В этом году работать в ночь с 31 декабря на 1 января будет значительно меньше ресторанов, чем раньше. Говорят, из-за того, что подорожала развлекательная программа. Так что билетов мало - спешите.

Хмельная «Старый мельник» на редкость демократична – за 2000-4000 р. здесь можно «заночевать» до 2007 года. Развлекательная программа, праздничный стол, даже шампанское и водка в цене билета уже учтены. Остается только выбрать один из трех ресторанов сети, потому что меню везде одинаковое, а вот шоу разные. На Марксистской будет «Шоу Деда с Морозом» с эротическим выступлением Снегурочек, эксцентричными номерами толстушек и леди «Каучук», ВИА «Белые мухи», факиром, комик-дуэтом и экзотическими животными. На Новослободской зажгут «Пираты Карибского моря» с оркестром пиратской песни «Небритое яблочко», ростовыми куклами и танцами на роликах. На Кантемировской «Карнавальная ночь или Огурцов Forever», в программе которой – микромагия, человек-оркестр, Bar-show и степ в исполнении знаменитого танцора Семена Сироко. После концерта везде конкурсы с подарками и танцы до утра. Угощения тоже на любой вкус, после щедрого выбора салатов и закусок добротные и основательные горячие блюда: рулетки из морского языка с соусом из сладкого перца, свиная вырезка, фаршированная яблоками и черносливом, медальоны из говяжьей вырезки под соусом из белых грибов, утиная грудка под соусом из дикой вишни.

В «Балчуге» билеты традиционно дорогие, однако и угощения очень изысканные. Заплатив по 18000 р. «с носа», можно всю ночь ублажать себя белужьей икрой с блинами, лобстерами, густым супом с голубем и перигорскими трюфелями, телятиной в савойской капусте снова с трюфелями, штруделем с картофелем и фуа-гра и муссом «Шампань». Дополнительный бонус для родителей – детей до 9 лет пускают бесплатно и еще и развлекают в игровой комнате с клоуном и специальным меню. Так что праздничной лотереей с невероятными призами, шоу иллюзионистов и красочным салютом на Красной площади вы сможете наслаждаться в свое удовольствие.

У желающих отпраздновать Новый год по-кубински один вариант – ресторан «Старая Гавана». Правда, нужно знать, что сами кубинцы 1 января отмечают победу кубинской революции. Считайте, что 250 евро пойдут в революционную кассу. Добровольным «жертвователям» за это – зажигательное шоу артистов варьете, поздравления экзотического Деда Мороза, фейерверк и танцы под музыку колоритных кубинских музыкантов. Ну и новогодняя трапеза, конечно. В «Старой Гаване» меню космополитичное: испанский хамон и итальянская моцарелла буффало, салат «Бонита» из рукколы с вялеными помидорами и салат оливье, фуа-гра на французском тосте и креветки-гриль с карибским гарниром. Горячее блюдо на выбор – каре теленка или дорада в кунжутном семени. Десерт без выбора – чизкейк.