После летнего затишья клубная жизнь постепенно оживает. Может, не такими темпами, как хотелось бы, но все-таки. В программе: Роджер Санчес на крыше S.H.E.L.K. и топлесс-вечеринка!

Роджер Санчес

23 августа ПТ 20:00 S.H.E.L.K. Саввинская наб., 12, стр. 11 (495)542-87-78 Вход: списки, соцсети

Известнейший американский диджей Роджер Санчес станет 23 августа гвоздем вечеринки под открытым небом на площадке S.H.E.L.K., что на Саввинской набережной. Санчеса долгое время любили за типично американский сухой хаус с перкуссией и выраженным басом. Однако несколько лет назад американец стал заходить на сопредельные территории с трансом и электро, а нынче и вовсе увлекся ретро-хаусом почти что из девяностых: с обилием вокала, мощного баса и мажорных дудок. Словом, со всем тем, что не должно разочаровать клаберов на крыше «Шелка». Вход открыт по пригласительным, однако ими можно разжиться в соцсетях — учитывая то, что вечеринку организуют спецы по массовым акциям из компании Globalclubbing.

Etapp Kyle

23 августа ПТ 23:00 «Пропаганда» Б. Златоустинский пер., 7 (495) 624-57-32 вход: FC

В ветеранский клуб «Пропаганда» 23 августа приедет мрачный украинский технарь Сергей Кушнир, более известный под псевдонимом Etapp Kyle. Это довольно молодой электронщик, который в последний год набрал приличные обороты на Западе, выпустив коммерчески успешный трек Drama. Как поясняют в «Пропаганде», эту композицию играет уже целая армия именитых ди-джеев, например, признанный авторитет Ричи Хоутин, который вообще взялся заканчивать «Драмой» каждое свое выступление. Следует сказать, что Drama — довольно напористая композиция, тогда как в своих последних работах Кушнир предпочел сконцентрироваться на мрачном, неторопливом и довольно абстрактном техно. В столичном клубе находят, что это одновременно и привет музыке 90-х, и «дыхание будущего», в котором «чувствуется пространство для творческой свободы». Вход через фейс-контроль, который смогут пройти и студенты, лишь бы они были похожи на своих европейских коллег.

«Винтаж»

23 августа ПТ 23:00 Icon Болотная наб., 9 (495) 364-01-01 вход: FC

В клубе Icon 23 августа выступит известная российская команда «Винтаж», сделавшая себе имя на танцевальной поп-электронике западного образца и беспощадной эксплуатации внешних данных солистки Анны Плетневой. «Винтаж» существует уже семь лет, за это время коллектив выпустил четыре альбома с музыкальными приветами чуть ли не всем актуальным западным поп-артистам, от Майкла Джексона и Мадонны до Pet Shop Boys. Звучанием релизов занимался Алексей Романов, которого в клипах особо-то и не разглядишь. Музыкальные критики обычно «Винтаж» поругивали: то за безликость, то за излишнее увлечение треками для танцполов. Но многие рецензенты сошлись-таки на том, что это — одна из самых качественных поп-команд на российской сцене. В Icon дуэт исполнит свои забойные хиты с последнего альбома Very Dance и, возможно, порадует публику материалом готовящегося диска Decameron. Девушкам в Icon вход бесплатный, парней могут попросить раскошелиться на 2 тыс. руб., которые, впрочем, можно отоварить в баре.

«Мировой день топлесс»

24 августа СБ 22:00 «Ква-ква-парк» г. Мытищи, ул. Коммунистическая, д. 1 (495) 789-69-18 вход: 1500 р.

Заведение «Ква-ква-парк» сбилось с ног в попытках заманить в свой аквапарк посетителей в жаркий сезон. 24 августа состоится очередная отчаянная попытка: для этого официальные лица аквапарка решили выдумать акцию «Мировой день топлесс» -- в надежде на то, что на полуголых девушек граждане к ним все-таки подтянутся. Гостям заведения обещаны пляжный бар, горки и даже 3D-шоу внутри самих водных горок, и, наконец, что хоть как-то относится к теме данной рубрики: диджеи. Диджеи, вы будете смеяться, тоже будут играть топлесс (а какого они будут пола, не уточняется). В «Ква-ква-парк» подчеркивают, что шоу понравится не только мужчинам, но и девушкам, для которых приготовлено «несколько неожиданных сюрпризов от сильной половины человечества». Цена за созерцание такой красоты — поторы тысячи рублей.


Бен Клок

25 августа, ВС 15:00 Gipsy Болотная наб., 3/4, стр. 2 (495) 669-86-93 вход: FC

Клуб Gipsy в отличие от большинства заведений, свернувших активную деятельность до осени, все лето удивлял продвинутых москвичей дорогостоящими гастролями западных электронщиков. Очередная серия подобных гастролей состоится 25 августа, когда в Gipsy пожалует резидент знаменитого берлинского клуба Berghain Бен Клок. Этого немца критики рекомендуют сразу по нескольким статьям: он способен как сводить за вертушками жирнейшее ухающее техно (в духе своего материнского клуба), так и легко переключаться на хороший и мощный тек-хаус. Какое бы ни было настроение у Клока, одно можно сказать точно – его музыка отлично подходит по энергетике для больших танцполов вроде Gipsy. Проще говоря, на Бене не заскучаешь. Вход открыт через непростой фейс-контроль, который стоит проходить в максимально позитивном настроении, ни в коем случае не пытаясь скандалить с охраной.