Жителям мегаполисов, подверженным постоянным стрессам из-за городской суеты, просто необходима разрядка.

Однако быстрый темп жизни далеко не всегда позволяет устроить себе длительные каникулы. Как провести короткие часы досуга с максимальной пользой для здоровья и души? Об этом поведает обзор «ВД».

 «Чайка»

Турчанинов пер., 3, стр. 1/ м. «Парк культуры»/ (499) 246 1344/ chayka-sport.ru.

Источник фото: пресс-служба СК «Чайка»

 

Спорткомплекс «Чайка» предлагает простую антистресс-формулу: «позитив+интенсив+релакс».

Позитив. Программа Zumba —  настоящий праздник, а не тренировка. Много веселья, много сожженных калорий! В программе есть движения из меренге и хип-хопа, сальсы, реггетона и кумбии.

Интенсив. Интенсивные тренировки повышают общий тонус организма и способствуют созданию отличного настроения. Функциональный тренинг — силовой класс, направленный на развитие ловкости, баланса, координации движения и общей выносливости.

Релакс. Йога — психофизическая практика, основанная на древнейших асанах, сочетает напряжение и расслабление. Занятия йогой способствуют избавлению от стресса, приводя в гармонию душу и тело.


Санаторий «Ревиталь Парк»

Московская область, г. Железнодорожный, Леоновское ш., 2/ (495) 411 6000/ revital.ru

Источник фото: revital.ru

Санаторий «Ревиталь Парк», расположенный рядом с Москвой,  — клиника естественного оздоровления для занятых людей. Здесь можно пройти курс детоксикации, похудеть, избавиться от целлюлита, заметно похорошеть. Начать можно с программы выходного дня, чтобы погрузиться в атмосферу здоровья и красоты, настроиться на оздоровление. По итогам консультации с врачом могут быть назначены процедуры, направленные на очищение организма от токсинов, фитотерапевтическое лечение, разнообразные массажи, СПА и Wellness-процедуры. Программа «СПА-антистресс» создана для людей, ведущих активный, напряженный образ жизни, которые хотят справиться с синдромом хронической усталости. В программу включены успокаивающие фитосборы, психологическая поддержка, релаксирующие процедуры: талассотерапия «Обертывание антистресс», расслабляющий тайский и другие массажи, занятия в wellness-клубе, отдых в спелеокамере.

Здесь предложат уникальные обертывания и уходы за телом, аутентичные ритуалы красоты из Малайзии, Индии, Тайланда и Японии, стоун-терапию — горячими-холодными камнями, моделирующий и релакс-массажи.

Для детей в выходные дни работает Студия Монтессори с педагогами высшей квалификации.


«Ква-Ква парк»

Ярославское ш. , 1 км от МКАД, ТРЦ XL/ (495) 258 0683/ kva-kva.ru

Один из эффективных способов снять стресс, это пойти в свой выходной туда, где можно получить исключительно положительные эмоции. Таким местом является аквапарк «Ква-Ква парк». Огромный бассейн с морскими волнами, теплый воздух, шезлонги под пальмами, удивительная голубая лагуна с каменными гротами — все это несомненно снимет накопившуюся усталость и стресс. Погрузитесь в бурлящий джакузи и испытайте минуты блаженства. Вода, как ничто другое, смывает все негативные эмоции. Хотите к эмоциям добавить адреналина? Поднимитесь на 12 метровую высоту и пронеситесь 122 м. в «Черной дыре» — всплеск адреналина обеспечен! Увидите на табличке «Санариум» или «Хамам» — не проходите мимо! Лежа в клубах горячего пара на гигантской мраморной плите можно позабыть слово «стресс».


КСК «Баллада»

Московская обл., Солнечногорский р-н, поселок Мцыри/ м. «Речной вокзал»/ (916) 312 4013/ shatak.ru

Источник фото: пресс-служба КСК «Баллада»

Конно-спортивный клуб «Баллада», расположенный недалеко от старинной подмосковной усадьбы Середниково, предлагает широкий выбор занятий на любой вкус. Поездка сюда станет незабываемым путешествием в мир мечты и привнесет новые краски в привычную будничность.

Посетить КСК «Баллада» могут как уже имеющие навыки верховой езды, так и те, кто ни разу не был в седле, но хотел бы ощутить себя в роли всадника. Лошади клуба хорошо обучены, поэтому под чутким руководством профессионального инструктора гости клуба найдут общий язык с этими благородными животными, и смогут самостоятельно осуществить небольшую конную прогулку по живописным местам.


КСК «Новоясенево»

Новоясеневский проспект, 42/ м. «Новоясеневская»/(909) 946 7784/ ksknovoyasenevo.ru.

Источник фото: КСК «Новоясенево»

Конно-спортивный клуб  «Новоясенево» — это оазис спокойствия и умиротворения, спрятанный от городского шума и суеты в одной из крупнейших лесопарковых зон города — Битцевском лесопарке.

