Между двумя серыми станциями метро спрятано гастрономическое кафе Urban Kitchen, место, о котором необходимо помнить в безудержной столичной гамме. 

Тремя небольшими залами руководит кокетливая асимметрия: сочетание фактур, плавных линий, живописных панно и прохладных тонов мужского спектра задаёт пространству динамичный, но спокойный ритм, слегка отстающий от негромкого звучания джаза.

Широкие синие диваны самого глубокого зала напрашиваются на компанию – романтический ужин в этой зоне ожидает тех, кто умеет любоваться паузами. На деловой лад настраивает соседняя комната, гармонично выделяющаяся строгим оформлением и укромным расположением. А гостям, пожелавшим остаться на виду, подойдёт просторный и самый светлый зал с окном и маленькой стойкой, у которой хочется ненадолго уединиться.

Мягкий свет разновидных источников, от хайтековских люстр до кораблей князя Гвидона, подсказывает, скорее, вечернее настроение. Однако каждое воскресенье, в полдень, Urban Kitchen проводит кулинарные мастер-классы для детей. Кроме того, маленьким поварам предлагается специальное меню. Вообще, детей здесь очень любят и ждут – ясно как апельсин.

Для серьёзно настроенных посетителей с паспортом, под присмотром приглашённого сомелье, регулярно проходят дегустации вин и гастрономические вечеринки – подробности и расписание всех мероприятий заботливо предоставлены на сайте ресторана и в социальных сетях. 

В самые «голодные» часы на меню действует скидка. В нем же можно обнаружить и широкий выбор будничных бизнес-обедов на любой вкус. 

Авторская кухня ресторана убедительна в своей оригинальности , и это почерк, который понимает вас с полуслова. Персонал отзывается на самые абстрактные пожелания и готов помочь с выбором, совершить который здесь не так-то просто.

Сторонникам вегетарианской кухни не составит труда найти себе что-нибудь по вкусу, а страничка с десертами непременно станет роковой для всех. Через специальное приложение с десятипроцентным «бумерангом» можно осуществить заказ на вынос – приятный бонус для, тех, кто уже знает, чего хочет, или только мечтает попробовать. 

В ожидании праздника Urban Kitchen чутко трансформируется под банкеты любого формата. Свадьбы, дни рождения, корпоративы – ничто не страшно этому тихому, на первый взгляд, месту. Кажется, что каждая деталь способна на подвиг — только бы сделать ваш день неповторимым. Позвать диджея и танцевать под любимую музыку – порой это всё, что нужно для хорошего настроения. И в Urban Kitchen  об этом знают. Танцпол рано или поздно пустеет, не виденный прежде гость уносит главный приз. В этот момент на помощь спешит  экран со специально оборудованной техникой – можно побороться в вокальном конкурсе, посмотреть футбол, поискать на фото незнакомца.

Одно из главных качеств Urban Kitchen — он быстро становится «своим». Что на кулинарном языке означает «место, которое во всех падежах умещается в вашем сердце».