В парке искусств «Музеон» установят 15 микродомов от финалистов конкурса «Города». Все удобства для досуга предусмотрены.

Помимо остроумных проектов, вроде «Учительской» возле павильона «Школа», ожидается строительство миниатюрных зданий, где можно показывать кино и проводить мастер-классы. Чтобы гости «Музеона» не чувствовали себя, как Гулливер в кукольном домике, архитекторы предложили функциональные решения по зонированию пространства: от монтажа зеркал по периметру до вращающихся стеноблоков.

 

 

В каждом микродоме будет своя «фишка»: книжный гоголь-модуль, передвижной музей или комната для ПМЖ. Предполагается обогрев. В таких условиях легко можно будет потерять время, но только не чувство юмора: сюрпризы неминуемы, особенно в период новогодних праздников.

 

 

Сейчас совместно с партнерами «Музеон» только разрабатывает тематические программы для каждого микродома. Но уже известно, что в рамках «Зимовки» пройдут мастер-классы от Seasons и откроется павильон, где телеканал «Дождь» прольет свет на очередную острую проблему. Микродома простоят вплоть до мая. Потом их демонтируют, а освободившиеся парковые зоны отдадут на откуп скульпторам.