Верховая езда — само по себе увлекательное и престижное хобби, а в теплой атмосфере конного клуба под руководством серьезных профессионалов им заниматься вдвойне приятнее. Любовь к лошадям — это страсть, объединяющая целые семьи, и в КСК «Новоясенево»  с удовольствием научат уверенно держаться в седле не только взрослых, но и детей, которым в клубе уделяется особое внимание и забота. КСК «Новоясенево» — прекрасное место и для тех, кто пока не имеет своей собственной лошади, но уже очарован грацией и мощью этих прекрасных животных.


«Фризон»

Симферопольское ш., 59-й км (39 км от МКАДа/ м. «Южная»/ (495) 545 2549/ realfly.ru.

Открыть флаер для печати

Подарите себе, своей семье и близким удивительные майские праздники в аэротрубе «Фризон». Комплекс находится рядом с лесным массивом, где можно организовать прекрасный пикник с шашлыками. Следует забронировать место до 12 мая на любой полет в аэротрубе «Фризон», распечатать флайер, предъявить на ресепшн в день полета и выбрать свой приз из «аэродинамического барабана». Флайер действителен до 12.05.2013 г. на одно лицо и гарантирует приз от аэродинамического комплекса «Фризон». Среди призов есть и полеты в аэротрубе. Количество полетов ограничено.
Бронируйте время на полеты заранее на сайте www.realfly.ru в разделе онлайн бронирование или по тел.: (495) 545 25 49 (и не забудьте распечатать флайер)!


N-ERGO

Можайское ш., 2/ м «Кунцевская»/ (495) 925 25 05;

ул. Красная Сосна, 2А/ м. «ВДНХ»/ (495) 640 1640/ n-ergo.ru.

Источник фото: пресс-служба N-ERGO

Если вы а) живете на западе или северо-востоке Москвы; б) хотите начать или возобновить занятия фитнесом; в) мечтаете делать это в современном фитнес-клубе под руководством высокопрофессиональной команды специалистов, «ВД» советует обратиться в N-ERGO. В клубах N-ERGO, кроме залов для групповых занятий и тренажерных залов, имеются СПА-центр, солярий, фитнес-бар, бассейн (клуб на «Кунцевской»). Какие тренировки мы особенно рекомендуем? Во-первых, танцевальные: супермодную Zumba, кубинские и восточные танцы, стрип-пластику. Во-вторых, новинку — занятие Cycle Rider на суперсовременных велотренажерах, имитирующих шоссейную велогонку. Наконец, не стоит забывать о классике: йога, пилатес, аквааэробика давно доказали свою эффективность и не нуждаются в рекомендациях. Закончить фитнес-день можно в бассейне или банном комплексе.


«Марк Аврелий»

Измайлово/ Измайловское шоссе, 71 , ГТК «Измайлово», корп.«Д»/ 2-й эт./ (495) 737-71-00

Вешняки/ ул. Юности, 15/ (499) 373 1040; (499) 374 5149/ aurelius.ru .

Источник фото: пресс-служба фитнес-клуба «Марк Аврелий»

Фитнес-клуб «Марк Аврелий» предлагает своим клиентам программы, которые помогут справиться с весенней хандрой, усиленной авитаминозом. Дыхательные техники йоги восстановят внутреннюю гармонию, танцевальные классы придадут уверенности и добавят искорку озорства любой девушке. А ведь весной так хочется пошалить! В клубе можно найти урок на любой вкус, который вдохновит на новые победы и свершения. Приходите танцевать, дышать, медитировать и озорничать! 


СПА «Кинари»

Котельническая наб., 1/15, В/ м. «Таганская»/ (495) 660 8784;

Ломоносовский пр-т, 29, к.2/ м. «Университет»/ (495) 643 9977/ kinari.ru.

Источник фото: пресс-служба СПА «Кинари»

Мастера  СПА «Кинари» помогут восстановить силы, а специально разработанная СПА-программа на основе лаванды, известной своими успокаивающими свойствами, обеспечит полную энергетическую релаксацию. Лавандовая маска с эвкалиптом окажет противовоспалительное и антисептическое действие на кожу, разбудит резервные силы организма. А использование на заключительном этапе оil-массажа с травяными мешочками позволит ощутить в полной мере благотворное воздействие Таиланда!


Enjoy

Дербеневская наб., 7, стр.6/ м. «Пролетарская», «Павелецкая», «Крестьянская застава»/ (495) 744 1744/ enjoy-fitness.ru.

Фитнес-клуб Enjoy представляет новое направление своей работы — бойцовский клуб YA NEXT. Боевые искусства набирают множество поклонников благодаря своей необычайной эффективности — ведь они сочетают в себе не только тренировки фитнес-формата, но и элементы борьбы. Концепция «фитнес в удовольствие», которую берет на вооружение центр Enjoy, на первый взгляд противоречит тренировкам такого формата, но это только на первый взгляд. Не стоит забывать, насколько безграничны возможности человеческого организма. Нужно перестать жалеть себя и позволить получать удовольствие от тренировок на пределе своих возможностей, от преодоления себя. Следует научиться контролировать стресс, наслаждаться гармонией духа и тела.

На правах рекламы