Винный ужин

«Волна», пт 1 июня. Стоимость ужина: 5500 р.

Ужин пройдет при участии старейшей винодельни новозеландского региона Хокс Бэй Te Mata, основанной в 1896 году. Ее совиньоны и шардоне поставляются к английскому королевскому двору, а гуру винного мира Роберт Паркер присвоил ей высшую награду — пять звезд. Тонкости вин этого региона можно оценить в сопровождении сет-меню шеф-повара ресторана Александра Попова.

Высший пилотаж

Touché, сб 2 июня

В винном баре Touché состоится ужин команды одного из лучших ресторанов мира Mugaritz (две звезды Michelin, три солнца Repsol, девятое место по версии The World's 50 Best
Restaurants) и шеф-повара Тараса Кириенко, который несколько лет назад работал в этом ресторане. Это событие из области невероятного, для кулинарного мира повара Mugaritz — живые полубоги, идти обязательно.

Хулиганская гастрономия 

Stories, пн 4 июня. Стоимость ужина: 5 000 р.

Шеф-повар питерских ресторанов Hamlet + Jacks и «Винный шкаф» Евгений Викентьев — гастрономический хулиган. На гастрольном ужине в ресторане Stories он представит большое сет-меню из 11 курсов, в которых скандинавские техники и подходы встречаются с российскими продуктами. Боттарга из омуля, голубец из осьминога, каша из кукурузы и
желе из щавеля – вот яркие примеры.

Армянский ужин

Gayane’s, пт 8 июня. Стоимость ужина: 2500 р. с бокалом вина

Армянский ужин в четыре руки приготовят в этот вечер в ресторане Gayane’s его хозяйка Гаяне Бреиова и адепт современной армянской кухни с опытом работы в мишленовских ресторанах Айк Вейшторт. Они покажут, как можно заново прочитать рецепты традиционных армянских блюд.

Крымские виноделы

«Крым мой», ср 20 июня

В ресторане «Крым мой» началась серия тематических ужинов «Крымские виноделы», на которых гости могут не только попробовать уже прославившиеся и завоевавшие международное признание вина полуострова, но и познакомиться лично с самими виноделами. 20 июня вина из линейки Yayla представит Виталий Маринчук.