Если вам не удалось провести свой отпуск на море – не беда. Есть масса замечательных способов отлично отдохнуть этим летом в Москве, совмещая свежий воздух с культурой. Итак, вот, что ожидает нас в ближайшие две недели.

Фестиваль «Столпотворение»
Участники фестиваля – молодые, но уже успевшие заявить о себе коллективы – «ГДР», «Лакмус», Man Bites Dog, «Комитет», Blast, «Антон 76», британцы Buck Brothers и другие. Кульминацией станет выступление легендарной шотландской команды Primal Scream, исполняющей удивительную смесь ретро-рока, электроники и джаза.
7 июля. Парк «Красная Пресня». 

Сергей Калугин


«Фолк-Рок-Форум»
В одном из красивейших мест центра Москвы – возле Центрального дома художника на Крымском Валу состоится 7-ми часовой фестиваль с участием лучших фолк-рок коллективов страны. Среди них такие звезды, как «Мельница», «Тролль Гнет Ель», the Dartz, Tintal, Сергей Калугин и «Оргия Праведников».
24 июня. Парк «Арт-Музеон».

 

Фестиваль электронной музыки «Пространство»

Фестиваль электронной музыки «Пространство»
Ночной танцевальный open-air пройдет на одном из живописных подмосковных пленэров – гостей туда доставят автобусы, курсирующие с 18.00 до 01.00 от гостиницы «Космос». С 20.00 субботы до 12.00 воскресенья на 3-х сценах фестиваля в режиме нон-стоп будут играть российские и зарубежные диджеи под лазерное и пиротехнического шоу и выступления go-go танцоров. Скучать не придется!
30 июня. Сбор у гостиницы «Космос» в 18.00.

 

«Ария»

Фестиваль «Эммаус»
Ежегодный российский open-air «Эммаус-2007» соберет главные рок-силы страны: на основной сцене фестиваля дадут концерты «Алиса», «Король и Шут», «ЧайФ», «Агата Кристи», «Ария», «Чиж и Ко», «Тайм-Аут», «Пилот» и другие, на альтернативную сцену поднимутся «Черный обелиск», «Эпидемия», Catharsis, «Психея», Tracktor Bowling и еще около 20 команд. А в ночь с 7 на 8 июля запланирован огромный рейв с участием топовых отечественных ди-джеев в сопровождении лазерного шоу, а также дискотека с музыкой 80-х.
7, 8 июля. Поселок «Эммаус» Тверской обл.

Pratum Integrum

«Шереметевские сезоны в Останкино»
Шереметевские сезоны в Останкине в этом году основательны как никогда: каждые четверг (19.00) и субботу (17.00) до 1 сентября вас ожидает усадебный театр с трепетной старинной музыкой. В ближайшую субботу оркестр исторических инструментов Pratum Integrum, он же «Некошеный луг», представит сокровища музыки барокко, из которых широкой публике известны разве что Телеман и Вивальди. Отличный повод совместить приятное с полезным.
21, 23, 28 июня. Останкинский театр.