевной атмосферой. Это прекрасный вариант и для деловой встречи, и для романтического свидания.

 Особенно понравится в Бокас Дель Торо знатокам и ценителям хорошо приготовленного мяса. Великолепный повар готовит стейки, запеченную баранью лопатку, утиную грудку, бургеры и многое другое. В меню из европейских, латиноамериканских и интернациональных блюд есть рыба, морепродукты, овощные салаты и вкусные десерты. Центр притяжения ресторана – барная стойка с множеством красивых бутылок и впечатляющими масками. В карте красные и белые вина из Франции, Испании, Италии, Аргентины, крепкий алкоголь, авторские коктейли, разливное и бутылочное пиво. В Бокас Дель Торо устраивают вечера живой музыки, гости смотрят интересные спортивные трансляции. В ресторане можно устроить корпоратив, мальчишник, девичник, отпраздновать день рождения, юбилей или выпускной. 

Здесь есть специальное банкетное меню, администратор поможет решить все организационные вопросы. Бармены и официанты знают секреты первоклассного сервиса, обслуживают быстро, неизменно вежливы, доброжелательны и гостеприимны. Вечер, проведенный в Бокас Дель Торо оставит у вас и ваших гостей приятные впечатления, вы обязательно придете сюда еще не раз.

Вкусно кормят с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 12:00-00:00; по пятницам и суббоам: 12:00-01:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Если будете в этом районе обязательно заходите в «Эрмитаж» (Вишневая улица, 13). Это большой ресторан с дворцовыми интерьерами, сияющей красками расписными потолками, позолоченной лепниной и зеркалами.

Здесь предлагают выбрать кушанья из нескольких разделов меню, представляющих европейские, русские или восточные традиции. Постоянная фоновая музыка стиля лаундж вечером или в праздничные дни сменяется концертными программами с участием эстрадных звезд.Периодически здесь проводятся творческие встречи со знаменитостями и тематические вечера. Каждого клиента ждет качественное обслуживание, приятная атмосфера и вкусная кухня.

Средний чек около 1700 рублей.
Работают круглосуточно.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Ресторан «Лига» (улица Свободы, 18) это уютное место для вечернего отдыха. Интерьер простой, сдержанный, ниши в стенах украшают статуэтки древнегреческих героев, само пространство светлое и теплое.

Здесь кормят вкусно и сытно, предлагают великолепные блюда европейской и кавказской кухни. Для вас представлено два вместительных зала на 40 и 80 человек, в которых можно с размахом провести любое торжественное мероприятие.

Гостей встречают ежедневно: 11:00-23:00.
Средний чек около 1500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Добро пожаловать в парикмахерскую «Город красоты» (улица Мещерякова, 3) – beauty-пространство, где делают современные стрижки, предлагают разнообразные профессиональные уходы за волосами, а также всевозможные косметологические услуги, услуги ногтевого сервиса.

Уютная атмосфера и дизайнерское решение «Города красоты» позволят расслабиться, насладиться работой квалифицированных сотрудников, отвлечься от всех мыслей и будничных дел.
Стилисты узнают о ваших предпочтениях, сделают любую по сложности стрижку, дополнят произошедшие изменения простым или сложным окрашиванием волос, мелированием, тонированием. 
Здесь выполнят кератиновое выпрямление, ботокс, ламинирование, нарастят пряди, соберут локоны в вечернюю прическу, поухаживают за ними с помощью спа-процедур. После создания классической или креативной стрижки вы можете посетить мастера ногтевого сервиса, обновить маникюр и педикюр.

Визажист соберет к значимому мероприятию, подчеркнет глубину и выразительность взгляда. Косметолог окажет должный уход коже лица и тела, используя эстетические, аппаратные, инъекционные процедуры.
Врач победит любые возрастные изменения, вылечит целлюлит, акне и постанке, избавит от рубцов, шрамов. Вас приятно впечатлит искусная работа топовых стилистов, полученный результат.

Цены здесь весьма демократичны.
Мастера работают по понедельникам: 09:00-20:00; со вторника по воскресенье: 09:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Массажно-оздоровительный центр CLUB-OFFICE (Строительный проезд, 2) предлагает своим гостям комфортный отдых в апартаментах с привлекательным интерьером и уютной обстановкой. Здесь вас ждет горячая финская сауна, дизайнерский бассейн с водопадом, дубовая купель, просторная гостиная и другие удобства, и дополнительные предложения. Ко всему прочему вы можете воспользоваться услугами профессиональных массажистов и получить истинное наслаждение от предлагаемых банных, водных и массажных процедур, отдохнув душой и телом.

Работают круглосуточно, а час отдыха будет стоить 2000 рублей.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Местные жители чаще всего пользуются станциями Таганско-Краснопресненской линии «Тушинская» и «Спартак», а также станцией Московского центрального кольца «Стрешнево».