Московские фитнес-клубы предлагают новые программы, современные тренажеры и необычные форматы клубных карт.

Побегать и полетать 

В клубах сети World Class – «Власова», «Капитолий», «Романовъ» и «Тульская» – кардиотеатр обновили тренажерами марки Star Trac. Беговые дорожки последнего поколения имеют 18 фитнес-программ на выбор плюс уникальную встроенную систему программирования, с помощью которой можно регулировать уровень интенсивности тренировки. А занимаясь на эллиптическом тренажере Total Body Trainer (16 фитнес-программ), можно проработать не только отдельные группы мышц, но и все тело.Еще одна новинка от Star Trac – степпер-тренажер, имитирующий ходьбу по лестнице вверх и вниз: самые смелые, выбирайте программы под названием «Эйфелева башня» и «Эмпайрстейт-билдинг». Программы для тех, кто готовится встретить Новый год во всеоружии, – «Тонус бедер» и «Сжигатель жира» – эффективные и доступные.

Еще одна новинка – урок Jukary Fit To Fly, разработанный совместно компанией Reebok и канадским Cirque du Soleil. Почувствовать себя настоящим акробатом, взлетающим под купол цирка, можно в клубе World Class «Житная».

Потанцевать

Зажигательные танцы, такие как латина, хип-хоп или джаз-модерн, помогут справиться с зимней хандрой и похудеть. Так, в клубах Dance Style предлагают специальную карту «Безлимитные выходные»: абонемент на месяц обойдется всего в 1000 р., танцевать при этом можно без ограничений все выходные напролет. В клубах сети GallaDance – «Смоленский пассаж», «Мичуринский» и «Олимпийский» – специально для «жаворонков» выпустили карту Dance Morning. А в клубе «Фитнес-центр 100%» в рамках нового проекта групповых программ Exclusive Class предлагают новый танцевальный урок Contemporary Dance, который ведет Денис Бородицкий, известный хореограф, ставивший балеты для Большого театра и Национального театра Ниццы.

Специально для...

Тем, кто имеет какие-либо заболевания, но желает оставаться в хорошей физической форме, советуем обратить внимание на эксклюзивные «Реабилитационные пакеты» от сети клубов «Планета Фитнес». Названия пугаться не стоит, этот формат подойдет тем, кто по каким-то причинам не может тренироваться в общей группе фитнес-клуба. На ваш выбор пакеты: «Территория кардио» для «сердечников»; «Движение без преград», рекомендованное при заболеваниях опорно-двигательного аппарата; «Мне легко», для тех кто имеет нарушения обмена веществ. Программы представлены в клубах на улице Правды, в Большом Кисловском переулке и еще в паре клубов.

В «Мультиспорте» также предлагают свои спецпрограммы – Direct aim Training («Тренировка точно в цель»). На ваш выбор шесть видов: «Для активно худеющих людей», «Здоровая спина», «Энергетический баланс», «Для настоящих мужчин», «Антистресс-релакс» и «Для будущих мам». Каждая программа – это уникальный, точно подобранный комплекс самых разнообразных фитнес-тренировок, вместе работающих безотказно.

Расслабиться

Модное на Западе занятие ватсу, не так давно появилось и в Москве. На пробный урок можно записаться в московский центр Birthlight. Ватсу – расслабляющий массаж в теплой воде, своеобразный мягкий стретчинг, направленный на активизацию энергетических точек тела. Все, что от вас потребуется, – это довериться инструктору, расслабиться и забыть о своих проблемах, мерно покачиваясь на воде. В итоге вы получаете мощный заряд энергии, улучшение работы сердца и кровеносной системы, профилактику синдрома хронической усталости.

Новый урок, который поможет научиться управлять не только своим телом, но и эмоциями, – кхи-йога, являющаяся по сути частью древнего вьетнамского боевого искусства. От прочих практик mind&body ее выгодно отличает то, что, приступая к занятиям, вовсе не обязательно быть физически подготовленным. Регулярные уроки дают мощный anti-age-эффект. Попрактиковать кхи-йогу можно в клубах Федерации Там Куи Кхи-конг.

Приобщиться к миру голливудских звезд и самому оценить новую программу, популярную сейчас на Западе и в Европе, – динамический пилатес, можно не в лондонской студии Ten Pilates, а в одноименной московской. Она не так давно открылась в Столешниковом переулке. В отличие от традиционного урока, новый формат предусматривает более интенсивную нагрузку. Занятия проходят на специальных тренажерах-реформерах. Вы не только похудеете, но и обретете здоровые мышцы и позвоночник.